Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Помогите, пропал звук [РЕШЕНО] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Илья Amfipter создал тему 22.08.2009 в 8:17
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
у меня такая же звукавуха, так вот после норм настройки, при которой работает многоканальный звук, источник может быть только одна программа, от остальных звук не идёт.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Гость ответил 22.08.2009 в 9:01
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Лично я глобально не обновлялся. Вылезли рядовые обновления - я согласился. Но это фигня. Сегодня может быть возьму у друга звуковуху - воткну себе и проверю работает ли звук на ней.
Цитировать

 Гость ответил 22.08.2009 в 17:16
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
Ну дак сделай виндус-вэй, проверь
Цитировать

 Aleksey Surnin ответил 22.08.2009 в 20:11
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
итак как и обещал расскажу настройку звука в убунту заходишь в система=gt;параметры=gt;звук=gt;устройства там вкладки автоопределение выбираешь там одну из предлагаемых и тестишь звук если все не работают на панели гнома есть значок звука жмешь правой клавишей мышки по значку и заходишь в параметры выбираешь какой-нибудь из предлагаемых параметров звука и залезаешь обратно в прошлые вкладки с автоопределением и снова методом подбора ищешь звук после теста звука если появиться в обоих случаях закрой вкладки и перезагрузи комп и тести какую нить музыку или т п удачи вам
Цитировать

 Гость ответил 22.08.2009 в 23:02
 Профи  Сообщений: 1002
 Репутация: 411

 Сейчас не на форуме
х3 .мне как то в последнее время легче просто собрать по новой дрова и попробовать настроить =)
Цитировать

 Андрей Никитенко ответил 23.08.2009 в 9:18
 Новичок  Сообщений: 50
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Ппц.Вот что в Ubuntu греет больше всего - уходишь - альса ломается.На самом деле в случае 30 скорее всего будет достаточно полностью переустановить всю звукову подсиситему, а если и это не поможет пересобрать ALSA но с опциями поковырять.
Цитировать

 Гость ответил 23.08.2009 в 17:25
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Итак, проблема решена. Похоже и в правду на моей интегрированной звуковухе погорело гнездо (или она сама сгорела). Я купил у друга за копейки его ненужную звуковуху (не интегрированную) от его старого компа и вставил ее в свой комп. Залез в биос и отключил свою интегрированную звуковуху (чтобы не маячила в списке доступных, если уж не робит). В настройках сделал всё по методу 34. Перебирал, перебирал, но звук появился не в автоопределении, а в Альсе (колонки хрипели, звук был как таковой - из колонок при тесте доносился писк и хрипение, но музыку особо слышно не было). Ребутнул комп - та же фигня. Начал дальше перебирать устройства. На Пульсе звук не появился, но на ОСС всё заробило. При тесте чистый звук, работает звук при воспроизведении музыки и видео. Ребутнул комп - всё робит, ниче не сбилось. На днях попробую такие же операции провести с дефолтной интегрированной карточкой. Может она всё-таки работает, хотя врядли. В общем, спасибо всем за помощь. Особенно Aleksey dreamnorth Surnin.
Цитировать

 Aleksey Surnin ответил 23.08.2009 в 17:42
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
да незачто я сам возился со своей альсой она меня убивала когда я пытался играть в ut2004 и openarena звук жуть был .хотя это проблема у альсы похоже с играми
Цитировать

 Гость ответил 23.08.2009 в 17:57
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
будем надеяться, что к релизу 9.10 альсу доработают
Цитировать

 Aleksey Surnin ответил 23.08.2009 в 19:36
 Новичок  Сообщений: 28
 Репутация: 21

 Сейчас не на форуме
ну вы найдейтесь а я не смогу уже надеяться потому-что наши друзья фирмы амд и ати половину пользователей обломали у кого видеокарта держит иксы до 9.3 теперь остаеться пережевывать красивый убунту 8.10
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
как перекинуть музыку на плеер sony nw-e505(решено)
Дата создания: 19.10.2009 12:59
Ошибка при обновлении, поврежден пакет
Дата создания: 19.10.2009 12:03
Видеоплеер и выключение экрана
Дата создания: 19.10.2009 9:56
проблема YsmIcq
Дата создания: 19.10.2009 0:26
Хэлп нужна . играть в counter strike на линух
Дата создания: 19.10.2009 0:23
Настройки параметров вебки
Дата создания: 18.10.2009 21:49

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu