Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Сервер из ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Sky Dmitriy создал тему 03.04.2010 в 3:16
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
sudo apt-get install apache2 mysqld php5 все вот тебе и LAMP :), а что еще нужно, у меня вот на игровой/интернет и т.д. машине, живет куча серверов) ftp, радио, nexuiz dedicated server, и прочее, в том числе и NAT, и DNS, и mysql, и php5, и python, и fglrx-ati кстати проприетарный висит)),
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Павел Пивоваров ответил 03.04.2010 в 21:21
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
30Бессмысленно прописывать domain.dyndns.org на NS держащем зону domain.org. Все домены третьего уровня от dyndns.org будут назначаться NS который держит dyndns.org. Да и вообще я что то слабо понял ваш вопрос.Есть NS, который отвечает за домен domain.org, Скажем мастер находится у вас, репликации у провайдера. Вы прописывайте cкажем запись типа A c адресом www.domain.org, и ссылкой на IP, причем тут dyndns??? Это другой сервер, и отвечает за ДРУГУЮ зону DNS имен (в данном случае *.dyndns.org). И ему мягко говоря все равно что у вас прописано на domain.org31 Только причем тут fglrx? Он вообще работает как модуль ядра, и отношение к серверу у него такое же как у пивного живота к балету.А зачем вам DNS сервер? Вы держите какую то доменную зону? В чем его суть?
Цитировать

 Сергей Учватов ответил 03.04.2010 в 22:35
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
я имею в виду запустить сервер днс на своем сервере прописать там А domain.org localhost ну или что то вроде этого И сделать так что бы этот днс был доступен по адресу domain.dyndns.org В общем есть какая-нибудь возможность привязать domain.org к серверу с динвмическим IP???
Цитировать

 Геннадий Копчиков ответил 04.04.2010 в 20:08
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Павел ПивоваровСпасибо за ответ, немного переформулирую свою ситуацию:Есть домен второго уровня (продлён), и закончившийся хостинг, где лежала старая версия сайта (визитка). Сейчас пишу новый сайт, который готов чуть менее чем на 10%. Сайт посвящен деятельности музыкальной группы. В группе 7 участников, включая меня. Вводя новый раздел на сайт, все участники должны наполнить его, заодно протестировать. Для всех остальных посетителей сайта будет гореть табличка: Сайт в разработке, до открытия хх дней.6 человек активных пользователей и показ сайт в разработке домашний хостинг выдержит.Когда разработка сайта будет закончена - сайт переедет на платный хостинг.Моя проблема в том, что я ранее никогда с этим не сталкивался, на сайтах хостеров про домашний хостинг естественно ничего нету.Не могу понять с чего начать и куда-таки вбить свой ip напротив своего доменного имени.
Цитировать

 Павел Пивоваров ответил 06.04.2010 в 22:27
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
34 понятно, вам нужно что бы NS который держит вашу зону второго уровня, прописал в настройках зоны, корневой узел (тип A) на ваш IP, и к нему же сделал CNAME домена третьего уровня www. После этого все должно заработать.Вообще рекомендую объяснять хостеру все на пальцах, они сами поймут что от них требуется. Например сделайте так что бы domain.org ссылался на мою локальную машину с IP таким-то.33 У вас в описании есть существенный epic fail. Если ваш IP динамический, но ни о каком NS на нем речи быть не может. В этом случае скорее всего вам никто зону не отдаст.Хотя не исключен такой вариант (чисто теоритически). Объявление сервера NS для зоны может быть как по IP, так и по DNS имени, соответственно есть возможность указать в качестве NS для зоны скажем адрес domain.dyndns.org, на котором будет поднят BIND с зоной domain.org.Но это чистая теория, а на практике вы получите следующее: для полноценного приема зоны DNS вам потребуется ДВА NS, с разными IP, а иногда и разными сетями. Допустим один у вас динамический, тогда первые грабли будут с передачей зоны от динамического мастера к второму DNS. DNS зона забирается только по IP. Ладно, допустим мы написали скрипт, который отслеживает изменения dyndns, и указывает динамически IP адрес для принятия зоны.Вторые же грабли более существенные - это кеширование DNS записей большинством серверов DNS, для снижения нагрузки на корни. Кеш в DNS серверах живет по дню а то и неделе. Так что скорее всего ваши клиенты будут получать IP адрес вашего DNS сервера как минимум двух-трехдневной свежести, а значит ваша зона для них ускользающая и недостяжимая. Повезет только тем, у кого сервера DNS не кешируют запросы, и их родители не кешируют запросы, а этот шанс близок к нулю.Отсюда вывод - отдайте DNS хостинг, в конце концов весь этот геморой того не стоит.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
system76
Дата создания: 24.12.2009 9:11
Менеджеры паролей
Дата создания: 24.12.2009 3:58
не могу настроить DSL соединение
Дата создания: 23.12.2009 22:22
Дрова на ATI и др. проблеммы
Дата создания: 23.12.2009 22:01
Печать без полей
Дата создания: 23.12.2009 18:08
помогите восстановить GRUB2[Решено]
Дата создания: 23.12.2009 17:41

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu