Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Дополнения к Firefox 3.5 | Форум


Вернуться к спискам тем

 Ирина Шведова создал тему 05.12.2009 в 13:32
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
ВопросНе устанавливаются/удаляются расширения/темыОтветУдалите в каталоге профиля файлы extensions.ini, extensions.cache, extensions.rdf.Не канает.Файрвол?Нету.Антивирь?Нету.Что там ещё?Один чёрт нету,но и не работает.Даже сохранить как по ПКМ висит как яйца над пропастью.А сам сайт аддонов грузится нормально .странно.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Гость ответил 05.12.2009 в 13:38
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
А вы попробуйте скачивать тот установочны файлик через оперу скажем или ссылкой сохранить по ссылке какИ потом откройте с помощью мазиллу тот файлик и должно установится
Цитировать

 Алексей Руденко ответил 05.12.2009 в 14:56
 Новичок  Сообщений: 47
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
а я пробовал как-то скачать с аддонов черех оперу, не пускает - пишет, что мол не файрокс ЫЫЫи сохранить как не канает.
Цитировать

 Ирина Шведова ответил 05.12.2009 в 16:09
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
это всё бесполезно .под виндой всё нормально,скачивается,ставится.А вот под убунтой как-то криво.Чую что это что-то в самом огнелисе,но мозг блондинки отказывается соображать
Цитировать

 Гость ответил 05.12.2009 в 16:23
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1311774
Цитировать

 Ирина Шведова ответил 05.12.2009 в 17:51
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Виталька fa3m Судачек,чувак тебе не надоело искать ссылки?)))Ты настолько человеколюбив или у тебя те же проблемы?;)Опщем ну оно в задницу,то что нужно лично мне вроде встало,что не встало-исправила вручную.Буду ждать багфиксов .
Цитировать

 Гость ответил 05.12.2009 в 18:45
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
Ирина {Steel} Шведова, ну если есть проблема, значит её решать надо :) У меня все ок, и если даже у меня возникнет такая проблема - то решение уже может быть найдено :)
Цитировать

 Ирина Шведова ответил 05.12.2009 в 18:53
 Юзер  Сообщений: 85
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
Виталька fa3m Судачек,ну в принципе верно)и довольно хитро)Кстати:нашла решение про добавление кнопки закрытия последней вкладки(http://habrahabr.ru/blogs/firefox/63274/).Не очень сложно,но действенно.Идём в папку профайлов Firefox,(например это C:092;Users092;crash092;AppData092;Roaming092;Mozilla092;Firefox092;Profiles,а для Ubuntu /home/имя_юзера/.mozilla/firefox) затем там будет ещё одна или несколько папок, у меня там есть в наличии лишь одна и звучит она как nxe2r5h9.default, заходим в неё и в ней в папку chrome.Видим там 2 файла:userContent-example.css и userChrome-example.css, переименовываем последний в userChrome.css и дописываем в него следующие строки:/* Add tab-close-button to last tab*/.tabbrowser-tabs[closebuttons=«alltabs»] gt; .tabbrowser-tab gt;.tab-close-button { display: -moz-box important; }.tabbrowser-tabs:not([closebuttons=«noclose»]):not([closebuttons=«closeatend»]) gt;.tabbrowser-tab[selected=«true»] gt; .tab-close-button { display: -moz-box important; }(Если не сработало то оставляем всего одну строку:.tab-close-button { display: -moz-box important; } )Сохраняем, перезапускаем наш браузэр и вуаляНо не тут-то было, теперь при закрытии последней вкладки закрывается весь браузер, не беда Идём в about:config и меняем переменную browser.tabs.closeWindowWithLastTab с true на false.Перезапускаем наш браузер, и наш old-style готов. Надеюсь вам пригодится.UPD: Дабы убрать кнопочку создания нового таба просто добавте в вышеупомянутый userChrome.css следующий код:.tabs-newtab-button {display: none}
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Skype vs Linux
Дата создания: 18.01.2010 23:30
iPod Ubuntu 9.10 [Решено]
Дата создания: 18.01.2010 23:10
Вопрос про Network Manager
Дата создания: 18.01.2010 20:19
Процессор
Дата создания: 18.01.2010 19:51
Долго открываются странички в Ubuntu ? (решение)
Дата создания: 18.01.2010 19:32
[решено] Не запускаются X после смены видеокарты
Дата создания: 18.01.2010 19:13

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu