Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Сервер из ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Dmitri Novikoff создал тему 30.03.2010 в 20:32
 Юзер  Сообщений: 89
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
20Со вторым пунктом все просто.Когда клиент коннектится на твой сервак, то апач смотри на то какой сайт запрашивает клиент. В зависимости от него может выбрать что отдавать пользователю. Все это в настройках апапча.Можеш потренироваться написав у себя в hosts несколько доменов со ссылкой на локаль. Например test1.local,test2.local и заставить апач в зависимости от запрощенного домена отдавать разный контент.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Прокопенко ответил 30.03.2010 в 20:35
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Dmitri [Rake] Novikoff, большое спасибо, потренируюсьОсталось с dns разобраться и прикручиванием домена
Цитировать

 Павел Пивоваров ответил 30.03.2010 в 21:37
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
С DNS на самом деле варианта всего два. 1. Купить размещение DNS на внешнем сервере (около 100 рублей в год максимум), либо 2. поднять у себя BIND, но тут есть нюанс. Не каждый регистратор спокойно отдаст доменную зону второго уровня одному единственному NS, а значит придется либо покупать второй IP адрес, либо пп.1 но уже не Primary, хотя во избежания гемора лучше всего пп1 (на том же 2domain.ru за 99 рублей можно взять домен RU, с услугой размещения DNS на год и не париться).Что до апача и нескольких сайтов - смотрите в настройках индейца параметр VirtualHost
Цитировать

 Андрей Прокопенко ответил 30.03.2010 в 21:49
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Павел Пивоваров, спасибо, буду переваривать)
Цитировать

 Евгений Ирклиевский ответил 30.03.2010 в 22:29
 Юзер  Сообщений: 138
 Репутация: 65

 Сейчас не на форуме
а у меня регистрант доменого имени привязку имени к адресу у себя прописал . и кажетса так делают большинство регистрантов .
Цитировать

 Геннадий Копчиков ответил 01.04.2010 в 0:03
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Павел ПивоваровМожно поподробнее, про 100рублей в годУ меня был сайт-визитка на .ру и самый дешевый хостинг на hc.ru, недавно кончилась проплата - домен продлил, а вот хостинг решил на дом перенести и запилить сайт с php и mysql на убунте, но хостер для этой услуги просит еще 570рублей в год.Пока доступ к сайту осуществляется по ip.
Цитировать

 Геннадий Копчиков ответил 01.04.2010 в 22:49
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Кто-нибудь, кто имел опыт домашнего хостинга, поведайте где и как дешевле.
Цитировать

 Валерий Шницель ответил 01.04.2010 в 23:13
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
хороший тред
Цитировать

 Павел Пивоваров ответил 02.04.2010 в 12:06
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Генадий, поясняю.Размещение DNS и хостинг сайта - это разные немного вещи.Самое дешевое размещение зоны DNS я нашел на 2domain.ru, 99 рублей в год за регистрацию и размещение домена в зоне RU.Более того мой провайдер в екатеринбурге за те же 100 рублей в год готов принять зону себе и хостить ее на своих серверах, я думаю что если поискать то можно найти и дешевле, хотя и 100 рублей я не считаю большой платой.Самый дешевый хостинг под сайт php+mysql+домен.RU на http://prosto.1gb.ru/ = 780 рублей в год. Но там много ограничений - так что подойдет преимущественно только под стартап, либо сервисный сайт, без большого количества постоянно сидящих. Про качество этого хостинга ничего не знаю, но есть мнение что он принципиально никак не отличается от всего что есть в рунете.Про опыт домашнего хостинга. Тут много нюансов, физик вы или юрик, чей канал, режет ли провайдер ширину канала наружу (а она в данном случае важнее чем входящая), ну и насколько сможете обеспечить бесперебойность сервиса. Поднять сервисы LAMP много ума не нужно. Вопрос только в качестве и стабильности связи. Кстати есть вариант поднять хостинг у себя и отдать сервант на колокейшн своему же провайдеру, ну или кому больше понравится. Правда при теперешней стоимости хостинга я не думаю что это все приведет хоть к какому то удешевлению.PS. Про доступ к сайту по IP - это уж совсем моветон. Ну зарегистрируйтесь хоть на бесплатном dyndns - пусть домен третьего уровня, но уже как то приличнее чем по IP.
Цитировать

 Сергей Учватов ответил 02.04.2010 в 16:24
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
интересно можно ли сделать так:сайт крутится пока на domain.dyndns.orgи есть домен типа - domain.org.если на сервере настроить днс и указать его в ДНСах domain.orgТипо в настройка domain.org прописываем днс domain.dyndns.org?чтобы сайт был уже доступен по адресу domain.org
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
[SOLVED]webcam a4tech pk-130mg
Дата создания: 29.10.2009 19:40
помогите плиз
Дата создания: 29.10.2009 19:03
Глюки после обновления на 9.10
Дата создания: 29.10.2009 17:32
1)NTFS начала тормозить.2)как конвертнуть в ext4
Дата создания: 29.10.2009 16:01
9.04 не дружит с клавой?
Дата создания: 29.10.2009 14:11
Как скопировать и где найти пакеты .
Дата создания: 29.10.2009 11:15

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu