Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

предложите достойнную замену Visual Studio? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Александра Пастернак создал тему 21.04.2009 в 21:02
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
благодарю)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Николай Сохряков ответил 21.04.2009 в 21:32
 Студент  Сообщений: 446
 Репутация: 188

 Сейчас не на форуме
C это ЖЕСТЬэто издевательство над языком эти изверги Microsoft у меня слов нет так использовать эту гадость под линем . это срать на свою безопасность. потмоу что .NET Framework. потому что от мелкомягких. потому что говно.
Цитировать

 Александра Пастернак ответил 21.04.2009 в 21:39
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
c довольно удобный язык
Цитировать

 Александра Пастернак ответил 21.04.2009 в 21:40
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
мне нравитсямного возможностей, но ОЧЕНЬ много лишнего
Цитировать

 Дмитрий Ронжин ответил 21.04.2009 в 21:41
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
пол линем нет Framework, тут си фарп базируется на GTK+, а идея языка си фарп в первоначальном виде заключалась в клоссплотформености, а как реализовала этот язык Майкрософт это уже другой вопрос, но тем не менее сам язык мне показался наиболее легким для изучения, до этого учил С++
Цитировать

 Николай Сохряков ответил 21.04.2009 в 23:12
 Студент  Сообщений: 446
 Репутация: 188

 Сейчас не на форуме
ну, знаете ли, товарищи1)у нас мало кросплатформенных языков сиподобных? я думаю что не мало.2)как этот язык может быть легким для изучения? разве что для человека, который привык втыкать кнопочки на формочку и тупо писать код даже не вникая в то, что программа делает.3) если в си нужен дополнительный функционал мы либо его подключим, либо допишем сами. но не будем тащить с собой ДОХРЕНИЩЩА ненужных библиотек.в 2 словах -- я яырй противник этого говноизвращения и издевательства. мне было ОЧЕНЬ стремно когда будучи еще виндузятником скачал програмулю. запускаю, а эта тварь требует фреймворк 2.0 поставить. а кто знает сколько он вести? правильно, под 200 метров в установленом варианте. а места на харде у меня небыло. вообсче. считаные мегабайты чтоб система без проблем стартовала.ЗЫ: с приложения тормозят сильно. сам пробовал, сам знаю.лучше изучай традиционынй язык. с или с++. потом берись за питона и перл.
Цитировать

 Сергей Ефремов ответил 22.04.2009 в 0:08
 Юзер  Сообщений: 89
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
Не знаю, как языком C мало пользовался, когда пользовался - ничего плохого сказать не могу. Java милее конечно.А как пользователя ну работает у меня gnome-do, отлично работает, быстро. А то что он на C написан и работает через mono меня как то не сильно колышет.
Цитировать

 Заур Насибов ответил 23.04.2009 в 18:45
 Юзер  Сообщений: 180
 Репутация: 82

 Сейчас не на форуме
Николай, прежде чем так ругаться, подумали бы, для чего и для кого Microsoft писала .NET?Я 4 года работал с .NET framework39;ом (успел немного поработать и с 3-й версией). Это очень удобный набор библиокет, и C замечательно с ними интегрируется.Очень интересная фраза C - тормозной. И в чём выражается тормознутость языка? Он работает через JIT-компилятор, ясное дело, что сравнивать со скоростью работы программ написанных на С нет смысла. Но можно сравнить например с Java, и результаты будут не в пользу последнего.Microsoft писала .NET для того, чтобы упростить разработку под СВОИМИ платформами. А если скажем Вы используете GNOME, и вот понадобилось поставить программу написанную на Qt, причём статичных бинарников нет. Вам же ПРИДЁТСЯ ставить Qt - a это 50-100 скачанных мегабайт.Mono, детище Мигеля де Иказы, к которому MS не имеет никакого отношения. Не нравится - не разрабатывайте.P.S.Сейчас мой основной инструмент - Python + GTK. Не всё в этом мире идеально и
Цитировать

 Alex Eerie ответил 24.04.2009 в 1:17
 Спец  Сообщений: 898
 Репутация: 369

 Сейчас не на форуме
хочу попробовать питон+глэйд.как обновлюсь так сразу.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
ubuntu после altlinux
Дата создания: 26.12.2008 19:13
tux
Дата создания: 26.12.2008 18:44
Xfce проблемы
Дата создания: 26.12.2008 13:05
Какой ubuntu взять для старого железа?
Дата создания: 26.12.2008 3:28
Тормазят фильмы
Дата создания: 25.12.2008 21:51
Firefox ubuntu + Flash
Дата создания: 25.12.2008 21:50

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu