Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Новые дрова NVIDIA | Форум


Вернуться к спискам тем

 Алекс Андр создал тему 25.06.2010 в 18:52
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Работаю за Едупочему завидуешь?)млин точно забыл что сносить их надо,лучше подожду когда в .deb выйдет)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Денис Руденко ответил 25.06.2010 в 20:04
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Из того, что заметил: пофиксили проблему, которая была с предыдущими - экран загрузки при отключении был на 1/4 от всего экрана внизу и показывал кракозябры, теперь же нормально; при включении перед окном приветствия и ввода пароля на долю секунды показывается логотип нВидиа (мелочь, но может кто подскажет как убрать? Пожалуйста :)) и ноутбук, кажется, стал загружаться немного дольше, что немного неприятно, ускорить как-то можно?И ещё, вопрос не по теме, но , кто-то знает как убрать фиолетовые цвет, фон загрузочного экрана на, хотя бы, черный? Просто немного раздражает этот цвет, еще и в плохом качестве, еще и когда основная тема белоснежная.) В производительности разницы не заметил (как измерять не знаю, но визуально всё также). Но драйвер не отображается в списке проприетарных драйверов, это нормально или нет?
Цитировать

 Алекс Андр ответил 25.06.2010 в 20:08
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Donnchadh 218;cr225;inis Rudenkoнасчет кракозябр такое было когда я систему обновил до 10.04 и как раз долго грузилось)когда переустановил все стало нормально и кракозябр нет и грузиться быстроесли я тя понял ты хочешь изменит цвет загрузочного экрана где показана что загружать,тогда тебе сюдаhttp://www.openkazan.info/node/3982
Цитировать

 Денис Руденко ответил 25.06.2010 в 20:19
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Алекс Halmir АндрНу, на 195 драйверах кракозябры не мешали, но быстро загружалось) Систему переустановил? О, нет, не имею желания, слишком много всего тут наделал и времени потратил, чтобы заново всё настраивать, переделывать под себя .)Нет, граб у меня даже не показывается - из систем у меня стоит только убунту, поэтому грабу незачем из норы всё время нос показывать при загрузке.) Да показывается логотип убунту и строчка загрузки, и этот ужасный фиолетовый фон.) А также при отключении фон такого же цвета. Ужасно раздражает.)
Цитировать

 Алекс Андр ответил 25.06.2010 в 20:23
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Алекс Halmir Андря тоже так думал)но в linux есть такая хорошая вещь как /home так хранятся все настройки и тп.тюе ты перестанавливаешь ос,потом ставишь проги,но все настройки,значки,темы и тп остаются за тобой=)когда я переустановил ось.то тема,значки было как раньше.доставил проги которые были.настройки тоже те которые я задавал
Цитировать

 Иван Бардов ответил 25.06.2010 в 20:26
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
gt;такая хорошая вещь как /home так хранятся все настройкине надо забывать, про то, сколько десятков конфигов лежат в /etc/
Цитировать

 Денис Руденко ответил 25.06.2010 в 20:30
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ладно, спасибо, посмотрим.) Так, а то, что в проприетарных драйверах не отображаются драйвера нВидиа - это нормально? И можно как-то ставить видео драйвера, что называется, по-нормальному? Неужели обязательно надо перезагружаться и в текстовом режиме отключать Х сервер и устанавливать *.run пакет? А ведь когда только установил систему, нВидиа само, через меню проприетарных драйверов установилось и даже перезагружаться не надо было.
Цитировать

 Алекс Андр ответил 25.06.2010 в 20:31
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
Иван EMG81 Бардови это тоже)
Цитировать

 Иван Бардов ответил 25.06.2010 в 21:09
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
gt;Так, а то, что в проприетарных драйверах не отображаются gt;драйвера нВидиа - это нормально? значит, что просто пока, скорее всего, в репах нету.gt;И можно как-то ставить видео драйвера, что называется, gt;по-нормальному?конечно, ждите пакеты в репах, скоро будут, торопиться некуда.gt;и даже перезагружаться не надо было.ну как же? иксы перезапускать-то надо, чаще всего просто перезагрузкой. ну а кому цифирки аптайма важны на десктопе - вручную перезапуск X
Цитировать

 Денис Руденко ответил 25.06.2010 в 21:50
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Иван EMG81 БардовЯсно, буду ждать появления драйвера в репозиториях. Спасибо за ответ. :-)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
wine помогите устранить неприятность
Дата создания: 11.06.2008 2:04
Avangard-DSL + DSL-200 Ubuntu
Дата создания: 10.06.2008 23:05
Звук в нескольких приложениях сразу
Дата создания: 09.06.2008 22:15
Подскажите хороший клиент для DC++
Дата создания: 09.06.2008 21:34
Не обычная проблема с ethernet интерфейсом.[РЕШЕНО]
Дата создания: 09.06.2008 0:57
Не монтирует DVD =(
Дата создания: 06.06.2008 18:23

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu