Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Помогите новичку научится ставить программы (пожаааалуйста) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Тимур Магомедов создал тему 05.07.2010 в 21:35
 Юзер  Сообщений: 147
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
А у меня синаптик знает, кто такой zoneminder. Если у тебя его нет - попробуй в синаптике зайти в меню настройки, там выбери пункт Репозитории, во вкладке Программное обеспечение Ubuntu поставь галочки напротив main, universe, restricted, multiverse. Потом нажми кнопку обновить, чтобы загрузить индексы репозиториев. И попробуй найти zoneminder ещё раз.gt;Блин, должна же быть утилька, которая посмотрит в .deb и сделает список чего скачать (или команда какая-нибудь в консоли).synaptic, apt-get, aptitude, ещё вагон и маленькая тележка утилит. Пользуйся синаптиком.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Юлия Сергей ответил 06.07.2010 в 1:04
 Юзер  Сообщений: 167
 Репутация: 77

 Сейчас не на форуме
пока вы не обновите список пакетов, НУЖЕН ИНЕТ, ваш зонмандер не появится в синаптике. дайте уже ему список нужных пакетов из скрипта синаптикакто-нибудь
Цитировать

 Андрей Драгунов ответил 06.07.2010 в 7:48
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
Вот именно: интернета нет, обновлений пакетов нет, всё с голого LiveCD, как всё поставить чётких инструкций нет.
Цитировать

 Антон Шевчик ответил 06.07.2010 в 9:59
 Студент  Сообщений: 218
 Репутация: 97

 Сейчас не на форуме
На торренте есть срезы репозиториев убунту.
Цитировать

 Starfuckers Incorporated ответил 06.07.2010 в 11:09
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
дык там все плохо, там нет тырнетов :D
Цитировать

 Тимур Магомедов ответил 07.07.2010 в 0:19
 Юзер  Сообщений: 147
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
Ну вот ты же писал что ставил в виртуалке Xubuntu 10.4. Там что, тоже интернета не было? Обновил бы там индексы репозиториев и сделал синаптиком скрипт для закачки пакетов. Вот скрипт, сделанный на моей системе. (Xubuntu 10.04, возможно какие-то зависимости zoneminder я уже устанавливал раньше)http://pastebin.org/384714
Цитировать

 Евгений Щедрин ответил 07.07.2010 в 0:48
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
http://narod.ru/disk/22505538000/Nerolinux.zip.htmlПользуйтесь на здоровье;-)
Цитировать

 Андрей Драгунов ответил 07.07.2010 в 9:11
 Новичок  Сообщений: 8
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
46Всё очень просто. На работе есть интернет (админ если спалит, что я качаю гигы меня расстреляет, поэтому я не борзею и качаю аккуратно). Там я скачал VBox и xubuntu LiveCD. Прихожу домой, пытаюсь поставить программу из .deb пакета - он мне борода у тебя этого нет, того нет.Перечитал кучу статей на тему линукс без интернета - все как один утверждают, что используй app-get и синаптик и только они умеют создавать сценарии загрузок. Ну дык у них нету нужной мне проги в LiveCD - чтобы пополнить свои списки, они тоже нуждаются в обновлении.И вывод в конце - нет интернета, нет и полноценной оси. Удалённо работать не умеем, создавать собственные репозитории не умеем.Вчера денёк попарился, прямо на работе поставил VBox и в течении дня подгрузил все зависимости (руками естественно, так как ещё только моей зубунты на прокси-серваке ещё не хватало). Вышло 47 пакетов, всё установил, всё заработало. Сейчас сижу и курю админство апача, так как все статьи о настройке zoneminder писали нубы со старыми версиями.Если у кого те же проблемы, пишите в личку, скину список.Я просил посоветовать, что-то, что умеет:1. Запускаем утильку - она создаёт список всех пакетов и зависимостей с версиями (или же шарит .deb и чего ему надо)(синаптик это умеет, но он тупой, потому что сам работает только после обновления, а .deb пакет глянуть не умеет).2. Несём этот список туда где есть интернет. Скидываем на сайт, сайт смотрит чё надо обновить, чего надо установить, какие зависимости и генерит архив и даёт ссылку (или хотя бы просто страничку со списком ссылок и сценарием - указал куда скидывать и поехали).3. Качаем архив, несём домой, запускаем утильку, ставим всё автоматом или под наблюдением чего надо, а чего нет.Меня вообще удивило наличие среза репозиториев в торентах. Зачем по 20 гигов Что гениальные линуксоиды не способны создать алгоритм? Да наверняка эту проблему уже 500 лет тому назад решили, просто местные специализды так привыкли к анлиму, что при первом же обломе пошлют свою ось ко всем матерям вместе с синаптиком :)))
Цитировать

 Алексей Марьин ответил 07.07.2010 в 16:07
 Юзер  Сообщений: 129
 Репутация: 62

 Сейчас не на форуме
Ты посмотри в сторону keryx. Все это он умеет, только немного не так.Ставишь в убунте его - он сканирует список всех пакетов, в т.ч. установленные. Сохраняет как проект.Ставишь под виндой или под другой убунтой с инетом - он обновляет список пакетов, дополнительно ставишь галочками какие пакеты установить, он обрабатывает заново список пакетов, в т.ч. зависимости, скачивает пакеты. сохраняет в проекте.Запускаешь заново на первом компе и устанавливаешь все скаченные пакеты.Вот и все. Сам этим пользовался пока не было инета. Все работает.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Вылетает при загрузке
Дата создания: 09.04.2010 22:10
Установка GTK+ и Glib
Дата создания: 09.04.2010 21:21
Olympus Raw File (ORF)
Дата создания: 09.04.2010 19:51
Печать (/home/%username%/рабочий стол/new file)
Дата создания: 09.04.2010 19:38
ubuntu 10.04
Дата создания: 09.04.2010 17:14
ATIшнюки г юки :) пардон за фразу для пользователей fglx Ubuntu 8.10
Дата создания: 09.04.2010 16:47

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu