Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

10.04 настройка мыши | Форум


Вернуться к спискам тем

 Сергей Дешин создал тему 19.05.2010 в 9:15
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Правой кнопкой мыши по меню Приложения, выбрать Изменить меню. Двлее, в правой колонке выбрать Системные Утилиты, в списке слева отметить галкой Редактор конфигурации.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Сергей Дешин ответил 19.05.2010 в 10:44
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Максиму Крашенскому. В посте 9 Я дал неверный параметр для регулировки. На самом деле нужно настраивать Редактор конфигурации - desktop - gnone - peripherals - mouse - motion_acceleration. Выставить новое значение, я поставил 2. Затем шлепнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать Установить по умолчанию. После перезагрузки компьютера зайти в Система-Параметры-Мышь и с помошью ползунка выставить приемлемую скорость мыши. В редактор конфигурации нужно входить командой в терминале gksu gnome-editor иначе настройки не сохранятся. Дело в том, что у меня больные руки из-за церебрального паралича и проблема быстрой мыши очень актуальна. Сегодня Вы меня заставили её решить. Теперь я с нормальной мышкой, чего и Вам желаю.
Цитировать

 Максим Крашенский ответил 19.05.2010 в 15:54
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
только gconf-editor а не gnome-editorтак же ничего толкового не дало, мышь может и замедлилась, но скорее всего я уже занимаюсь самовнушением.устанавливал акселерацию от 0,1 до 2 практически ничего не менялось.
Цитировать

 Сергей Дешин ответил 19.05.2010 в 16:58
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Прошу прощения за невнимательность. Нужно сказать, что в U 8.04 мышь прекрасно настраивалась ползунком, а начиная с 9.04 появилась эта проблема. Поиск по форуму forum.ubuntu.ru о настройке мыши почти ничего не дал, т.к. все рекомендации относятся к старым версиям Ubuntu.
Цитировать

 Максим Крашенский ответил 19.05.2010 в 22:55
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
я сам фшоке от такого расклада, уже более двух недель пытаюсь найти мануал по настройке манипулятора ;)))) жесть, неужели это так сложно , настроить одну из самых важных элементов графической оболочки ?убунту действительно очень дружелюбная система ;)в ней сможет разобраться даже новичёк )))
Цитировать

 Сергей Дешин ответил 20.05.2010 в 0:33
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Так ведь не одна команда. Убунту отдельно, Гном отдельно. За графический интерфейс отвечает команда Гнома, стало быть, это их недоработка.
Цитировать

 Максим Крашенский ответил 20.05.2010 в 8:07
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
я так понимаю теперь в canonical только писать ?
Цитировать

 Сергей Дешин ответил 20.05.2010 в 10:01
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Ubuntu включает в себя всё самое лучшее из предлагаемого сообществом свободного программного обеспечения в области переводов и средств для людей с ограниченными возможностями, чтобы как можно больше людей могли свободно использовать Ubuntu.С учетом данного заявления получается, что это недоработка Canonical. В Винде настройки мыши и специальных возможностей клавиатуры пока реализованы лучше, к сожалению нашему и стыду Canonical.
Цитировать

 Руслан Атджанов ответил 20.05.2010 в 15:27
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Господа, чушь несете, все до единого, отрежьте свои кривые руки . у меня все отлично работает =))) Линуксоиды, блин .
Цитировать

 Сергей Дешин ответил 20.05.2010 в 17:03
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Так и поделитесь опытом, как истинный линуксоид. А мы не линуксоиды, мы просто пользуемся линуксом.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Adobe flash player 10.1 Beta [РЕШЕНО]
Дата создания: 16.04.2010 0:45
Автоматическое получение динамического сетевого IP в Ubuntu 9.10
Дата создания: 16.04.2010 0:43
Кодеки
Дата создания: 15.04.2010 23:48
солидворкс на 10.04 через playonlinux. возможно ли?есль да то как?мне пишет что сдром не найден
Дата создания: 15.04.2010 23:11
Антивирус
Дата создания: 15.04.2010 20:41
Ubuntu 9.10 и Windows 7
Дата создания: 15.04.2010 19:13

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu