Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Подключение WiFi | Форум


Вернуться к спискам тем

 Анастасия Никитина создал тему 17.12.2009 в 21:47
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Марк ака Klogg Чистяков, джаббер-сервер можно отлично настраивать и поддерживать и через веб-гуи (в принципе, другого гуи я для таких серверов и не видела). а оно одинаково и в никсах, и в винде. и про быдло выбирайте выражения, пожалуйста. Оскорбить может каждый, но попробуй докажи, что ты чем-то лучше.ps: человеку искать сетки все равно захочется (вернитесь к сообщению 6)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Киселёв ответил 17.12.2009 в 22:47
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
можно и Апачь через веб админить и DHCP и ещё много чего, в частности через вебадмин, НО эти все приблуды снижают скорость работы системы в целом, скорость и качество работы обслуживаемых ими сервисов, а так же не дают такой гибкости настройки как консоль . а весь смысл именно в том, чтоб всё работало быстро и качественно. Вывод: веб и гуи для лоховых админов или новоиспечённых любителей никс систем . А вообще гуи это хорошо . музычку послушать . фильмики посмотреть . инет поюзать . вообщем это всё для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ .p.s. Для сканирования сетей iwscan, для подключения к ним iwconfig опять же .
Цитировать

 Валентин Бартенев ответил 17.12.2009 в 22:56
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
речь идёт о том, что нормальные админы это гэ юзать не будут и другим не посоветуют .я долго так и не мог понять что вы имеете ввиду под это гэубунту? википедия работает на убунту если вы не вкурсе.
Цитировать

 Валентин Бартенев ответил 17.12.2009 в 22:59
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
эти все приблуды снижают скорость работы системы в целом, скорость и качество работы обслуживаемых ими сервисовкаким макаром? =))) заявления из разряда я вообще нихера не знаю как это реализуется, но я веруюВывод: веб и гуи для лоховых админов или новоиспечённых любителей никс систем .а можно поинтересоваться, что админите вы? =)
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 17.12.2009 в 23:09
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;gt;через веб-гуион тоже через консоль ставится. Так зачем нужна эта приблуда?
Цитировать

 Дмитрий Киселёв ответил 17.12.2009 в 23:25
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
gt;gt;я долго так и не мог понять что вы имеете ввиду под это гэубунту?Я имел ввиду нетворк манагеры, вебмины, висиди и прочее.gt;gt;каким макаром? Факт из личного недолгого опыта работы с ними, а так же влияние мнений более опытных людей.gt;gt; а можно поинтересоваться, что админите вы? =)Основные сервисы, потребляемые сетью более 50 машин и несколько удалённых офисов. FreeDSB/Linux.Чего спорить то . хотите пользоваться - никто не запрещает, но и не одобряет .
Цитировать

 Дмитрий Киселёв ответил 17.12.2009 в 23:30
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
gt;gt; Так зачем нужна эта приблуда?Типа клёвый интерфейс для адинства сервисов типа апача, dhcp и тп . тычешь в ссылочки и всё на этом . но вот почему то его стартовая страница у меня загружалась минуты полторы, что сразуже навело на мысль об apt-get autoremove webmin.
Цитировать

 Валентин Бартенев ответил 17.12.2009 в 23:34
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Факт из личного недолгого опыта работы с ними, а так же влияние мнений более опытных людей.Из личного опыта факты не вырастают =) А я занимаюсь разработкой в том числе и веб-приложений, и админских интерфейсов. =) Нет ровным счетом никакого влияния на производительность системы, но есть огромное влияние на производительность и качество работы админа даже опытного. Потому, что ему больше нет необходимости составлять запросы к базе данных, копаться в конфигах и пр. меньше возможности на ошибку, больше производительность. Нажать кнопочку и добавить пользователя через интерфейс - куда проще. С точки зрения системы - разницы никакой.Если вам больше заняться нечем, можете даже типовые операции делать вручную или тратить время на написания скриптов. Но у хороших админов обычно нет на это времени, а есть более важные заботы.
Цитировать

 Дмитрий Киселёв ответил 17.12.2009 в 23:41
 Новичок  Сообщений: 36
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Против ХОРОШИХ админских инструментов никто ничего и не имеет. Речь идёт о приложениях, пробуя через которые что либо по хорошему настроить - пустая трата времени. Конечно никто не станет юзать iptables, если можно всё сделать через APF или Shorewall, например.А разработка - это дело хорошее . в любом случае подразумеваеться попытка сделать что-то дельное.
Цитировать

 Валентин Бартенев ответил 17.12.2009 в 23:54
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Против ХОРОШИХ админских инструментов никто ничего и не имеет.Ну а тогда о чем речь? Вы вроде как отстаиваете точку зрения мол гуи для идиотов, консоль наше все. А почему гуй не может быть хорошим? Вполне может. Хотя хороший гуй часто не бесплатен, но от этого никуда не деться и хуже от этого никому не становится, инструмент должен соответствовать задаче. Если вы, например, продаете шаред хостинг и вам надо настраивать по сотне аккаунтов ежедневно, веб-интерфейс вам ооочень облегчит задачу. Более того, тогда ее вообще можно переложить на менеджера, на человека менее квалифицированного, а админу заняться более насущными задачами. Для того и нужны всякие панели и прочее. И это не значит, что это плохо. И уж тем более не значит, что админ - лох. А вот человек утверждающий, что все надо делать только из консоли больше походит на мазохиста, чем на профессионала.Я имел ввиду нетворк манагеры, вебмины, висиди и прочее.Типа клёвый интерфейс для адинства сервисов типа апача, dhcp и тп . тычешь в ссылочки и всё на этомЭто просто УДОБНО. Я не хочу допустим тратить время на настройку, капание в конфигах и прочее. Мне это не нужно, я хочу на своем компе или девелопмент-сервере как можно быстрее приступить к разработке нового проекта, и мне пофиг что некоторые настройки будут не совсем оптимальными, главное я потрачу больше времени на работу, чем буду трахаться с настройкой собственной ОС. В этом просто нет необходимости. Задачи должны решаться по мере поступления, а не потому, что что-то по вашему правильно или не правильно.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
PostScript
Дата создания: 01.04.2010 0:23
Ubuntu 9.10 и fn клавиши sony vaio
Дата создания: 31.03.2010 23:38
не работает вебка в браузере
Дата создания: 31.03.2010 23:28
Файловая система
Дата создания: 31.03.2010 22:53
Как вернуть кнопки на место в десятке? [решено]
Дата создания: 31.03.2010 22:25
настройка ADSL модема в убунту 9.10
Дата создания: 31.03.2010 22:06

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu