Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

помогите в паре вопросов пожалуйста | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артем Мискевич создал тему 20.10.2008 в 10:46
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
как то странно . в пятницу экспортировал нормально строку и как то заработало, а потом опять перестало. и щас тоже отказывается . где там мой бубен был .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Роман Чернецкий ответил 20.10.2008 в 12:02
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
админство в линухе порою бывает трудное, но это только в случае решения специфических задач. А большинство истёрто на форумах вдоль и поперёк. Поэтому гугл выручает. Это не посыл, а просто дружеский совет, который поможет сэкономить время вам в первую очередь. Увидели что-то новое -- посмотрите в инете что это такое.если вы сделали экспорт в командной строке, то экспорт действовал лишь на время сессии (вашего логина). его надо было запихнуть в .bashrc вашего хомяка (/home/username/) или какой-нить другой .*rc для шела, что вы используете (если не баш).
Цитировать

 Артем Мискевич ответил 20.10.2008 в 13:56
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну что гугл выручает это я знаю . вот только с ЭТИМ вопросом я весь гугл перелопатил. далеко не на каждый вопрос можно найти ответ в гугле, и этот вопрос не первый уже. щас пойду рыться в /home .
Цитировать

 Роман Чернецкий ответил 20.10.2008 в 14:19
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
== а вот консоль отказывается выходит в инетчто вы имели в виду?сама консоль никуда не ходит. вы используете какое-то средство для подключения. какое?
Цитировать

 Артем Мискевич ответил 21.10.2008 в 12:03
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
в итоге все решилось доьавлением в .bashrc строчки с экспортом .но появилась новая проблема. пытаюсь ставить citrix, в deb формате не нашел - скачал rpm и пытаюсь ставить через alien,ставить не дает пишет следующее sudo alien -i --scripts ICAClient-10.6-1.i386.rpmPackage build failed. Here39;s the log:dh_testdirdh_testdirdh_testrootdh_clean -k -ddh_installdirsdh_installdocsdh_installchangelogsfind . -maxdepth 1 -mindepth 1 -not -name debian -print0 | 092; xargs -0 -r -i cp -a {} debian/icaclientdh_compressdh_makeshlibsdh_installdebdh_shlibdepsdpkg-shlibdeps: предупреждение: debian/icaclient/usr/lib/ICAClient/util/nslaunch не должен линковаться с libXaw.so.7 (не используется ни один из её символов).dpkg-shlibdeps: предупреждение: debian/icaclient/usr/lib/ICAClient/util/nslaunch не должен линковаться с libXt.so.6 (не используется ни один из её символов).dpkg-shlibdeps: сбой: не удалось найти библиотеку libldapsdk.so.0 для debian/ica client/usr/lib/ICAClient/NDS.DLL (используемый RPATH равен 39;/opt/novell/eDirecto ry/lib39;).Замечание: библиотеки не ищутся в других бинарных пакетах, в которых нет файла s hlibs или symbols.Чтобы помочь dpkg-shlibdeps найти персональные библиотеки, вы можете настроить L D_LIBRARY_PATH.dh_shlibdeps: command returned error code 512make: [binary-arch] Ошибка 1 (игнорирована)dh_gencontroldpkg-gencontrol: предупреждение: неизвестная подстановочная переменная 036;{shlibs: Depends}dh_md5sumsdh_builddebdpkg-deb: у управляющего каталога установлен недопустимый режим доступа 777 (дол жен быть gt;=0755 и lt;=0775)dpkg-deb: сборка пакета icaclient в файл /icaclient_10.6-2_i386.deb.dh_builddeb: command returned error code 512make: *** [binary-arch] Ошибка 1find: ICAClient-10.6: No such file or directoryкак это лечится?
Цитировать

 Артем Мискевич ответил 22.10.2008 в 15:42
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну ладно, другой вопрос. методом опять таки проб и ошибок я поставил таки Citrix, создал подключение к серверу, все нормально. Встал вопрос - как сделать так чтоб это подключение citrix39;a происходило вместо логина в линь? возможно такое?
Цитировать

 Роман Чернецкий ответил 22.10.2008 в 17:14
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
я не знаю
Цитировать

 Анатолий Лебедев ответил 22.10.2008 в 17:41
 Юзер  Сообщений: 148
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
как сделать так чтоб это подключение citrix39;a происходило вместо логина в линьтак тебе надо подключение или логин?вопрос не очень понятен, если честно.попробуй перефразировать или по этапам расписать что ты хочешь получить.
Цитировать

 Артем Мискевич ответил 23.10.2008 в 6:54
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну в общем мне надо чтоб вместо линуксового ГУЯ грузился citrix. Терминальный доступ тобишь нужно сделать. чтоб не заходить меню КДЕ -gt; интернет -gt; citrix а стразу при загрузке он запускался автоматом
Цитировать

 Анатолий Лебедев ответил 23.10.2008 в 14:04
 Юзер  Сообщений: 148
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
рыть и курить маны по XDMCP как вариантлибо в конфиге GDM(KDM) мы указываем путь до десктопа? или конфига десктопа? и тогда у тебя за место kde будет стартовать citrix, но имхо проще прописать его в автозагрузку . не?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
вопрос от нуба((((
Дата создания: 24.07.2008 22:54
Как перенастроить GRUB?
Дата создания: 24.07.2008 14:26
Не могу установить windowsXP после кубундуhh
Дата создания: 24.07.2008 2:58
как отключить клаву?
Дата создания: 23.07.2008 16:15
xfce + звук в xmms. Не работает. Решено.
Дата создания: 23.07.2008 8:50
помогите с сетью(D-link dfe 520tx)
Дата создания: 22.07.2008 23:42

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu