Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

E: Не удалось получить доступ к файлу блокировки | Форум


Вернуться к спискам тем

 Евгений Кунгуров создал тему 13.07.2010 в 21:51
 Юзер  Сообщений: 97
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
gt; во время установки задал всего один вопрос косательный gt; памяти на который ответ д Наверное, все-таки про дисковое пространство.gt; могу скинуть сюда весь процессНе надо. Лучше загляни в Synaptic, и если есть ненастроенные пакеты, там появится категория Ненастроенные или С ошибками. Если такого нет - значит всё устаканилось.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Алексей Абдулв@лиев ответил 14.07.2010 в 1:48
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Нет , такого не появилось . вроде всё нормально ещё раз спасибо
Цитировать

 Алексей Абдулв@лиев ответил 15.07.2010 в 5:02
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Прошу прошения за мою тупость и криворукость, но у меня случилать немного схожая проблема на второй машине. вот такое post-installation script возвратил код ошибки 2 выдает при каждой попытке установки какогонибуть пакета как из синаптика так и из терминала.creative:/home/apriori apt-get install skypeЧтение списков пакетов . ГотовоПостроение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии . ГотовоУже установлена самая новая версия skype.обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.не установлено до конца или удалено 1 пакетов.После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на 0B.Настраивается пакет emifreq-applet (0.18-4) .Starting CPU frequency scaling daemon: CpuFreq support not available. Check sysfs is mounted and your CPU-specific module is loaded or built in the kernel.invoke-rc.d: initscript emifreq-applet, action start failed.dpkg: не удалось обработать параметр emifreq-applet (--configure): подпроцесс post-installation script возвратил код ошибки 2При обработке следующих пакетов произошли ошибки: emifreq-appletE: Sub-process /usr/bin/dpkg returned an error code (1)creative:/home/apriori По гуглил но нечего для меня понятноо не нагуглил . ну может это из за того что у нас сейчас 5 утра и я набираю это сообщение в это время
Цитировать

 Алексей Абдулв@лиев ответил 15.07.2010 в 18:22
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
Пожалуйста код скажите сново
Цитировать

 Евгений Кунгуров ответил 15.07.2010 в 19:05
 Юзер  Сообщений: 97
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Код? Какой код?
Цитировать

 Алексей Абдулв@лиев ответил 16.07.2010 в 14:25
 Новичок  Сообщений: 37
 Репутация: 25

 Сейчас не на форуме
E: emifreq-applet: подпроцесс post-installation script возвратил код ошибки 2
Цитировать

 Евгений Кунгуров ответил 16.07.2010 в 20:15
 Юзер  Сообщений: 97
 Репутация: 49

 Сейчас не на форуме
Мне гугление подсказало, что либо у тебя в BIOS отключены энергосберегающие технологии (Cool39;n39;Quiet и т.п.), либо . Либо эти энергосберегающие технологии не поддерживается данной версией пакета. В этом случае пакет emifreq-applet проще удалить.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
конфиг на коньки
Дата создания: 26.12.2008 21:32
ubuntu после altlinux
Дата создания: 26.12.2008 19:13
tux
Дата создания: 26.12.2008 18:44
Xfce проблемы
Дата создания: 26.12.2008 13:05
Какой ubuntu взять для старого железа?
Дата создания: 26.12.2008 3:28
Тормазят фильмы
Дата создания: 25.12.2008 21:51

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu