Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Коллеги Нужен совет | Форум


Вернуться к спискам тем

 Dr Gonzo создал тему 08.07.2010 в 12:45
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
9 - спасибо,первый адекватный ответ.Что касается мака-ос-полная срань-никакой свободы,никакого нормального софта.И перепрошивать я собираюсь потому,что комп достаточно старый и работать на нем полноценно-почти невозможно. Ибо например,с красивостями там ооооочень перебрали и это замедляет работу и т.п.Да и потом,ну мак просто по идеологии даже хуже,даже в винде свободы больше.Вопрос вот в чем-диск-то убунтовский хоть стартанет? Ибо насколько я слышал и знаю,в маковских компах,нет биоса и соответственно,там не поставишь в бут приорити загрузку с диска .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Антон Шевчик ответил 08.07.2010 в 13:04
 Студент  Сообщений: 218
 Репутация: 97

 Сейчас не на форуме
да вроде уже были темы в инете по поводу макбуков и убунты, загугли.
Цитировать

 Дмитрий Джедаевич ответил 08.07.2010 в 13:32
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
продукты Apple напичканы не православными пропиетерными компонентами. и это единственное что может остановить.по ссылкам на хабру, я почитал - дельные советы. думаю помогут вам 100%конечно последние аппараты от apple уже не такие илитные ибо те же intel теже nVidiaно в остальном мракобесие и закрытые части, хоть и качественные. найдите обычную usb-мышь ))и вперед. а о результатах сообщайте сюда ) интересно.и да 5 чем Mac OS X лучше, расскажете? пользовался - понять не смог. прог чуть еле больше чем под Ubuntu при том почти все платное. настраевомости, под себя подогнать - ноль, темы скромны. эдакий красивый буратино.так что ТС - все правильно сделал
Цитировать

 Иван Бардов ответил 08.07.2010 в 14:15
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
gt;9 - спасибо,первый адекватный ответ.первый адекватный ответ был 4 :)а диск имеет полное право стартануть, БИОСа нет, но в зависимости от возраста макбука там находится или EFI (предпочтительно), или иной фирмварь, скажем так. Он просто обязан быть настраиваемым. MacOS X ведь тоже не воздуху устанавливается :) И все модули имеются в ядре, необходимые для этого - уже скомпилены, это ж не генту-вей, тут все модули ядра уже скомпилены про запас---На самом деле, программ под MacOS весьма много, например, для создания музыки. Гораздо больше, чем в убунту и вообще линуксах. Программ уровня Logic вообще нету под Linux, приходится импровизировать. Но дело в том, что это не всем надо. А так обычного софта под linux больше - это неоспоримый факт
Цитировать

 Dr Gonzo ответил 09.07.2010 в 2:39
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
14 Не совсем согласен,пробовал и даже затачивал под звукозапись комп с Ubuntustudio на борту.Честно скажу-бубном тряс прилично,чтобы все поднастроить-ибо трудно настроить на разные микшеры и вертелки отдельные проги,чтобы они разные дорожки записывали и т.п.НО После где-то 3-х часов настройки-это все превратилось в зверь-машину.Запись и идет просто,быстро,стабильно,и самое главное-в 3 кликаТак что я могу со всей серьезностью и правомерностью сказать-Ubuntustudio-располагает всем возможным и нужным софтом для работы со звуком.Единственный минус-после винды-к этому надо привыкнуть,ибо проги все же,не совсем так же выглядят,но это небольшая проблема.Да и потом,мак срань за гигантские и неоправданные деньги-0 свободы и настройки под себя,все платно и дизайн убог отсутствием альтернатив и тем,что он замедляет нормальную и серьезную работу. Не существует объективных причин сидеть на маке. Их даже больше в случае винды-если тебе нужно играть-Линукс,все же,не лучшее решение для этого. Хотя я никогда не понимал если честно,зачем тогда Линь вообще ставить,он все же,для людей более серьезных имхо)Да и потом самое главное-стационарка мака стоит больше 100000р,а простите меня,столько стоит самый невероятно крутой сервер от IBM,с 4 процессорами и 32 гб оперативы и прочими бонусами.Да,любой Unix,и Linux в частности,надо настраивать,порой,это не так и быстро,но черт возьми,пусть кинет в меня камень тот,кто скажет,что потом он не становится мегаситемой,которая понимает тебя с полуслова и 1 нажатия на клавишу,которая вечна,с железобетонной системой безопасности,не лагает,и может сколько угодно работать без рестарта.Рай,господа,ну правда.
Цитировать

 Алёшка Лапшин ответил 09.07.2010 в 2:58
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
14 согласен, под мак гораздо больше софта для работы с музыкой , чем под линукс, и гораздо профессиональней софт опять же.
Цитировать

 Андрей Поляк ответил 09.07.2010 в 5:17
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
15, 16,кстати, порекомендуйте midi-редактор для обычной Ubuntu (не Ubuntustudio). Мне нужен простенький, чтобы мышкой ноты расставлять. Обрабатываться всё равно не на домашнем компе будет.Muse? Rosegarden? Что лучше ставить?
Цитировать

 Dr Gonzo ответил 09.07.2010 в 7:32
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
16 Брешете,товарищ. Не больше и не лучше. Посмотрите проги под винду и проги для Ubuntustudio. В них хотя бы,софт выбрать можно.А не в одной галимой про тул сидеть.
Цитировать

 Dr Gonzo ответил 09.07.2010 в 7:37
 Юзер  Сообщений: 78
 Репутация: 41

 Сейчас не на форуме
17 Хэх,Ubuntustudio-просто убунту с предустановленным и настроенным дополнительным софтом)А из миди редакторов,попробуйте Mixxx,timidity,но и muse с rosegarden,рекомендую хотя бы,посмотреть.Тут сложно сказать что лучше,это вам будет проще понять,какая прога более для вас заточена.Да и потом,если что-удалить-то не проблема)
Цитировать

 Дмитрий Джедаевич ответил 09.07.2010 в 11:25
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
Rosegarden - тянет с собой весб TEX о_О а это 160меторMuse мн епонравилсяа Tuxguitar Привычнее после GuitarProно стандартные банки midi в timidity отвратительны.вот кто знает как туда запихнуть нармальные.ибо написано что можно, а где взять и как выставить - не нашел ))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Как поставить 8.10 на 8.04? РЕШЕНО
Дата создания: 16.01.2009 9:31
Синхронизация Sony Ericsson
Дата создания: 15.01.2009 23:53
Не работает клава и мышь(иксы?)
Дата создания: 15.01.2009 22:57
Правильный путь установки программ в Убунту
Дата создания: 15.01.2009 22:35
wifi точка доступа
Дата создания: 15.01.2009 16:38
Ubuntu 8.10, intel x3100; горизонтальные полосы при просмотре видео [РЕШЕНО установкой Ubuntu 8.04]
Дата создания: 15.01.2009 11:02

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu