Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

FreeBSD vs Linux или почему бцд-шники такие злые | Форум


Вернуться к спискам тем

 Иван Шумов создал тему 22.02.2009 в 17:29
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
нет, я с ними общаюсь на различные темы. и согласен с ними в том что ни винда ни никсы ни бсд не являются нормальными осями. у всех свои области применения и свои косяки - не больше ни меньше.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Pavel Simkin ответил 22.02.2009 в 18:00
 Новичок  Сообщений: 45
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
4 насчет поставили - я и есть бцд-шник с 2002 года после OS/2 :) для примера http://forum.tngs.ru/index.php?showtopic=88pid= . - но это изврат имха, поэтому как то для десктопа выбрал убунту, и вот с удивлением заметил что на большинство вопросов бцдшный гуру скорее ответить - RTFM или погугли а линуксоидный в в случаях немного больших чем половина ответит таки по человечески. ЗЫ. и старая как мир тема для холиваров UNIX = Linux
Цитировать

 Иван Шумов ответил 22.02.2009 в 18:04
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
ага) поэтону я называю линуксы никсами ибо их много, если не говорю об определенном дистре, а юникс - юниксом. ;)
Цитировать

 Sky Dmitriy ответил 22.02.2009 в 19:23
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
Во первых логотип, злой, во вторых команды у них злые ) под фряхой, какие то замысловатые, В третьих в основном в Линуксе используют GNOME, KDE, на терминале не так много сидят, под фряхой же, целый день пялятся на черный экран, вот и злые такие)))
Цитировать

 Pavel Simkin ответил 23.02.2009 в 20:01
 Новичок  Сообщений: 45
 Репутация: 28

 Сейчас не на форуме
насчет команд например sockstat - счастье по сравнению с netstat и посмотреть сокеты :) не так ли? или systat в отличии не знаю пока как в консоле в линухе конкретно посмотреть какой процесс и что делает ( systat имеет не только ключи но и ручное управление) , или сделать зеркало - gmirror и всЁ :) , или сделать оюьединение разделов - gconcat и всЁ, а zfs под линух вобще что то не собираются делать,так что неизвестно еще где проще и удобнее ( в консоли на сервере естессно)ЗЫ. все только мнения ( тут уже обычное имхо даже не походит) - обсуждаем не так ли?ЗЫ.ЗЫ. уже нашол не знаю плюс или как назвать - на chsh деб как и бцд запускает то что прописал ( обычно vi), а убунта спрашивает - а чего будем юзать для редактирования
Цитировать

 Владимир Дюков ответил 23.02.2009 в 23:39
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
В моем домашнем киберпространстве удачно уживаются как православная фря, так и еретический линух с некротической вынью. у каждой системы свои задачи. фря служит сетевым маршрутизатором092;впн-туннель092;2 лок. сети+домашняя092;локальный http сервер для торрент-трекера в обе сетки092;ftp092;samba092;icecastKubuntu- для ноута. В основном для работы с тырнетом, ну и мультимедийная развлекаловка. Жене вынь, ибо специфические программы для расчетов выкроек. (ну и одноэска.- все таки на родной платформе стабильнее). на работе макоси. и любимая православная фря :) Как говорится, каждой системе свое место в жизни. а злые админы? . Да RTFM Ибо до вас уже все было скурено. Главное пошире открыть глаза и немного почитать (а не так, как русский народ юзает любую технику - включить, спалить - прочитать мануал - отремонтировать - пользоваться) :) Удачного курения
Цитировать

 Дмитрий Соколовский ответил 25.02.2009 в 21:37
 Юзер  Сообщений: 169
 Репутация: 78

 Сейчас не на форуме
Если фря православная, то почему почти все её пользователи, которых я знаю - сатанисты?
Цитировать

 Сашка Жук ответил 27.02.2009 в 7:27
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
Да нормальные мы :)))) Просто денег не дают
Цитировать

 Серж Андреев ответил 27.02.2009 в 9:35
 Юзер  Сообщений: 107
 Репутация: 53

 Сейчас не на форуме
17 У них просто имидж такой. Они сначала смотрят на лого, потом понимают, что это лого - неспроста. Потом в силу конформистской психологии, они начинают этому на лого чиста для стеба поклоняться. Через некоторое время стеб плавно и незаметно перетекает в стиль жизни. Надо будет лого поменять на святого Петра, и они сразу станут католиками - вот увидите )))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Tuxguitar на ubuntu 10.04 не запускается.
Дата создания: 02.05.2010 13:58
rutracker.org + opera + ktorrent
Дата создания: 02.05.2010 12:40
Освободить место в корне ( переход на lucid linx )
Дата создания: 02.05.2010 12:19
Ubuntu 10.04 + Port 6881
Дата создания: 02.05.2010 12:14
прошу совета
Дата создания: 02.05.2010 10:36
Огнелис меня огорчает.
Дата создания: 02.05.2010 10:27

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu