Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Автотраблешутинг | Форум


Вернуться к спискам тем

 Volk Stillalive создал тему 29.05.2010 в 3:25
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
Последнее как-то непонятно работает, плюс там всем похуй, как я понял .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Гость ответил 29.05.2010 в 4:02
 Студент  Сообщений: 345
 Репутация: 148

 Сейчас не на форуме
+1 зашел голоса нету =))) торчал там два дня с ником все_мудаки. ноль эмоций
Цитировать

 Антон Белоусов ответил 29.05.2010 в 9:17
 Студент  Сообщений: 261
 Репутация: 114

 Сейчас не на форуме
gt;gt;торчал там два дня с ником все_мудаки. ноль эмоцийну так это, молчание - знак согласия
Цитировать

 Алексей Хохлов ответил 29.05.2010 в 21:41
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Если эта система сможет сформировать список конкретных команд, то почему бы ей самой их и не выполнить, информацию о системе тоже можно автоматически собрать. А тогда получается что создание такой системы = решение всех проблем. Т.е., система сама себя автоматически и изживёт.
Цитировать

 Евгений Крылов ответил 30.05.2010 в 17:20
 Юзер  Сообщений: 93
 Репутация: 47

 Сейчас не на форуме
Хм вообще-то все фирмы поддерживающие линукс получают деньги за тех поддержку. Вероятнее всего автоматический траблшутинг возможен. хотя, иногда все решаетсятолько вызовом спеца на дом.
Цитировать

 Андрей Дементьев ответил 03.06.2010 в 11:33
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Это возможно, проблемы бывают с софтом (не верная настройка, отсутствие), или железом. Траблы с софтом легко формализовать, но тут нужно учитывать взаимное влияние одних прог на другие. Разность дистрибутивов - плохо на первый взгляд, многие дистры имеют общие корни а некоторые вообще результат ребрендинга. Короче я увлекся вобщем да, это возможно, но это черезвычайно трудоемкий процесс
Цитировать

 Юрий Евстигнеев ответил 03.06.2010 в 11:38
 Спец  Сообщений: 824
 Репутация: 340

 Сейчас не на форуме
gt; Траблы с софтом легко формализоватьКак показывает опыт этой группы, порой это невозможно.
Цитировать

 Виктор Власенко ответил 03.06.2010 в 15:26
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
16экспертную систему написать это вообще очень трудоемкоодну статистику траблов собрать - уже геммороя сколько, не говоря о написании решенийБД по идее будет огромная
Цитировать

 Андрей Дементьев ответил 04.06.2010 в 9:57
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Своей тирадой я пытался сказать одно - это возможно.Про то что это ао тяжело я тоже сказал, про бд, базу правил можно и без бд организовать (см CLIPS, хотя это плохой пример, но как вариант), но весить это будет все равно много, хотя тотже вконтакт, думаю, весит больше чем могла бы весить база знаний про линупсы. Можно начать с чего попроще, например я с тех пор как поставил Ubuntu 9.10 на ноутбук залазил в терминал так, по привычке, прописать хосты и попинговать из консоли быстрее будет, так вот начать можно с ЭС для подобных мне юзверей, которые не пересобирают убунту из сырцов, программы ставят deb39;ами из офф репозитариев - это может быть не плохим первым шагом, для того чтобы наработать достаточно опыта в деле создания автоматической тех поддержки в таком болоте, коим сейчас является мир *nix.PS: На опережение, болотом юниксовый мир считаю по причине полной свободы, отсутствие строгой стандартизации оборачивается большими траблами; также злую шутку играет заострение внимания на слове линупс, надо заставить людей воспринимать линупс как кучу частично совместимых ос, а не как одну но для красноглазиков, не верите, сделайте полное обновление своей убунты с дебиановских репов (ведь всем известно что убунта была форкнута от дебиана, он можно сказать ее отец и мать), когда я так ради интереса сделал, у меня отказали все устройства ввода (), а может и еще что, без клавы и мыши я это узнать не смог))
Цитировать

 Тимур Магомедов ответил 05.06.2010 в 0:32
 Юзер  Сообщений: 147
 Репутация: 69

 Сейчас не на форуме
gt;у меня отказали все устройства ввода ()Ну так надо было из консоли подправить иксы . Обычная ситуация же для обновления =) Убунтушники быстро к хорошему привыкли.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Пропали все меню в Приложениях
Дата создания: 19.09.2009 14:31
Battlefield heroes Или проблеммы с Virtual box
Дата создания: 19.09.2009 12:16
Как к eclipse прикрутить javadoc ?
Дата создания: 19.09.2009 10:37
Не работает tvtime
Дата создания: 18.09.2009 23:35
дефрагментация vfat
Дата создания: 18.09.2009 22:13
Не работает веб-камера bisonCam
Дата создания: 18.09.2009 17:07

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu