Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Установка программ в линукс | Форум


Вернуться к спискам тем

 Евгений Крылов создал тему 12.06.2009 в 14:22
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Скажем так дай бог что это будет configure - make . а может оказаться Рмаке Смаке и прочая чушь . короче самый большой совет найти ридми который идет к программке .знание англицкого всегда приветствуется .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Синельник ответил 12.06.2009 в 14:59
 Студент  Сообщений: 335
 Репутация: 144

 Сейчас не на форуме
20 Дмитрий Игоревич МельниковПоследние версии:Ubuntu Jaunty 32 bits - 2.5.6Ubuntu Jaunty 64 bits - 2.5.6Ubuntu Intrepid 32 bits - 2.5.5Ubuntu Intrepid 64 bits - 2.5.5Ubuntu Hardy 32 bits - 2.5.6Ubuntu Hardy 64 bits - 2.5.6Для 8.10 последнего пиджина нет (О_о а под харди есть О_О))Но я думаю, что можно пошаманить и собрать 2.5.6, это же linux ;)
Цитировать

 Сергей Мищенко ответил 12.06.2009 в 15:39
 Юзер  Сообщений: 76
 Репутация: 40

 Сейчас не на форуме
Новичку могу посоветовать http://appnr.com/. и не надо мудохаться с синаптиками, гетдебами и прочим
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 12.06.2009 в 16:18
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
велосипеды изобретаем, товарищи
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 12.06.2009 в 16:23
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
всякие гетдебы, appdb Которые только заставляют трахаться с зависимостями Все что надо - уже дано. Проще синаптика и Установки пакетов еще ничего не придумали. Все ваши предложения оставьте вендузятнегам
Цитировать

 Alex Corvis ответил 12.06.2009 в 16:55
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
кстати, аська интересная qutIMтолько лучше с репозитария, который тут http://qutim.org/forum/
Цитировать

 Леонид Вербицкий ответил 12.06.2009 в 17:48
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
Итак, друзья Во-первых СПАСИБО всем, кто откликнулся и давал дельные советы.Вот что я почерпнул из всего сказанного и опробованного мной самим:В приложения - установка и удаление программ - там выбираем раздел, ищем прогу (либо поиск) ставим галочку и жмем потом установить. Все само скачивается и стоит. Никакого гемора с виндой и ее установкой. Пока винда выигрывала на том, что там ставится с диска или с ХДД (скачанные торенты). А тут все зависит от коннекта. Имею 800 кб к себе и этого достаточно для прог под линукс.Так же попробовал поставить прогу через консоль (надеюсь правильно выражаюсь).путь ./configuremakemake install(ну или как там правильно?).Пингвина, кажись, так и поставил (ПинДинг). Ибо его в стандартном софте не заметил. Все, что устанавливаю (особенно через установку и удаление программ) идет в Приложения наверху экрана. Там эту прогу и заметил.За ссылки спасибо - постараюсь почитать на досуге. Ибо не особо люблю (читаю, когда уже совсем не получается, либо надо почитать). Просто когда сам тыркаешься - быстрее получается. Видишь динамически, как все меняется и что от чего зависит. В принципе так и разобрался с установкой прог.Соответственно еще вопрос:Как запускать виндовые проги? Знаю, что не запускаются. Просто есть какой то эмулятор (не знаю как называется). Через него даже линейку запускали, но она не коннектила к сервакам - она их не видела). Сам я, кстати, не фанат сей игры.Ну и где взять хоть какие нибудь игрульки на линукс? Гоночки, стрелялки и т.д. Железо достаточно старое (достаточно), посему думы 3-и, кризисы и т.д. отпадают. Хотя квака 3 бегает терпимо (не на максах). Хотя это и под виндой было.Осталось подружить 2 оси - 2003 (или хп) и линукс. По-поводу винды не решил. 2003 сервер лицензия (для студентов которая, бесплатная версия) скорее всего будет. порд 2008 нет дров на мое видео-карточко. Очень хочу изучить линукс и юзать его вместо винды.Еще раз всем спасибо за ответы. На днях будут новые вопросы .)))
Цитировать

 Леонид Вербицкий ответил 12.06.2009 в 18:15
 Новичок  Сообщений: 42
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
ps deb пакеты идут как exe инсталляторы на винде получается .
Цитировать

 Евгений Крылов ответил 12.06.2009 в 18:33
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
openTTD ))) а вообще можешь nexuiz скачать просто вбей в поисковик установки и удаления.насчет деб пакетов не совсем ибо они еше и зависимости за собой тянут
Цитировать

 Дмитрий Телюк ответил 12.06.2009 в 18:40
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Из стрелялок посоветовал бы OpenArena (аналог Квейка) и Urban Terror (аналог КС). Виндовые проги можно запускать под Wine (его сначала надо поставить), ну или поставить винду на VirtualBox. Его скачать отсюда: http://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads и лучше не скачивать деб, а дописать в список репозиториев то, что написано ниже для своего дистрибутива, как установить написано там же
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
C++ редактор
Дата создания: 13.12.2009 14:21
Конференции в MRIM через jabber в Pidgin
Дата создания: 13.12.2009 12:19
Проблемы с видео картой nVidia
Дата создания: 13.12.2009 10:42
C-Media Electronics CMI9739 (встроенная звукавая карта) and 5.1
Дата создания: 13.12.2009 9:57
Беспроводная сеть по дефолту
Дата создания: 13.12.2009 8:51
3 монитора? или затычка для PciEX16
Дата создания: 13.12.2009 6:37

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu