Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

дата записи в имени файла ( file_%d.%m.%Y ) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Es Idk создал тему 23.05.2010 в 13:43
 Студент  Сообщений: 313
 Репутация: 135

 Сейчас не на форуме
http://www.opennet.ru/cgi-bin/opennet/man.cgi?topic= .Здесь вообще все маны на все почти ОС
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Беляков ответил 23.05.2010 в 16:29
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
10 соглашусь и не соглашусь.многие вместо того чтобы понять как работает и почему так а не иначе, вместо того чтобы САМОМУ разобраться и порадоваться своей сообразительности и смекалистости - получают готовое решение от умных людей, тем самым вопрошающие остаются всегда на том же уровне развития .лень человеческая безгранична Другое дело если отвечающий дает ответ-решение и отсылает вопрошающего к источнику, в котором вопрошающий сможет узнать для себя больше (при желании , разумеется) .Так что отсыл к поисковику - это вариант, но не доделанный . иногда лучше жевать, чем говорить (не конструктивно) .
Цитировать

 Es Idk ответил 23.05.2010 в 17:25
 Студент  Сообщений: 313
 Репутация: 135

 Сейчас не на форуме
но для понимания надо же самому открыть свой ман и сидеть жевать =)
Цитировать

 Алеша Душевный ответил 23.05.2010 в 17:41
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
12чего там разбираться в моем вопросе? первый ответ от Es Idk исчерпывающе объясняет все что мне нужно, и даже больше. остальное меня на данный момент не интересует. лень здесь не при чем.gt; получают готовое решение от умных людей, тем самым вопрошающие остаются всегда на том же уровне развитияимея готовое решение ( пример ) можно его изучить и понять интуитивно намного быстрее чем по мануалу. мануал нужен когда не понятен или плохо понятен пример. у кого как конечно. у меня так.
Цитировать

 Андрей Беляков ответил 23.05.2010 в 19:36
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
я за отсыл к манам и докам и требуемым примером в придачу .Ленивый и с отсылов к докам ничего не будет копать (понимать).Отсылать только к поисковику или к доке - это полумера и не тот ответ, котороый ждет вопрошающий.Просто пример без поясений - позволяте лени размножаться.как-то так .Швеция-Германия 1:1 поле второго периода .
Цитировать

 Алеша Душевный ответил 23.05.2010 в 20:26
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
какой лени? я просто не понимаю зачем например мне рыться в поисковиках, читать какието мануалы, когда мне все понятно с примера. предмет лени? лень к чему у меня? все что мне надо я получил, кратчайшим путем с минимальными усилиями. если опять не понятно о чем я, то привожу вопрос по аналогии - почему летчик не устраивается на уроки бальных танцев? потому что он ленивый? а мне всетаки кажется потому что бальные танцы за штурвалом самолета негде применить, не нужны они ему проще говоря.
Цитировать

 Максим Петров ответил 23.05.2010 в 20:33
 Студент  Сообщений: 416
 Репутация: 176

 Сейчас не на форуме
Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. , что примерно и означает желание получить все, что нужно кратчайшим путем.) А пример кстати не очень, тебе же понадобилось добавить дату к имени файла.
Цитировать

 Алеша Душевный ответил 23.05.2010 в 20:38
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
gt; Максим Петровнет. это совсем другое. лень способствует тормозам в достижении цели или отказу от нее изза трудностей. с получением того что нужно кратчайшим путем здесь ничего общего.
Цитировать

 Максим Петров ответил 23.05.2010 в 20:43
 Студент  Сообщений: 416
 Репутация: 176

 Сейчас не на форуме
Знаешь такую поговорку: Лень - двигатель прогресса? Так вот там именно об стремлении упростить достижение цели.
Цитировать

 Алеша Душевный ответил 23.05.2010 в 21:09
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
это афоризм. можно конечно на его основе приписать лени появление предметов упрощающих жизнь, но это будет только философия. лень - порок, а не помощьник.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
дрова на видиокарту ATI RADEON X300
Дата создания: 15.05.2010 18:10
[решено] Не сохраняются настройки шрифтов в qtconfig-qt4
Дата создания: 15.05.2010 16:24
монитор sony sdm s73 ,не определяется правильное разрешение. Ubuntu 9.10 {решено}
Дата создания: 15.05.2010 14:16
помогите востановить ПАНЕЛЬ (проблема решена)
Дата создания: 15.05.2010 14:12
Как сразу установить кучу пакетов из каталога
Дата создания: 15.05.2010 14:03
Эмблемы файлов и папок в наутилусе.
Дата создания: 15.05.2010 11:08

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu