Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Только что переустановила 9.10, возникли вопросы по мониторингу состояния. Длинный текст, коротко говорить не умею) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Олег Дикунов создал тему 01.05.2010 в 20:27
 Юзер  Сообщений: 116
 Репутация: 56

 Сейчас не на форуме
хирург-линуксоид это сурово:)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Антон Харенко ответил 01.05.2010 в 20:44
 Студент  Сообщений: 400
 Репутация: 170

 Сейчас не на форуме
Иван Секериндевушка - анимешница
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 02.05.2010 в 2:38
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
И снова здравствуйте, Девушка.Спасибо, с вашим ноутом я уже познакомился сам по последней фоточке из первого поста. Ничего сверхъестественного в нем нет, даже не смотря на дискретную видеокарту. И проблема, очевидно, не в железе и не в Убунте, а, увы, в действиях Девушки. Придется задать несколько вопросов (номера их следует соотносить с порядком фоточек в тексте):1. Картинка GRUBовата, но что Девушку в ней не устраивает? Зачем она производит все остальные действия, если можно просто нажать Enter? (если Девушка не хочет, чтобы такое у нее вылезало при каждой загрузке, то это уже другой вопрос, а вообще такая картина относительно нормальна);1.1 От погружения диска в сидиром на данном этапе и не должно быть никакой реакции;1.2 Зачем Девушка грузится с сидирома, чтобы запустить операционную систему, установленную на жестком диске?2. Хорошая фоточка. Это относительно нормально;3. Отличная фоточка. Надежды Девушки да оправдаются4. Замечательная фоточка. Девушка имеет установленную систему, но без работающих окошек. Кроме того, она снова нажала Ctrl+Alt+Del;5. Девушка устанавливает Убунту с CD или с DVD? Девушке нужно шашечки (какая-то там поддержка языка) или ехать (чтобы Убунта заработала)? Предлагаю Девушке ехать: отказаться (кнопка Close) от шашечек на данном этапе и, если в дельнейшем действительно окажется, что чего-то не хватает, установить это потом. Скринить в большинстве случаев у Девушки и не получилось бы, так что не за что извиняться. К тому же, фоточки куда приятнее;6. А зачем Девушке вдруг понадобились некие проприетарные драйвера, если у нее и так все (видео, в частности) работает? Закон подлости тут не при чем, все дело в принципе лицензирования Убунты.7, 8, 9, 10, 11 - с языками - это, по-видимому, глюк версии 9.10. Не могу сказать ничего более конкретного. Кроме того, что 9.04 стабильнее, возможно, лучше попробовать ее.Что касается менеджера обновлений, предлагающего обновить и без того кривую систему сразу до новейшей 10.04 (наверняка, с еще большей кучей глюков) - повторюсь, неопытной девушке нельзя так легко на всё соглашаться: это опасно для здоровья и даже для жизни.
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 02.05.2010 в 2:45
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
20 Павел ОрловСнимаю шляпу по поводу Вашей позиции по данному вопросу и перед Вашей профессией.
Цитировать

 Павел Орлов ответил 02.05.2010 в 9:18
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Спасибо АлександрЯ снимаю шляпу перед вашим талантом все доходчиво объяснять Девушке с ноутбуком.Моя позиция сложилась под влиянием моего друга, который живет далеко далеко, он меня втравил в занятия линуксом. После этого появилось много вопросов, а с каждым днем их все больше и больше. Никак не могу себя заставить пользоваться терминалом, все делаю по старинке, простым нажатием кнопок. Вот и получился хирург- линуксоид. Причем все из моего окружения сидят на виндозе, причем на висте тихий ужас.Предлагаю если вы не против отменить заглавные буквы в обращении.Ваше мнение - стоит ли мне начинающему улучшать 9.10 до 10.04?
Цитировать

 Anken Быкова ответил 03.05.2010 в 17:04
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Девушка с ноутбуком приветствует всех.В процессе обновления вновь установленной 9.10 до 10.04, девушке пришлось по причинам, не зависящим от неё, срочно покинуть дом и обновление грубым образом прервать.После этого под контролем образовавшегося в девушкином доступе программиста, на ноут был установлен Debian, который не поддержал аудио и этим же программистом был заменён Убунтой 10.04, ставившейся уже с DVD-диска. Ранее девушка пыталась ставить свою 9.10 с CD-RW (нового), но диск в последний раз не прошёл проверку и был забракован. 10.04 поставилась с теми же языковыми предложениями, от которых девушка отказалась и пока они не вылезали больше, также вновь девушке выплыли предложения активировать 3 обнаруженных драйвера, которые девушка не успела заснять на фотокамеру, но всё же активировала. Перезагрузка после активации прошла успешно и пока система даже работает, но всё же имеет проблемы с микрофоном (как устройство он не определяется и, соответственно, не работает). Эту проблему девушка надеется решить в будущем и может отметить, что она уже посещала её на 9.10, установленной изначально. Тогда девушка просто не успела углубиться в данный вопрос.Остальные свои косяки, отмеченных Александром, девушка учла и надеется не повторить в будущем. Также она надеется, что полётов системы во сне и на яву больше не случится.Девушка благодарит всех за всё. PS: девушка не писательница, не анимешница, не принадлежит ни к какой суб-культуре и даже не геймер.
Цитировать

 Starfuckers Incorporated ответил 03.05.2010 в 23:25
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
но ей таки следует писать покороче. честно лень читать такое
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 03.05.2010 в 23:33
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
2 Павел Орлов:Вопрос спорный, на который придется ответить встречным - вам нужно, чтобы система просто работала для того, чтобы могли работать вы, или есть время/желание/возможность колупаться в случае, если вдруг что-то пойдет не так? Если первое, то лучше оставить все как есть: несколько человек мне уже жаловались на кривизну онлайн обновления (вплоть до того, что случайно тыкнули на предложение, про .лись полдня, а в итоге пришлось поставить вообще виндус - для работы срочно надо было). Если второе, то непременно дерзайте - нет лучшего пути к познанию, чем путь с кучей проблем по дороге. Лично я бы не стал, т.к. главная заповедь сисадмина: работает - не трогай :) Но, как обычно, хозяин - барин :) Да И имейте в виду, что если компьютер едиственный, т.е. нет возможности быстро что-то загуглить на соседнем, то потенциальные проблемы с обновлением автоматически увеличиваются раз в 100 ;)2 Девушка:Debian? Ммм . Не знаю, каковы ваши отношения с этим человеком, но имейте в виду, что он может научить вас плохому, поэтому я бы, на вашем месте, к нему присмотрелся ;))) Что касается микрофона, то он, по идее, и не должен определяться как устройство (если он не отдельный USBшный, что вряд ли, т.к. в ноуте должен быть встроенный). Пусть Девушка проверит ползунки громкости и кнопочки mute. В остальном (в т.ч. в плане интересов) за Девушку можно только порадоваться и сказать нет проблем, обращайтесь :)
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 03.05.2010 в 23:37
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
2 Starfuckers Incorporated:Девушка в названии темы указала: Длинный текст. Зачем было вообще в нее залезать, если лень, а главное, если сказать толком нечего?
Цитировать

 Иван Витгефт ответил 04.05.2010 в 9:04
 Новичок  Сообщений: 29
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
тс тптебе тут никто не вдует
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
девайс
Дата создания: 29.01.2010 15:05
Kubuntu и много чего еще . как обычно
Дата создания: 29.01.2010 15:04
DVD-audio
Дата создания: 29.01.2010 14:15
невидит винч
Дата создания: 29.01.2010 13:25
блокировка экрана [РЕШЕНО]
Дата создания: 29.01.2010 12:37
Ubuntu 9.10 и кнопки управления питанием компа
Дата создания: 29.01.2010 11:26

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu