Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Простой firewall для Ubuntu или как просто настроить сеть между 2 компами | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 14.05.2010 в 13:56
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
1. А ты некогда не очепятываешься?2.Читаем: SAMS представляет собой программное средство для администрирования доступа пользователей к прокси-серверу SQUID. SAMS это не биллиноговая системаВозможности системы:Администрирование системы через web интерфейсОграничение объема трафика пользователей на месяцАвтоматическое отключение пользователей, превысивших лимитБлокировка доступа пользователей к запрещенным ресурсам интернетНастройка доступа пользователей через механизм шаблоновРазбиение пользователей на группы для удобства администрирования системыВедение статистики посещенных пользователями ресурсов интернетФормирование отчетов по трафику пользователей за любой отрезок времениПоддержка видов авторизации SQUID: ntlm, ncsa, ipПоддержка использования редиректоров SQUID: rejik, squidGuardОграничение скорости закачки для групп пользователейПосылку сообщений администратору при отключении пользователей при превышении трафикаДля хранения данных используется СУБД MySQLОС: Linux, FreeBSD, OpenBSD, Sun Solaris x86
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Starfuckers Incorporated ответил 14.05.2010 в 15:12
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
и все она это делает через конфиг сквида. ага. тока вот под бубунтой оно не работает, и вообще оно тупо парсит логи сквида, знаю я что такое самс. спасибо мне хватило.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 14.05.2010 в 17:31
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Starfuckers Incorporated За что спасибо-то? Топикстартеру я всего-лишь посоветовал настроить прокс и показал что к скваду есть вебморда, причём как было написано не одна. А дальше собственно гугл в помощь. Интересно, а каким ещё способом можно настроить сквад, если не его конфигом? Вопрос в том что SAMS это прокладка. Такая же прокладка как Synaptik между тобой и терминальным apt-get. Хочешь прокладку - пользуйся, не хочешь - правь руками.А вообще самый правильный совет дал Васятка и цена вопроса - 1500 рублёв.
Цитировать

 Филипп Чёрный ответил 14.05.2010 в 17:36
 Юзер  Сообщений: 104
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
маршрутизатор [http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088mode .] настраивать его некому (я сам очень плохо разбираюсь в сетевых дербях, иначе бы не обращался сюда)и к сожалению, вменяемых и способных доступно объяснить, админов нетp.s Да, проще вставить в pc ещё одну сетевуху, купить ещё 20 метров витой пары, купить отдельный комп для локалки и не заморачивать себе голову
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 14.05.2010 в 17:55
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Да чё его там настраивать? Они все вебмордные настроек 2 щелчка крыски)))) Тем более по пути уже есть роутер.
Цитировать

 Филипп Чёрный ответил 14.05.2010 в 17:58
 Юзер  Сообщений: 104
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
проблема не в вебмордности, а в непонимании автора темы принципа работы сетей и маршутов
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Воспроизведение звука посредством удаленной звуковой карты.
Дата создания: 12.02.2010 13:19
Запись на удаленном DVD-RW приводе. Возможно ли?
Дата создания: 12.02.2010 13:15
виснет ubuntu
Дата создания: 12.02.2010 12:14
Как прикрутить ubuntu 9.10 к домену windows?
Дата создания: 12.02.2010 9:28
alsa как изменить колличество каналов и выход звука?
Дата создания: 12.02.2010 9:12
gtkdialoge
Дата создания: 12.02.2010 1:29

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu