Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

LAMP+Wordpress (Продолжение) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Апарин Илья создал тему 31.03.2010 в 19:53
 Юзер  Сообщений: 114
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
/usr/share/wordpress/ - это прям корневой каталог сайта? index.php там лежит?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Денис Канцев ответил 31.03.2010 в 21:11
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
я новичок в этом деле. Делаю по факу)А чем отличается такая методика включения?Да корневой, точнее был им.2.9.2 скачал и просто в директорию /var/www распаковал.Но тем ни менее, все же хочется докапаться, как правильно замутить включение помимо default сайта, еще дополнительный.
Цитировать

 Апарин Илья ответил 01.04.2010 в 11:34
 Юзер  Сообщений: 114
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
ты как то все запутал и завел за корягу, напиши все подробно
Цитировать

 Денис Канцев ответил 01.04.2010 в 13:12
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
я все написал. Делал по убунтология.руПроще будет, если ты опишешь свой вариант включения сайта, файлы которого находятся не в корне папки /www
Цитировать

 Александр Тимохин ответил 01.04.2010 в 13:20
 Студент  Сообщений: 207
 Репутация: 93

 Сейчас не на форуме
Что тут обсуждать то?Я его за полминуты поставил на локал хост.Тупо качаешь архив с сайта, редактируешь конфиг, копируеш в папку сервера (я свой сервер переместил в домашнюю папку /www чтобы не морочится с рутовской /var) и заходите через фф на локалхост и он сам просит установиться буквально после секунды всё готово.Всего не больше минуты на это уходит если быстрый интернет.
Цитировать

 Апарин Илья ответил 01.04.2010 в 13:20
 Юзер  Сообщений: 114
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
делаю папку /home/pingoo/wwwсоздаю файл в /etc/apache2/sites-available touch /etc/apache2/sites-available/pingoo.conflt;VirtualHost *:80gt;ServerAdmin ipingoo@gmail.comServerName 192.168.0.1DocumentRoot /home/pingoo/www/ ErrorLog /home/pingoo/www/error_log CustomLog /home/pingoo/www/access_log combined lt;Directory /home/pingoo/www/gt; Options -Indexes Includes FollowSymLinks AllowOverride All Order allow,deny Allow from all lt;/Directorygt;lt;/VirtualHostgt;потом включаю его ln -s /etc/apache2/sites-available/wordpress /etc/apache2/sites-enabled/перезапускаешь apacheу меня всегда и везде так работает
Цитировать

 Sky Dmitriy ответил 03.04.2010 в 3:29
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
извгащенцы :) зайди в /etc/apache2/site-enable/ и редактируй default, создай гденибудь папку (у меня к примеру в home) висит, с сайтом, и закинь туда wordpress через браузер запусти в локалхосте /install/setup.php (как пример, я х.з. где и как там инсталяшка). Правда до этого создай пользователя и пароль в mysql, и создай пустую базу для него, дальше он должен сам все заполнить))root39;a из принципа не даю ни одному из проектов)undersky.proteus-spb.ru вот как пример) работает вроде дизайн пока хромает) но что поделать.
Цитировать

 Денис Канцев ответил 03.04.2010 в 13:22
 Юзер  Сообщений: 105
 Репутация: 52

 Сейчас не на форуме
15 так и я делал, что уже было написано выше. Теперь хочется вернутся к первоначальному, когда директория в /usr/share/wordpress находится. И причем здесь быстрый интернет, если вешаешь все на локалхост? )Апарин Oi Илья, принцип понял, спасибо. Попробуем и так
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
[Решено] Opera 10.53 vs {Alt+Shift}
Дата создания: 11.06.2010 20:04
Поиск подстроки в куче файлов.[решено]
Дата создания: 11.06.2010 19:22
Аналог RMClock в ubuntu, или чем настраивать проц?
Дата создания: 11.06.2010 17:31
windows mobile and ubuntu
Дата создания: 11.06.2010 16:43
новая идея = новая проблема) Делаем из компа роутер
Дата создания: 11.06.2010 15:02
не устанавливаются пакеты с DVD
Дата создания: 11.06.2010 14:45

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu