Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Kubuntu 9.10 - куча глюков - клиент недоволен. | Форум


Вернуться к спискам тем

 Вадим Капась создал тему 21.05.2010 в 12:47
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2Алексей Фуфаев:gt;установка винды вообще преступление. с 1 января 2008 года когда был принят такой закон. (вроде не ошибаюсь с датой)Я что-то пропустил? Что за дивный закон?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Вадим Капась ответил 21.05.2010 в 12:48
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2Алексей Фуфаев:Используйте нативный Mail Агент:http://vkapas.livejournal.com/8200.html
Цитировать

 Олег Дикунов ответил 21.05.2010 в 12:51
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
ребят, какое преступление? какой закон? вы хуйню несете, честное слово
Цитировать

 Вадим Капась ответил 21.05.2010 в 12:53
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2Алексей Дилиджент:+стопицотМне кажется, ТС сделал 1 большую ошибку перед тем, как поставить клиенту (K)Ubuntu -- он не сказал/не рассказал подробно клиенту, _что_ именно он ему ставит и какие могут быть последствия. И да, неплохо бы получить согласие клиента на то, что ты делаешь.ТС я не виню, т.к. сам наступал на те же грабли; просто пытаюсь донести, что, пока не поздно, нужно объяснить клиенту что к чему и действовать согласно _его_ решению.
Цитировать

 Вадим Капась ответил 21.05.2010 в 12:54
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2Олег Дикунов:Не говорите за всех, про закон написал ТС.
Цитировать

 Иван Чуро ответил 21.05.2010 в 13:23
 Студент  Сообщений: 458
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
как говорил один мой знакомый: линукс -- это самая лучшая игрушка, ну посудите сами -- добрались вы, положим до уровня монтирования разделов виндовс. убунту, как порядочная система при установке их определила, но монтирует только по требованию и с вводом пароля, естественно, есть более быстрое прохождение этого уровня -- монтирование еще при загрузке, да чтобы пользователи имели право на запись/исполнениеможно, конечно поискать прохождение этого уровня, но когда сядешь, не один раз перечитаешь man fstab и иже с ним, чтоп с закрытыми глазами через fstab партициями рулить -- вот это поигралсяps у мну такая игра с нетом была
Цитировать

 Алексей Фуфаев ответил 21.05.2010 в 16:02
 Юзер  Сообщений: 113
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
№30 про кое какие ограничения знаю поэтому и ушёл оттуданасчет второй системы спасибо за совет,возможно им и придется воспользоватся. система для всего и система для игр.Куча усилий уже вложена. несмотря на все замены перезамены на встроенных видеокарточках работа современных игр видимо просто обречена. даже если это NVIDIAА геймеры и так давно прекрасно знают что из линукса игровая система без напряга не работает, а им надо чтобы вставил диск и заработало.к слову говоря под маздаем тоже не идеально с этим.я например 2 года назад перед уже сносом винды так и не смог запустить Gears of war так чтобы в игре можно было сохранятся ( лиц, долбаный 1С) видимо надо было пройти все 30 часов игры за 1 присест и без вылетов компа.мне не повезло .на 14 часу я уснул а комп повис ночью :))))самый реальный и быстрый способ настройки системы - покупать одинаковое железовремя установки из бэкапа со всеми настройками и программами - около 24 минут. (проверено) просто у всех в компах разное железо. и некоторые всё ещё используют АТИ к сожалению.№32 - маил агент уже винешный поставлен и работает. просто временный глюк был что н слетал пока я кризис пытался запуститьА говорят ещё кризис без проблем под Гентой запускается . эххх .№31 уже не помню давно былосуть в следующем- любого пользователя компьютера можно взять за нелегальное использование чего угодно. достаточно просто перейти кому нибудь дорогу.у нас некоторые в городе спешно продали компьютеры даже не дай бог нелегальный txt файлик найдется закопирайченный.№34 - я рассказал и предупредил чтобудут проблемы с играми.собственно только они и остались на данный момент.что удивляет - что нельзя устанавливать игры с диска .я вообще какбы фигею от этогоэто первая система за 2 года на которой мне не удалось установить иру с диска даже в Program files36 - ещё какая игрушка :) если бы ещё не доводить её каждый раз после установки до вменяемого состояния чтобы ничего не отваливалось после перезагрузки - вообще бы цены ей не было :) а то в 10.04 ввели новый баг, извините фичу: блютус надо переустанавливать в синаптике каждый раз после включения компьютера - иначе мышь не заработает.(чето непонятное с bluez) это единственное что у меня не работает на домашнем компе.
Цитировать

 Иван Чуро ответил 21.05.2010 в 16:18
 Студент  Сообщений: 458
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
а конфиги сохранять и потом скармливать свежеустановленной системе религия не позволяет?
Цитировать

 Алексей Фуфаев ответил 22.05.2010 в 2:36
 Юзер  Сообщений: 113
 Репутация: 55

 Сейчас не на форуме
а толку от конфигов если на конечной системе вместо нвидии подсунут Ати или того лучше Интел ГМА ))))не заведется и всего то .придется копошится, тратить время.Кризис кстати запустился с диска друга. инсталлер кривой аж ппц. (а я ещё думал че это он меня серийник по немецки спрашивает ))))) ).пришлось рар архив с винды тащить.но увы на компе клиента показывается такой серенький остров вместо главного меню и мышка .я вот думаю это 8100 виновата или нет.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Помогите, python3 и зависимости.
Дата создания: 31.12.2009 3:32
Вопрос по поводу безопасности Линуксов.
Дата создания: 30.12.2009 21:39
Делимся ядрами =)
Дата создания: 30.12.2009 21:28
Не монтируются CD диски[решено]
Дата создания: 30.12.2009 18:37
USB-3G модем билаин как установить на ubuntu 9.10 (а можно вобще)
Дата создания: 30.12.2009 16:43
область уведомления [решено]
Дата создания: 30.12.2009 13:15

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu