Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

.Cue плэйлисты Flac/Ape в Ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Сергей Кротов создал тему 15.09.2008 в 11:32
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
У кого-нибудь заводится? Если кто слушает лозлесс, кто каким плеером пользуется или какими плагинами?Audacious не подхватывает разбивку, выдает альбом одной песней .Есть ли выход без Wine + foobar2000?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Сергей Сырисько ответил 15.09.2008 в 13:40
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
также интересует этот вопрос
Цитировать

 Сергей Кротов ответил 15.09.2008 в 14:44
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
PS: в гугле ответа нету . хотя уже вылечил кучу багов без вопросов . с английским все в порядке, на форумах ничего внятного по теме не нашел .
Цитировать

 Анатолий Лебедев ответил 15.09.2008 в 17:21
 Юзер  Сообщений: 148
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
mplayer умеетmplayer cue://file[:track] [options]но это только для случая када cue хранится отдельно от flac, а не внутри негов общем как audciousquodlibet с плагинами умел вроде. не помню как но плагин такой был точно.
Цитировать

 Алексей Алексеев ответил 15.09.2008 в 23:38
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Amarok нормально воспринимает FLAC+CUE. В плейлисте видет одним треком, но в боковой панели в инфе альбома отображает весь треклист и позволяет выбирать треки. А .ape+cue я конвертирую во flac найденным на просторах форумов скриптом, который режет треки и прописывает все теги на автомате.
Цитировать

 Вадим Неворотин ответил 16.09.2008 в 0:51
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Я лично долго мучался подобной проблемой, понял что Linux абсолютно не дружит с lossless и теперь делаю так: под VB+XP конверчу ape в wav, потом lame -h -b 320, потом mp3splt -c file.cue file.mp3 и слушаю порезанный на треки диск в формате mp3. А вы чувствуете разницу между mp3 и lossless? Да - тогда не используйте Linux ибо в нём никогда видимо уже не будет поддержки ape. Даже такую простатень как cue не могут реализовать практически нигде. flac - другое дело.
Цитировать

 Алексей Алексеев ответил 16.09.2008 в 7:44
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2Вадим:ну вот я не возьмусь утверждать, что на моем лайве24 я разницу хорошо закодированного мп3 и лозлесса услышу. Но я юзаю чуть для другого - через отдельную звуковушку с оптическим выходом (Terratec Aureon Dual) звук пишется в реалтайме по оптике на минидисковый рекордер и слушается потом через мд-плеер с портативным усилителем и приличными ушами. Вот там разницу слышно. и ради этого приодится корячиться.
Цитировать

 Сергей Кротов ответил 16.09.2008 в 10:03
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
если слушать на хорошей системе, разница есть =)про амарок - ходят разговоры что потянет много КДЕшных библиотек, не хочется мусорить систему . или я ошибаюсь?
Цитировать

 Вадим Неворотин ответил 16.09.2008 в 12:30
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Потянет, не то слово много. Зачем-то даже почтовый клиент и прочую лабудень притянет. Вообще пол KDE за собой притянет. Странно вообще говоря этот амарок написан - зависимостей ненужных миллион.Корячиться конечно приходится, мне тоже, юзаю порезанный на треки flac как наиболее приемлимый вариант. Собственно, с flac вроде вообще никаких проблем.
Цитировать

 Сергей Кротов ответил 16.09.2008 в 12:49
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
с порезанным на части проблем нету .но иногда интересней слушать целиком альбом и куем указывать в одном непрерывном файле начало песни . =) но походу деваться некуда . =( флак же блин открытый формат, чем фачиться с мп3 и прочими рестриктед лучше б до ума довели его .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
ns-3 в Ubuntu [Peшено]
Дата создания: 10.07.2010 1:44
Пропал инет [РЕШЕНО]
Дата создания: 10.07.2010 1:07
Compiz вместо Openbox в Lubuntu [решено]
Дата создания: 10.07.2010 0:17
Вирусы в Linux
Дата создания: 10.07.2010 0:02
Не сохраняется resolv.conf
Дата создания: 09.07.2010 23:10
Установка дров Броадком без инета
Дата создания: 09.07.2010 22:42

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu