Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Skype и Микрофон [РЕШЕНО] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Данила Грэйв создал тему 08.07.2010 в 2:58
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
gt;Если бы все сидели не в скайпе, а в SIP39;е каком-нибудь, то да, я бы скайпом не пользовался. А так приходится.так следуя примеру большинства, что же Вы юзаете Linux?все ведь сидят не в Linux каком-нибудь, а в венде+вендовый skype лучше ведь и по удобству и по функционалу.под Linux его обновляют чуть ли не раз в год
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Владимир Крылов ответил 08.07.2010 в 3:13
 Юзер  Сообщений: 90
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
facepalm.jpgчто ты хочешь мне доказать? что линукс нужен только для тех, кто истинный фанат Свободных программ, как Столлман? Если так, что скажи, ты прочёл все исходники? ил это только понты?gt;так следуя примеру большинства, что же Вы юзаете Linux?различай программу для общения и ОС. Когда я пользуюсь ОС, мне не важно что стоит у других людей. Когда я использую IP-телефонию, мне нужно, чтобы этой же программой пользовалось как можно больше людей, так как мне с ними общаться. разницу чуешь?ещё раз повторюсь: я использую линукс, потому что это удобно. Его можно настроить как хочешь. А скайпом я пользуюсь, потому что он стоит у друзей и родителей. И открытой альтернативы ему нет. Функционал у скайпа - это звонить и писать в чат, линукс-версия с этим справляется. Что ещё надо?Свободный софт это круто, особенно для программистов. Но не нужно впадать в крайности. Столлман - пример такой крайности. У него и ноутбук с открытым биосом, и яваскрипт он не использует. Если ты такой фанат - поступай также, иди до конца, а иначе это понты, не болееДля меня свободность программ только хорошее дополнение, а не как ни основной критерий для того, чтобы использовать их.
Цитировать

 Данила Грэйв ответил 08.07.2010 в 3:38
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
gt;Для меня свободность программ только хорошее дополнение, а не как ни основной критерий для того, чтобы использовать их.всё тогда понятно.gt;Столлман - пример такой крайности. У него и ноутбук с открытым биосом, и яваскрипт он не использует. тут согласен: крайность
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 08.07.2010 в 3:56
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
У SIP есть нехилые преимущества перед скайпом. Но скайп всё равно их кроет своими, даже если не брать в рассчёт количество людей, сидящих на том и на другом. По крайней мере сейчас. Что будет потом, хрен знает .
Цитировать

 Данила Грэйв ответил 08.07.2010 в 4:05
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
главное преимущество SIP в открытости и децентрализованности , на мой взгляд. но . нет нормального клиента, который, грубо говоря, бабушка моя могла бы поставить и он бы просто работал без лишних телодвижений, через любой выход в инет.
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 08.07.2010 в 4:29
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
Дык сип же всё-таки не такие уж децентрализованные, они ж привязаны к своим сервакам. А вот скайп - нет, его и не обрежешь, потому он кое-где обрезан законодательно(вроде во Франции, где-то ещё точно).Я говорил о тех преимуществах сипа, как возможность бесплатных звонков/чатов между любыми сип-серверами, например с гмыла на сипнет или(тьфу бля) квип, плюс возможность оффлайновых сообщений, чего в скайпе тоже нет.С клиентами действительно жопа. Пробовал звонить с эмпати на эмпати, с эмпати на талконавт . Везде одно и то же: связь односторонняя, то есть один слышит, другой нет. Хотя возможно это косяк конкретно эмпати(а может косяк гмыла), с Ekiga звонил в Питер на городской вполне нормально. В последнем случае было не гмыло, какой-то пиндосский сип-оператор давал несколько минут для теста.
Цитировать

 Данила Грэйв ответил 08.07.2010 в 4:51
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
gt; Дык сип же всё-таки не такие уж децентрализованные, они ж привязаны к своим сервакам. А вот скайп - нет, его и не обрежешь, потому он кое-где обрезан законодательно(вроде во Франции, где-то ещё точно).у SIP нет центрального сервера. можно выбрать любой и звонить с него на любой другой. если что-то упадёт- сеть всеравно будет работать, как в email.ну а скайп- ни что иное как частный сервис со своим центром авторизации.все завязаны на одну контору и случись что- потеряете все контактыhttp://www.provider.net.ru/article.48.phpхоть и старая инфа но актуальна и по сей день
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 08.07.2010 в 5:09
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
У сип нет центрального сервера, но у сип много центральных серверов же. Если поломается один сервер, весь сип конечно не поломается, поскольку это ведь протокол и ничего более. Если грохнется сипнет, грохнутся и все, кто на *@sipnet.ru, и точно так же потеряются контакты, если они не были забекапены где-то ещё. Такое постоянно творится с udaff.com и время от времени с jabber.ru(хоть и не совсем сип, но система та же).
Цитировать

 Данила Грэйв ответил 08.07.2010 в 5:31
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
gt;Если грохнется сипнет, грохнутся и все, кто на *@sipnet.ru, и точно так же потеряются контакты, если они не были забекапены где-то ещё.бэкап контактов- само собой. главное что связь останется. сдох сипнет- выбираем другой сервер и звоним. - все на разных серверах по идее.gt;Везде одно и то же: связь односторонняя, то есть один слышит, другой нетэто, похоже, косяк доступа в инет. у кого-то входящие соединения проходят, у другого- нет. скайп всё это решает сам, как известно.
Цитировать

 Volk Stillalive ответил 08.07.2010 в 6:03
 Студент  Сообщений: 375
 Репутация: 160

 Сейчас не на форуме
Вот в том и прикол, что не сидят все на разных серверах. Обычно большинство сидит на одном. Сип-операторов в России очень мало, и тот же сипнет выберет большинство по нескольким причинам(тарифы, плюс его все знают, плюс с него можно бесплатно звонить на скайп и обратно). Приходит хана сипу -gt; регистрация нового сип -gt; связь с контактами, например, по мылу и добавление их же, заново зарегиных. Приходит хана скайпу -gt; регистрация, например, в Gizmo -gt; связь с контактами. Тут у SIP скорее преимущество в том, что ничего нового ставить не надо.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Кто не победил перевернутую картинку с камеры - пишите Гансу.
Дата создания: 07.01.2010 12:18
.Trash-1000
Дата создания: 07.01.2010 11:41
Ubuntu One?
Дата создания: 07.01.2010 10:44
CC+wine
Дата создания: 07.01.2010 2:26
Торрент и Ubuntu
Дата создания: 06.01.2010 22:21
как называется прога
Дата создания: 06.01.2010 21:57

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu