Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Ubuntu 9.04 и звук 5.1 | Форум


Вернуться к спискам тем

 Руст Усманов создал тему 04.06.2009 в 19:51
 Студент  Сообщений: 272
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
Надо, ведь так много народу мучается)))Я теперь наслаждаюсь)) Без музыки ни минуты)) Сейчас все пашет и причем не надо сперва вырубать аудиоплеер, а потом только запускать видео))Я раньше плевался на пулз, пока тоже не задался вопросом для чего он вобще. Вот тогда и решил копать в этом направлении, а тут как раз твой мессадж.И еще, мне кажется что звук гораздо качественнее стал. Хотя от тюнера немного хуже.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Void Master ответил 04.06.2009 в 20:00
 Юзер  Сообщений: 112
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
По поводу качества звука - улучшение его это второе, что я услышал после наличия его во всех колонках :))По поводу тюнера ничего сказать не могу, таким девайсом не обладаю :) Все улучшения звука заметил только в лучшую сторону. И кстати, именно из-за улучшения качества работы аудиосистемы ты мог начать слышать недостатки работы тюнера, которые раньше может и не воспроизводились
Цитировать

 Руст Усманов ответил 04.06.2009 в 20:42
 Студент  Сообщений: 272
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
А ведь вариант Наверна так и есть))) Щас более менее отстроил. Но звук действительно радует. Плюс гибкость настроек. Раньше у меня стоял апплет громкости и там выбраны два канала Front и Rear. Так вот когда отстраиваешь нужный баланс между ними, то при изменении регулятора оба канала меняются одинаково, а не в нужной мне пропорции. Сейчас же я выставил алса микшер как мне нравится, а пулз мастер микшер рулит общим звуком и все пропорции сохраняются))) отлично Как же я тащусь от звука, кажется что лучше чем в венде И что интересно, каналы теперь невозможно перегрузить
Цитировать

 Руст Усманов ответил 04.06.2009 в 20:46
 Студент  Сообщений: 272
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
еще интересно каким ты аудио плеером пользуешься?
Цитировать

 Void Master ответил 04.06.2009 в 21:25
 Юзер  Сообщений: 112
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
Совсем недавно перешёл на Exail. До этого юзал Amarok, но новая версия меня очень разочаровала. После пробовал Songbird, неплохая штука, но очень тяжёлая, и что не понравилось, там не работает заявленое сканирование папок с музыкой, а каждый раз удалять из базы и добавлять новые композиции для меня не подходит, тем более плеер во время этих операций жестоко зависает.Вот сейчас поставил Exail - всё работает на ура. Внешне напоминает Amarok, нормально работает с last.fm, после установки плагина libNotify отображает треки в системе уведомлений гнома. И что мне понравилось - все мультимедийные кнопки на клаве сразу же заработали без каких-либо настроек. Да и сам плеер довольно лёгкий, шустрый, и приятный. Вообщем, пока мой выбор для линуха, лучше ещё не нашёл.Вот для винды мой идеал проигрывателя - это foobar2000. Жалко, что он под вайном звучит паршиво, но даже в линухе я использую его как конвертор
Цитировать

 Sergey Vlasov ответил 04.06.2009 в 22:20
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
а как быть, если у меня звук в системе работает только после удаления pulseaudio? Т.е. без пульса 2 канала, а с ним вообще звука нет.
Цитировать

 Void Master ответил 04.06.2009 в 22:41
 Юзер  Сообщений: 112
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
Pulseaudio - это некое подобие DirectSound у мелкософта. Самостоятельно с звуковой картой пульс работать не может, он выводит звук через ту-же ALSA, OSS, или через что там у вас идёт вывод звука. Если пульс сразу занимает аудиокарту, тоесть ничего не слышно, а без него слышно, значит у пульса какие-то настройки неправильные, или он, например, выводит звук не через то устройство (Мог по дефолту не тот вывод у звуковой карты схватить) Тут уж надо погуглить по его настройке, там в daemon.conf можно указать непосредственно устройство, которое он должен открывать, да и кучу всяких других настроек.
Цитировать

 Sergey Vlasov ответил 04.06.2009 в 23:00
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
спасибо за разъяснения Буду разбираться)
Цитировать

 Руст Усманов ответил 05.06.2009 в 6:41
 Студент  Сообщений: 272
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
Я столько плееров перепробовал)) Вернулся к ритмбоксу, все устраивает, кроме отсутствия эквалайзера((А проблемы 16 у меня были под Ubuntu 8.10. У вас случаяно не эта версия ОС?
Цитировать

 Void Master ответил 05.06.2009 в 9:39
 Юзер  Сообщений: 112
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
В exaile есть эквалайзер :) Да и в модулях там огромная туча функций
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Краши при захвате звука
Дата создания: 04.10.2009 12:47
gparted ошибка
Дата создания: 04.10.2009 12:41
С какого черта тормозит воспроизведение видео?
Дата создания: 04.10.2009 11:42
Вопрос про файловую систему
Дата создания: 04.10.2009 2:31
Драйвера в ubuntu
Дата создания: 03.10.2009 23:53
проблема с iso образом
Дата создания: 03.10.2009 23:06

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu