Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Tor на Убунту 9.10 [РЕШЕНО] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Юра Ожогов создал тему 28.04.2010 в 21:58
 Юзер  Сообщений: 128
 Репутация: 61

 Сейчас не на форуме
так же можно добавить на понельку системный монитор и посмотреть что работает, точно не помню, но вроде было слово такое , блаблабла-updater(на рунте3 вечно эта дрянь автоматически сидела в запущенных процессах и мешала)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Тима Ефимов ответил 28.04.2010 в 22:00
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
после перезагрузки исполнил еще раз судо apt-get install tor tor-geoipdbполучи в итоге ldconfig deferred processing now taking placeзначит поставилась, да?))я уже не могу, *ROFL* куда она встало то??? т.е. ее нет в приложениях, или мб резетнуться?
Цитировать

 Юра Ожогов ответил 28.04.2010 в 22:09
 Юзер  Сообщений: 128
 Репутация: 61

 Сейчас не на форуме
незнаю у кого как, но вроде тор ещё надо было интегрировать в файрфокс. потом в нём в нижнем правом углу появлялась заветная надпись tor , при нажатии на которую и появлялся анонимный сёрфинг с вытекающими последствиями
Цитировать

 Тима Ефимов ответил 28.04.2010 в 22:14
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
да, там еще надо полипо ставить (Polipo)зашел в репозитории, полипо отмечен как уже установленный, скачал торбар, появилась иконка в углу мозилы, включаю тор (горит зеленым) и он мне всё блочит, пишет что прокси сервер отказывается принимать соединения.
Цитировать

 Юра Ожогов ответил 28.04.2010 в 22:17
 Юзер  Сообщений: 128
 Репутация: 61

 Сейчас не на форуме
полипо не ставь. работать не будет
Цитировать

 Тима Ефимов ответил 28.04.2010 в 22:18
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
т.е. его вообще снести? без него юзать? конфиденциальность упадет?
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 28.04.2010 в 22:21
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
ldconfig deferred processing now taking place - если после этого не ругнулось, то да, встало.Что значит - нет ее в приложениях? Как ты её себе представляешь в приложениях - в виде кнопки сделать чтоб было заебись что ли?. Ее там и не будет. Ты вообще читал документацию? Если нет, то это даемон, который нужно настроить, потом (если ты для локального компа делается) поставить http-прокси (рекомендуют privoxy), их подружить вместе . Короче, читай документацию сначала, думай, а потом уже делай и, если что-то не получается, спрашивай совета. Но, главное, не сдавайся: решение подобных задач - лучший путь к пониманию :)Кстати, если не секрет, зачем тебе TOR?
Цитировать

 Тима Ефимов ответил 28.04.2010 в 22:32
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
зачем мне тор . затем и ставлю, что неважно ;-)хттп - прокси privioxy это получается то же что и Polipo, однако на сайте Тора рекомендуют ставить полипо https://www.torproject.org/docs/tor-doc-unix.html.rupolipoпривокси у меня не стоит, стоит полипо =gt; конфликтов у меня нет м092;у ними.Как подружить полипо и тор? на сайте (сцылка выше) нажимаю на настройки полипо для тор, а там куча англицких слов типо:Basic configuration ******************* Uncomment one of these if you want to allow remote clients to connect:и далее до жопы, и что с этим делать??просто включаю тор (горит зеленым) и он мне всё блочит, пишет что прокси сервер отказывается принимать соединения.
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 28.04.2010 в 22:54
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Зачем - вопрос не праздный: во-первых, как я уже говорил, его нереально использовать в повседневной жизни, а, во-вторых, для достижения полной конфиденциальности придется оой как потрудится (яркий пример: лезешь ты на порнуху; при юзании ТОРа никто не сможет углядеть картинку, тобой скачанную, но твои DNS-запросы, куда ты за этой картинкой лез, останутся в логах сервера твоего провайдера в чистом виде - такое не вылечишь простым `sudo apt-get .` ;)Далее до жопы - читать это до просветления (если не але в английском, могу помочь - в личку)Смысл фразы об отказе прокси-сервера принимать соединения в том, что криво сконфигурен полипо и/или ТОР (не видят друг друга, скорее всего). Надо прочитать их конфиги и чуть-чуть поправить. Ну и перезапустить то, чьи конфиги правились.
Цитировать

 Тима Ефимов ответил 28.04.2010 в 23:01
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
дело в том, что есть такие сайты, которые из за наших сил струкктур посещать , м, не выгодно, соответственно, тор делает нереальным выследить реальное физическое лицо, т.к. начальный днс - запрос и тот что идет непосредственно на запрашиваемый сервер не связанны, и идет шифрование открытым кодом информации пересылаемой
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
не могу востановить ADSL-интернет после его отключения
Дата создания: 03.11.2009 21:57
скачка пакетов в ubuntu 9.04
Дата создания: 03.11.2009 20:31
Опять звук
Дата создания: 03.11.2009 18:53
Emerald и ubuntu [РЕШЕНО]
Дата создания: 03.11.2009 18:37
Заголовок окна Ubuntu 9.10
Дата создания: 03.11.2009 17:26
2 вопроса про pidgin [решено]
Дата создания: 03.11.2009 17:02

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu