Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

[m]поставить кнопочки на свои места 10,4-решено[_][-][X] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Андрей Баранов создал тему 21.03.2010 в 8:52
 Юзер  Сообщений: 80
 Репутация: 42

 Сейчас не на форуме
это не закос.Убунту хочет узнать, у пользователей, как им удобнее, справа или слева.Имхо. нада оставить справа, но дать гуи возможности передвинуть влево.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Джедаевич ответил 21.03.2010 в 9:14
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
ну я думаю это не то что бы эксперимент .бубунта хочет занять свою нишу .сейчас использую 10.04, кнопки слева по дефолту .решил не менять .уже давно привык .кстати весьма удобно .интерес в том, что все меню всегда находятся по-ориентации слева, и так или иначе левая часть окна является более используемой. возможно перенесли поэтому. сокрашает пробег мыши )хотя лично я думаю что перенесли они их туда не просто так .и кстати, порядок кнопок оличается как от Win так и от Mаc. то есть, кнопки находятся слева, и в порядкеР С З------------развернуть, свернуть, закрыть -------------------------------то есть по-полной перемешали )возможно это шаг к индивидуализации системы. сделать ее не похожей на конкурентов, и выдвинуться в этом свете. дать понять пользователю что это ДРУГАЯ система, и к ней применяются другие принципы. все попытки сделать из Linux что-то win-подобное, закапывались сразу, потому что человек видит перед собою подобную систему, но не видит подобной реакции, т.к. принципы работы все же отличаются. автоматически система признавалась, мягко скажем , не нужной.с другой стороны, когда человек явно видет отличия в системе, он либо сразу развернется, либо все же поймет что система иная, и к ней нужен иной подход, не применимый к той системе в которой он до этого работал.может конечно это звучит не оч убедительно, но лично пересаживая людей старше 40 на Ubuntu, и акцентируя внимание, на том что это ДРУГАЯ система, получал вопрос одним из первых а вот раньше чтоо бы закрыть окно, я нажимала сюда, а теперь?. так что примерно, зная что перед человеком другая система, он готов к ней привыкать и учиться.ведь когда человек садится с win на mac, он не начинает кричать и плеваться тому что кнопки управления вдруг оказались слева, а не как он привык. потому что распиарен Мас, как Think Different.конечно было бы прекрасно, если бы была гуева переключался для тех кому не удобно, но пока ее нет. но я уже давно ен считаю это упущением, кнопки слева - вполне удобны )
Цитировать

 Иван Чуро ответил 21.03.2010 в 12:52
 Студент  Сообщений: 458
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
в терминале:gconftool-2 --set /apps/metacity/general/button_layout --type string menu:minimize,maximize,close
Цитировать

 Антон Белоусов ответил 21.03.2010 в 13:28
 Студент  Сообщений: 261
 Репутация: 114

 Сейчас не на форуме
Че за кнопочки срава092;слева ???
Цитировать

 Роман Крылов ответил 21.03.2010 в 14:26
 Студент  Сообщений: 251
 Репутация: 110

 Сейчас не на форуме
gt; Убунту хочет узнать, у пользователей, как им удобнее, справа или слева.Удобнее alt-f4, alt-f10, .Давно пора рамку окна убирать и искать альтернативные методы управления окнами для мышекликеров.
Цитировать

 Дима Вышиваный ответил 21.03.2010 в 14:41
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Ubuntu Tweak
Цитировать

 Alex Eerie ответил 21.03.2010 в 15:22
 Спец  Сообщений: 898
 Репутация: 369

 Сейчас не на форуме
15 вспомни хром, опера10,50 уже нашли ведь теперь ждем когда прикрутят к линуксам
Цитировать

 Alex Eerie ответил 21.03.2010 в 15:22
 Спец  Сообщений: 898
 Репутация: 369

 Сейчас не на форуме
я же написал вторым постом, что уже разобрался ))
Цитировать

 Руслан Сафонов ответил 21.03.2010 в 16:00
 Студент  Сообщений: 243
 Репутация: 107

 Сейчас не на форуме
gt;gt;эм а помоему кнопочки слева в разы удобнее. я за пару часов привык,теперь не представляю как можно их справа вопще юзать))* +10 )))) так же слева кнопочки юзаю))
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 21.03.2010 в 16:08
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;gt;Убунту хочет узнать, у пользователей, как им удобнее, справа или слева.давно уже всем понятно, что слева удобнее, а справа привычнее. Почему слева удобнее, объясню позже. Скажу лишь, что мне расположение кнопок не нравится, крест и максимизацию надо поменять местами
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Апериодическое отсутствие реакции системы
Дата создания: 08.11.2009 1:43
Аналогичный софт Windows для Linux Ubuntu
Дата создания: 08.11.2009 1:18
proxy server на основе ubuntu 9.10 desktop
Дата создания: 07.11.2009 23:40
flash в 9.10
Дата создания: 07.11.2009 23:10
ubuntu server + ipfw + wimax
Дата создания: 07.11.2009 21:57
Пропало все из меню приложения[РЕШЕНО]
Дата создания: 07.11.2009 21:32

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu