Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Только что переустановила 9.10, возникли вопросы по мониторингу состояния. Длинный текст, коротко говорить не умею) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Starfuckers Incorporated создал тему 04.05.2010 в 9:31
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
29 я даже не читал ибо многобуков.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Anken Быкова ответил 05.05.2010 в 22:34
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
gt;gt; Александр WerewolfМы с человеком думали о разном дурном, даже о Solaris39;е, но сошлись всё таки на Ubuntu, правда 10.04 почему-то взял в человеке верх .а девушка уже устала прыгать с системы на систему и настраивать её каждый раз для себя. Ещё девушка боится, что первая проблема (несанкционированное выключение машины в процессе работы без девушкиных манипуляций), повлекшая после этого все переустановки, может таки быть связана как-то с железом и думает, в какой форме стоит обратиться в сервис, т.к. ноутбук ещё на гарантии . Ведь у нормального человека машина не станет выключаться с падением системы просто так((( А насчёт громкости (которая работает, кстати) и микрофона в частности, который встроен, но свои функции не выполняет (в Skype и при записи голоса, например), в данной теме девушка писать уже стесняется, так как боится, что это будет более чем из ряда вон выходящим оффтопом, Александр.(
Цитировать

 Александр Werewolf ответил 05.05.2010 в 23:12
 Юзер  Сообщений: 69
 Репутация: 38

 Сейчас не на форуме
Что-то я сомневаюсь, что ноут все еще на гарантии, учитывая прыгать с системы на систему. Изначально там наверняка какая-нибудь винда стояла. Если ее (причем именно ее) вернуть и ничего не говорить про прыжки, то может быть и прокатит, а так только в платный сервис. Кстати, переустановка системы в современных ноутах вполне может повлечь за собой именно такое поведение. Простейший пример: в виндусе стояла куча проприетарных штук от производителя ноута, в т.ч. хитрый драйвер чипсета, который в зависимости от температуры менял скорость вращения вентиляторов, а Убунта знать не знала при установке, что это ноут HP и у что у него все так хитро, поэтому вентиляторы не управляются, и в какой-то момент ноут перегревается, и срабатывает какой-нибудь железный предохранитель, чтоб ноут не сгорел. Это как я себе представляю.Если же на ноуте изначально стояла Убунта (но что-то я сомневаюсь, что HP ставят на машинки бизнес-серии линукс), и вдруг началось такое поведение, то без раздумий в сервис по гарантии.Кстати, не вижу связи между нормальностью человека и железными проблемами ноута.И все-таки интересует порядок событий, что чему предшествовало: начало самопроизвольных выключений, падение системы, переустановка системы?
Цитировать

 Anken Быкова ответил 06.05.2010 в 0:13
 Новичок  Сообщений: 10
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Изначально при покупке на ноуте стоял Suse, который мне не понравился сразу. Но есть нюанс: на ноуте была уже не установленная система, а что-то такое, из чего она должна была распаковаться и установиться (простите мне сей кривой слог, но я не знаю, как сказать правильно). Дело было так: я пришла получать ноут в магазин, мне его продавцы пытались продать так, как он есть, но дотошная моя натура заставила их выполнить все условия контракта и предоставить ноутбук с уже установленной системой, ибо вручную я это делать не собиралась. Поэтому продавцы включили комп, вставили в него диск с Suse и в течение часа производили с ноутом что-то, что они охарактеризовали как система там стоит, но ей распоковаться надо. Как выяснилось в процессе, Линукс на машину молодцы ставили первый раз в жизни и ещё активно отговаривали меня от работы с ним.Дома с Suse у нас не срослось, т.к. при любой попытке установить что-то из пакетов, он выдавал ошибки и требования паролей, но не пароль пользователя. В итоге я отнесла машинку к знакомому программисту, который и поставил мне первую Убунту 9.10. Сказал, что мой Suse ставили криво.С Убунтой мы общались недели 3, до того, как в один прекрасный момент не произошло следующее (про выключения, кажется, я сама себе придумала, т.к. почитала лог аськи и выяснила порядок проблем):При его очередном включении мне вылезли предложения обновлений. Я решила их закрыть, после чего мышка перестала работать, экран потемнел, вылезло окно с ошибкой, которое на тот момент не успела заснять. После этого комп перестал реагировать на что-либо вообще, мне пришлось его выключить.Попытка его включить показала сначала процесс вроде как загрузки, а потом - GRUB и версии загрузок (раньше GRUB тоже был, но проскакивал быстро и комп включался, а в тот раз на нём, GRUBе, всё и остановилось). Выбранный режим linux 2.6.31-20 - generic-pae (recovery mode) привёл к множеству слов на экране об ошибках, потом была попытка входа по linux 2.6.31-20 - generic-pae Ubuntu, в результате была загрузка до логотипа и это- Mount of filesystem failed.A maintenance shell will now be started.CONTROL-D will terminate this shell and re-try.root@имя компа.Видимо, эти слова я восприняла за смерть файловой системы и если ошиблась, то извиняюсь.Далее был вставлен диск с Убунтой и произведены описанные в предыдущих сообщениях манипуляции.Похоже, самопроизвольное выключение компа я действительно сфантазировала( Ну если его убрать, то дела всё равно были печальные .
Цитировать

 Дмитрий Ерошин ответил 06.05.2010 в 0:34
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Блин.У меня башка аж заболела.Есть же Убунтология.Это раз.Плохо записаный диск.Это два.Установить систему с полным форматированием?Легко.Гигов 10-15 под раздел /,далее делаем раздел подкачки(swap)-Убунтология.Под свои данные остальное(раздел /home).Разделы в ext4.ЧЯДНТ?
Цитировать

 Дмитрий Ерошин ответил 06.05.2010 в 0:35
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
И это,возникло подозрение,что девушка не двушка,а толстый тролль.
Цитировать

 Иван Секерин ответил 06.05.2010 в 0:37
 Спец  Сообщений: 584
 Репутация: 244

 Сейчас не на форуме
Вот очень хочется почитать, что она пишет, но лень)
Цитировать

 Павел Орлов ответил 06.05.2010 в 16:41
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
Знатоки, девушке надо помочь с ноутбуком, этож тоже линуксоид, хоть и начинающий
Цитировать

 Павел Орлов ответил 06.05.2010 в 16:44
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
28 Александр, спасибоИмею желание осваивать что нибудь новое .Дорогу осилит идущий .
Цитировать

 Иван Секерин ответил 06.05.2010 в 17:10
 Спец  Сообщений: 584
 Репутация: 244

 Сейчас не на форуме
Наверно, проще выучить алгоритм сжатия tar.gz, запаковать и прочитать по байтам .Гораздо меньше читать)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Откуда файлики? :)
Дата создания: 01.12.2009 16:43
подключение к локальному экрану по RDP [решено]
Дата создания: 01.12.2009 15:57
По почте пришел корявый диск??
Дата создания: 01.12.2009 14:12
Парни, помогите разобраться. virtualbox+USB
Дата создания: 01.12.2009 11:19
Инет не пашет
Дата создания: 01.12.2009 8:17
MIDI в Ubuntu
Дата создания: 01.12.2009 4:46

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu