Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Украина создаст государственный Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Шеген Шожанов создал тему 31.03.2010 в 23:33
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Arkady Kyulyan - учи матчасть. Linux НЕ РАВНО UnixLinux это unix-подобная система, не больше и не меньше, она фактически не основана на оригинальном чистом unix.Про веришь/ не веришь среди гопоты разговаривай. Я как-никак разработчик.У тебя мысли путаются. Где я тебе про создание фирмы говорил? Разговор был о том что ОС с открытым кодом используется в госструктурах требующих особой секретности.GPL - то читал??? Я могу написать программу для заказчика продать ему и ТОЛЬКО ему вручить исходники. Понимаешь? Я обязан предоставить исходники только тому кто будет этой осью пользоваться, а если ею будет пользоваться только оборонка, а не широкие массы, то и исходники будут только в оборонке. Врубил?За сим бай
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Arkady Kyulyan ответил 31.03.2010 в 23:44
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
-ты знаешь, то что в программировании (он же bang) означает отрицание и = означает Не равно =) LoL-Разработчик - это что угодно, можно руку разрабатывать сидеть :-D-Ты про red frag что говорил?-)-Почитай еще раз GPL и не смеши людей своими познаниями)Ты не можешь продать уже лицензированную под GPL программу :-D
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 01.04.2010 в 21:42
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Сам-то понял что сказал?
Цитировать

 Arkady Kyulyan ответил 03.04.2010 в 21:17
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Я то всё понимаю и понимаю, то что ты ничего не понимаешь :-DИз твоих рассказов ты не понимаешь даже элементарных слов русского языка, такие как публикация лицензия авторское право исходный код. Ты не понимаешь разницы между понятиями открытый исходный код, и просто исходный код, ты не понимаешь того, что ты не можешь залицензировать программный продукт под General Public Licence и продать его из-за следующих причин: чтобы залицензировать тебе нужно опубликовать исходник (это код до обработки компилятором к примеру) в сети интернет и зарегистрировать его, только тогда защитят твоё авторское право на программный продукт под лицензией GPL. Ну а если ты такой умный и продвинутый разработчик, который не знает что не равенсто в программировании обозначается во многих случаях =, продаш (это уже будет не законный акт) свой полу-продукт на тебя сразу полетят иски от покупателя и от FSF.Ах да и еще для твоего одарённого склада ума: продать носитель с программой, оказывать поддержку программного обеспечения за 036; (что как раз таки и позволяет GPL) и продать программу( Чего нельзя делать по GPL) - это абсолютно разные вещи.Будь добр, не неси тут ересь, чем является твои догадки и гипотезы о тех вещах, о которых известна истина, причём всем (Open Source Software, freeware, GNU, GNU/Linux,).
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
blocklist в Deluge
Дата создания: 11.07.2010 22:13
Google календарь и консоль
Дата создания: 11.07.2010 21:23
раздача интернета
Дата создания: 11.07.2010 18:50
Подскажите юзверю .
Дата создания: 11.07.2010 18:20
Ubuntu на нетбуке Samsung N210
Дата создания: 11.07.2010 17:51
кто-нибудь конвертил ntfs в ext
Дата создания: 11.07.2010 16:32

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu