Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Украина создаст государственный Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 30.03.2010 в 8:06
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Ни знаю как у вас а у нас делают так:Берут Debian Lenny натягивают на него шкурку аля сделано виндовсом в казахстане, пихают в него кучу рюшек(кодаки-шмодаки), ставят по дефолту русско-казахско-английский и всё - внедряют суки в школах. Бедные школьники даже не догадываются что у них в руках линукс наивно полагаю что это виндовс. А контора которая сделала три клика мышкой по документам получает лимоны за поставку оси в школы. Если ваши сделают также то арбуз им в жопу И позор на всю планету
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Александр Володько ответил 31.03.2010 в 0:58
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
да ладно все такие умные, наверное школьный портал уже все забыли?то что это всё идиотизм полный и так понятно
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 31.03.2010 в 2:22
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
41ну ненаю у турков вышел довольно таки хороший пардус
Цитировать

 Гость ответил 31.03.2010 в 2:38
 Студент  Сообщений: 345
 Репутация: 148

 Сейчас не на форуме
насчет пардуса. в фриноде на канале убунту с турком общался. отзывы у него были хорошие.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 31.03.2010 в 7:45
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
То Турки, у них менталитет иной. Там распил бабла наказывается по законам шариата)))
Цитировать

 Arkady Kyulyan ответил 31.03.2010 в 14:30
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
ИМХО, чтобы создать дистр линухи столько времени и бабок не надо xDЕсли создавать отдельную ось - то это уже другое)) Да и для гос учреждений она не должна быть opensource ИМХО это чуть ли не также тупо как M036; Windows ставить. Еще бы блять хранить на PC/PPC/AMD под управлением OpenSource ОС39;ой все док-ты под грифом Секретно, доверить регулятор температуры салохранилещей, создать газопиздебота :-DDDПохоже просто на ханку, куда слить бабло =) Янукович - красавчег :-D
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 31.03.2010 в 15:40
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Arkady Kyulyan Вообщет большинство решений для секретных объектов построено на базе *nix в том числе и linux и имеется под лицензией GPL, другое дело, что такие творения ни в мои ни в ваши руки не попадут, ибо сами по себе строго засекречены и авторами не распространяются. Таким образом можно сказать, что это мнимый Opensource. Понимаете?
Цитировать

 Arkady Kyulyan ответил 31.03.2010 в 17:53
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
47, Сказал, что в воду пернул, без обид. OpenSource - публикация исходного кода и больше ничего. OpenSource лицензия - лицензия защищающая программы с открытым исходным кодом, она устанавливает рамки в которых можно распространять, модифицировать, хранить и т.п., само собой защищает авторские права на исходный код. Не надо хуй ко лбу лепить. Для секретных государственных учреждений или иных ГУ, Не подходит:1) Проприетарное ПО сторонних производителей, особенно других стран, поскольку:а) Трудно производить проверку на встроенные spyware;б) Трудно поставить рамки функционала требуемого от ПО;в) трудно модифицировать.2) Free OpenSource ПО не подходит тоже, поскольку публиковать исходный код ПО используемого в таких целях (цели упоминались ранее) , и разработанного для них - это дибилизм. Вот нахуя публиковать исходный код, чтобы это спиздели другие, использовали в своих целях и наконец прощупывали уязвимости? Кстати говоря выше перечисленное касается и аппаратного обеспечения тоже, а в ПО входит также файловая система, протоколы обмена данными и т.п. - Практически всё. Единственное решение - это индивидуальная разработка секретного АО и ПО, к которому будет иметь доступ ограниченный круг лиц, доступ как к разработке, так и к пользованию + жесткий контроль . BTW спиздеть что-то с исходников - это вообще другая песня.И теперь, уважаемый, Шеген Shegendalf Шожанов. У меня к вам вопрос: Понимаете?
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 31.03.2010 в 22:08
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
48 Умерь пыл. Во первых лицензия не OpenSource, а например GPLВо вторых: Linux, FreeBSD, MCBC, Oracle используются Российским оборонным НПП «Система», для внедрения в информационные системы на военных объектах.А про Privacy Model слышал???? Так вот Американские военные используют Linux. Открытость кода привлекает закрытые организации. Раз код доступен, его можно проверить на закладки, программные бомбы и другие неприятные сюрпризы. Поэтому Linux активно используют в военных структурах США, Франции, Британии, Китая. Недавно в прессе прошли сообщения о том, что Linux будет объявлена государственной операционной системой Китая. Точнее, государственной должна стать операционная система Red Flag на базе Linux, разработанная в Китае; насколько большим переделкам подвергнется Linux — пока неизвестно.На Украине отношение к Linux у государственных структур вполне лояльное. Чего стоят хотя бы выборы президента Linux-компьютеры играли ключевую роль в информационной системе. Там использовался дистрибутив KSI Linux, названный так по инициалам создателя — Сергея Кубушина.У тебя неверный подход. Кто сказал что тот код который перепишут под себя военные будет открыт для тебя или меня? Да его откроют для своих военных предприятий и это практика.Изобретать велосипед? Отлично)))
Цитировать

 Arkady Kyulyan ответил 31.03.2010 в 23:20
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
49 - Не смеши =) Про opensource лицензии я думаю тебе будет более понятно, если выразиться так: лицензии открытого исходного кода ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Чтобы ситуация была более понятна приведу аналогию: Вконтакте есть фотография: на ней изображен фалас092;фалоиметатор. Комментируют два человека: -хуй-Нет, это не хуй, это хуеподобный предмет, способный выполнять некоторый функционал хуя: доставлять удовольствие во время полового акта или мастурбации .-Нет же, это хуй, мнимый хуй~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ - Не верь всему что говорят =) твоя доверчивость погубит тебя =) Да и кому ты веришь? Телевизору, газетам? rss каналам, ебаным банерам? Очнись, деда мороза не существует. - Не путай суть идеи о создании своей фирмы092;предприятия создавшей и поддерживающий дистрибутив Linux, имеющую чистую прибыль и не зависящей от других коммерческих организаций сферы IT. Китайцы будут делать на этом деньги и не делать деньги M036; - Линус велосипед изобретал, когда клонировал unix?-) Почему то Linux = Unix - Программа существующая без опубликованного исходного кода - не может называться программой с открытым исходным кодом - Ты это можешь понять? - Тебе не кажется лучшим то, что ИТ используемые и выполняющие конкретно поставленные задачи, не зависимые не от кого кроме как гос-ва, да и в добавок ко всему не известные никому кроме определённым кругам лиц. (А может и вообще посторонние не знают о существовании таких систем и только могут строить догадки) нежели известные ИТ с известными слабостями.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблемы с браузером и колонками :)
Дата создания: 12.06.2009 22:02
таблица разделов
Дата создания: 12.06.2009 15:44
Установка программ в линукс
Дата создания: 12.06.2009 6:14
Новый плеер.
Дата создания: 12.06.2009 1:22
Ubuntu перестал опознавать флешку
Дата создания: 11.06.2009 23:44
Проблемы с VLC Media Pleer [РЕШЕНО]
Дата создания: 11.06.2009 23:38

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu