Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Аудио и Видео Проигрыватель | Форум


Вернуться к спискам тем

 Steven Popowicz создал тему 22.07.2008 в 17:30
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Подскажите пожалуйста новичку, что делать Скачал smplayer и listen для mp3, оба архива в форматах .bz2 Прочитал файлы install, понял, что нужно в терминале писать команду make install. Пробовал - не выходит
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Аксёнов ответил 22.07.2008 в 19:03
 Юзер  Сообщений: 145
 Репутация: 68

 Сейчас не на форуме
1 - устанавливай через synaptic - так будет проще2 - если все таки хочется установить, компилируя самомураспаковываешь архивдопустим в папку /home/stepan/smplayer/запускаешь консоль переходишь в ту папку и делаешь маке cd /home/stepan/smplayer./configure make make installно сдается мне что если раньше так не делал то не получится там надо для начала устанавливать компиляторsudo apt-get install build-essential
Цитировать

 Лёша Слоупок ответил 22.07.2008 в 19:56
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
с лёгкостью любая система превращается в слаку, при использовании способа 2
Цитировать

 Леша Ковтун ответил 23.07.2008 в 1:50
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
gt;gt;с лёгкостью любая система превращается в слаку, при gt;gt;использовании способа 2В противном случае есть альтернатива- Виндовс, в котором скачай, установи, крякни и все работает )) Скучно становится )
Цитировать

 Дмитрий Стародубцев ответил 23.07.2008 в 9:47
 Студент  Сообщений: 218
 Репутация: 97

 Сейчас не на форуме
Истинно говорят, что линух - ось для энтузиастов )) Если слишком просто то неинтересно. А вот когда скомпилируешь себе плеер сам - то и изображение четче и звук звонче. А уж если напишешь его сам - то вся коллекция домашнего видео начинает играться в HD качестве.
Цитировать

 Андрей Курилин ответил 23.07.2008 в 11:46
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
gt;gt;Если слишком просто то неинтересно.полностью с тобой согласенgt;gt;А вот когда скомпилируешь себе плеер сам - то и изображение gt;gt;четче и звук звонче.а еще он престает глючить и становится самы лучший плеер в мире и важно то что если другой человек таким же образом как и ты тоже откомпилирует, то у него получится хужеgt;gt;А уж если напишешь его сам - то вся коллекция домашнего видео gt;gt;начинает играться в HD качестве.угукорече поностью я с твоим постом согласен
Цитировать

 Лёша Слоупок ответил 23.07.2008 в 12:36
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
уу ну я в душе гентушник, только миры собирать бесит,долго уж очень. Поэтому я выбираю debian
Цитировать

 Михаил Фёдоров ответил 23.07.2008 в 16:16
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
gt; Истинно говорят, что линух - ось для энтузиастов )) Если слишком просто то неинтересно.Может быть менее интересно, но не менее функционально. То есть сейчас уже есть ОСи не только для энтузиастов, а которые просто работают. Типа той же убунты.А в остальном - очень точно ;)
Цитировать

 Дмитрий Стародубцев ответил 23.07.2008 в 16:46
 Студент  Сообщений: 218
 Репутация: 97

 Сейчас не на форуме
От темы обсуждения ушли уже очень далеко))ОС которая просто работает появится при наших внуках может быть . Чтоб купить принтер в магазине без предварительных обшариваний форумов и гугления на предмет а будет ли он корректно работать с моей замечательной ОС?. Я вот думал, что такое время наступило, в результате мое МФУ с той же убунтой корректно не работает.Так что рано пока об этом. Пока помечтаем )))
Цитировать

 Андрей Курилин ответил 24.07.2008 в 11:52
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
ну да .как говорится- Off Topic)))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
qutim( да и все,мессенджеры
Дата создания: 03.04.2010 21:49
аудиоплеер для консоли [решено]
Дата создания: 03.04.2010 21:24
[РЕШЕНО] проблема с qutim .**ный стыд :)))
Дата создания: 03.04.2010 19:40
Ошибка при запуске ядра собственной сборки
Дата создания: 03.04.2010 13:54
Пара мелких вопросов
Дата создания: 03.04.2010 12:12
обновления + 10.04
Дата создания: 03.04.2010 5:00

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu