Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Шахматная задачка.С/С++. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Паша Гридасов создал тему 22.05.2010 в 4:27
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Казалось бы, при чем здесь убунта?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Максим Петров ответил 22.05.2010 в 10:46
 Студент  Сообщений: 416
 Репутация: 176

 Сейчас не на форуме
Таки я не могу понять. зачем вам так хочется перебирать все возможные варианты. Есть четкий алгоритм постановки мата в таких условиях вида Если вражеский король с такой-то стороны от тебя, то делать то-то и т.д. Ничто не мешает закодировать этот алгоритм кучей if.
Цитировать

 Евгений Примако ответил 22.05.2010 в 12:30
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Максимъ Петровъ, попробуйте. Я утверждаю, что Ваш алгоритм будет в пару раз длинней и во много раз сложнее для восприятия человеком.
Цитировать

 Максим Петров ответил 22.05.2010 в 12:52
 Студент  Сообщений: 416
 Репутация: 176

 Сейчас не на форуме
По поводу длины спорить не буду, возможно мой алгоритм действительно будет длиннее. Но на мой взгляд, для восприятия человеком проще как раз алгоритм, который он сам бы использовал, чем страшные и непонятные орграфы.) Хотя это конечно, зависит, от человека.
Цитировать

 Alex Kharenko ответил 22.05.2010 в 15:00
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
так в итоге что посоветуете????? засветите куски кода) а то я про минимакс слышал а реализации не видел .а то типо все умные .
Цитировать

 Иван Секерин ответил 22.05.2010 в 16:28
 Спец  Сообщений: 584
 Репутация: 244

 Сейчас не на форуме
если это действ. был минимакс, то ничего сложного.
Цитировать

 Артём Видяев ответил 23.05.2010 в 13:09
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Максим Петров,извините, но то, что вы советуете - бред. Без обид, но программа, написанная таким образом, будет глупа и думать будет невероятно долго, к тому же немерено занимать места .Вы похоже не представляете, что такое перебрать ВСЕ варианты для 3-х фигур на поле 8x8.Евгений Примако, Ваше мнение сходится с моим, но у меня вся запара как раз с реализацией.Ребята, мне код нужен, а не болтовня.Те, кто этим помочь не может, не пишите, пожалуйста .Алгоритм я давно уже продумал, написать не могу.Вместо минимакса можно и альфа-бета использовать и негоскаут .Повторяю : не могу написать((.
Цитировать

 Антон Белоусов ответил 23.05.2010 в 13:27
 Студент  Сообщений: 261
 Репутация: 114

 Сейчас не на форуме
gt;gt;к тому же немерено занимать местаЭто каким же раком она будет занимать много места??? Места будет много, если зарание в нее вбить все возможные комбинации. А если программа будет их расчитывать на ходу, то она будет меньше весить, хотя будет больше думать.gt;gt;Вы похоже не представляете, что такое перебрать ВСЕ варианты для 3-х фигур на поле 8x8.А зачем перебирать ВСЕ варианты?Находите допустимые позиции для фигур, затем ощите как туда пройти с помощью волнового алгоритма поиска (можно любой другой алгоритм поиска пути, но этот самый простой в реализации, хотя не самый эффективный), предварительно все точки, где вас могут атаковать и где есть свои фигуры пометить как непроходимые.т.е. вам всего-лишь придется думать толкьо о том, что происходит непосредственно рядом с фигурами и местами, куда они могут ходить/атаковать
Цитировать

 Артём Видяев ответил 23.05.2010 в 14:13
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Товарищ Красноглазик,читайте ВНИМАТЕЛЬНО.Головой подумай, потом поймёшь, почему она кучу места занимать будетМаксим Петров:Ничто не мешает закодировать этот алгоритм кучей if.Минимакс как раз и формирует комбинации на ходу .Красноглазик, прочитай в 17 посте 4 и 5 строчку снизу.
Цитировать

 Максим Петров ответил 23.05.2010 в 14:48
 Студент  Сообщений: 416
 Репутация: 176

 Сейчас не на форуме
Может мы друг друга не понимаем, но это Евгений Примако советует перебрать все комбинации, а я предлагаю как раз формировать комбинации на ходу.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
сообщение при загрузке(решено)
Дата создания: 02.03.2010 11:03
Terminal
Дата создания: 02.03.2010 2:34
Воспроизведение HD видео на ATI HD 4000 Series
Дата создания: 02.03.2010 2:26
Сборка ядра.
Дата создания: 01.03.2010 22:22
Выпилить drweb из автозагрузки[РЕШЕНО]
Дата создания: 01.03.2010 20:32
Canoscan lide 700F
Дата создания: 01.03.2010 16:36

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu