Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Из-за нехватки бумаги HP LaserJet 1020 перестал печатать. Что делать? Ubuntu 10.04 | Форум


Вернуться к спискам тем

 Антон Белоусов создал тему 09.06.2010 в 11:28
 Студент  Сообщений: 261
 Репутация: 114

 Сейчас не на форуме
Как хорошо, что мой самсунг сам продолжает печать, ка ктолько обнаруживает бумагу в лотке. Цены бы ему небыло если бы универсальный самсунговский драйвер для линукса правильно отображал текст ошибок (а то если бумагу зажевал, пишет кончилось бумага, а если кончилась пишет всякую хрень)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Александр Мезенцев ответил 10.06.2010 в 14:12
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Спасибо вам всем, но мне ничего не помогло(Мне вчера такая мысль пришла, в двух вариантах:Первый вариант, если я даже переустанавливал принтер, но красная лампочка мигает по-прежнему, получается, в системе есть некий файл, куда фиксируются отчёты и эта ошибка там записана. Я предполагаю, что это текстовый файл, его надо найти и исправить какую-то строчку. Никто мне не подскажет, где это можно сделать?Второй вариант, если это фиксируется в драйвере, найти папку с драйвером и переустановить. Но опять же, как это сделать?Если есть на форуме хакеры, помогите, пожалуйста человеку
Цитировать

 Дмитрий Ерёменко ответил 10.06.2010 в 15:04
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
удалить задание из очереди печати, либо, как чел предложил, ребутнуть купс. не?
Цитировать

 Александр Мезенцев ответил 10.06.2010 в 15:36
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Из очереди печати я всё удалил. А то, что Юля и Сергей советовали: дать команду возобновление печати, терминал выдал сообщение об ошибке. Принтер пробовал переустановить. Не помогло. А HP плагин, который они же посоветовали установить, как-то странно себя ведёт: программа установки после второго шага возвращает к первому
Цитировать

 Тимур Магомедов ответил 11.06.2010 в 0:34
 Юзер  Сообщений: 147
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
А если отключить принтер от сети, от компа, потом включить в сеть и включить кнопкой - там будет мигать красная лампочка? Если да, то либо у принтера есть своя память и он что-то в ней сохранил, либо что-то с ним не так - может, чернила там кончились .
Цитировать

 Дмитрий Ерёменко ответил 11.06.2010 в 9:48
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Тимур, это лазерный принтер. кнопок на нём нету, кроме вкл/выкл. Сам ипался с ним. НР плагин с офсайта качал, самый последний для 1020. драйвер для него foo2zjs. та же фигня, неустойчивая работа. могу посоветовать только одно: через консоль, если ты ранее уже скачал прошивку для него, подсовывай ему при каждом запуске в системе скриптом. проша для инициализации принтера. под виндой, как не странно, он инициализируется без проблем. гуёвые НР-шки ( плагины, конфигуры) здесь не помощники. только консоль. настройка этого принтера в группе уже описывалась. можешь на ЛОРе поискать, ну или просто погуглить. их там полно, повторяться не буду. под 10.04 не юзал этот принтер, а вот с 8.10 - натрахался довольно с ним.
Цитировать

 Юлия Сергей ответил 11.06.2010 в 9:54
 Юзер  Сообщений: 167
 Репутация: 77

 Сейчас не на форуме
HP 1020 отлично работает у меня на 10.04 и 9.10 уже 2 года через hplip-gui(ему передано управление принтером и он автостартует в фоне в трэй) и hp-plugin как через кабель, так и по вайфаю через роутер с прошивкой с wl500.info В debian lenny действительно приходится скриптом
Цитировать

 Александр Мезенцев ответил 11.06.2010 в 15:30
 Новичок  Сообщений: 33
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Нет, народ, у меня что-то серьёзное с принтером . Сегодня для эксперимента попробовал напечатать через Windows - он у меня как резервная система - там пишет открыта верхняя крышка или нет картриджа с тонером, хотя у меня всё закрыто, картридж я передёргивал. Так что проблема, на мой взгляд более глобальная и к этой теме уже не совсем относится. Хотя случилось это после того, как закончилась бумага. Может, конечно, совпадение .
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
AWN
Дата создания: 14.01.2009 14:26
как сделать чтоб ubuntu была стабильна как Debian
Дата создания: 14.01.2009 14:17
Нетбук и xubuntu
Дата создания: 13.01.2009 22:36
Логин и пароль
Дата создания: 13.01.2009 22:11
Извините за глупый вопрос))))) wine + игры))
Дата создания: 13.01.2009 18:22
Проблема с установкой пакета libncurses5-dev
Дата создания: 13.01.2009 8:43

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu