Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

amd64 vs i386 .[РЕШЕНО] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Марк Чистяков создал тему 11.11.2009 в 2:33
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
P.P.S. Сорри, длинновато получилось
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Саша Махов ответил 11.11.2009 в 3:37
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
Мальчик успокойся) Никто не пропустил факта твоего преклонения пред миром опенсорс - но открой глаза пошире. Да, свободные дрова есть подо всё( - и под нвидиа карты тоже, странно, что такой ярый фанат всё-таки установил проприетарное дровцо). Но в реальности нашего мира дрова это всё-таки большей частью проприетарный софт, разве что некоторые энтузиасты путём реверс-инжиниринга разрабатывают свободные аналоги (при этом специально указывая в лицензии, что они не несут никакой ответственности за порчу оборудования) . Человек, которому нужна 100% надежность будет использовать фирменные дрова - если он не пробитый гик опенсорса вроде тебя .gt;gt;Представьте какой-нибудь матричный принтер 98го г.в.наивный, как будто бы на него не будет открытых дровИ их опять же придется компилировать под 64 бита.а ничего, что из репозиториев дебиана и убунту на 64-битной оси ставится именно 32-битная версия, вытягивающая за собой, к тому же, 32-битные библиотеки?Неликвидность 32бит дров уже доказана ранее (не в этом топе, а вообще), я не буду повторять чужие слова. Видимо ты просто не встречался с некоторыми проблемами, с которыми другим встретиться довелось. С опытом, я думаю, встретишь.Вообще скомпилированные под 32 бита программы отличаются от 64 битных в частности длинной используемого машинного слова. То есть 64битные команды занимают 64бита, а 32битные - 32 бита (о чем может догадаться и ребенок) . Соответственно при запуске 32битных прог под 64 бита (если это возможно) каждая команда проходит процесс дополнения до 64 бит - это и называется эмуляция и она занимает какое-то время. Именно поэтому 32битный софт быстрее запускать под 32битные процы - никакой эмуляции, работа напрямую
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 11.11.2009 в 14:35
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;странно, что такой ярый фанат всё-таки установил проприетарное дровцово первых, я не фанат опенсорса. Если я констатирую факт, то это еще ничего не говорит. Во вторых, использую пропиетарные, потому что там есть поддержка OpenGL, и не более. Хотя осознаю, что с тем же открытым nouveau у меня интерфейсы вообще не тормозят, в отличии от пропиетарного nvidiagt;Человек, которому нужна 100% надежность будет использовать фирменные дроваво первых, вот ты меня посылаешь на форумы читать, а говоря эту хрень, пропускаешь тот факт, каким сексом люди занимаются, используя тот же катаглист от ати. Тормоза везде, неработа игр - мелкая часть от того, что я сказал, ведь их еще и установить сложно. Во вторых, назови мне пропиетарные аналоги для звуковух от Creative, для Realtek HDA (для первого раза), для видях Intel и для моего принтера HP Photosmart. На первый раз достаточно, чтобы в ответ получить пропиетарные драйверы только для виндыgt;И их опять же придется компилировать под 64 бита.ты говоришь, как будто бы никто не компилит опенсурс софтgt;Неликвидность 32бит дровgt;дровты читай хоть, про что я пишу :) с каких пор флэш это драйвер?gt;Видимо ты просто не встречался с некоторыми проблемами, с которыми другим встретиться довелось. С опытом, я думаю, встретишь.мне похуй на косоруких людей. Мне их жаль, конечно, но мне с ними неинтересно разбираться. А опыта у меня достаточно, я уже год с линуксами, и по десктопной части я узнал для себя очень много, причем мой комп - не единственный, где я разбирался с линаксами. Ну и да, 7 месяцев из этого года юзаю генту. За этот же год я еще нигде не использовал 64-битный флэш. Тем не менее, с 32-битным флэшем у меня ни на одном дистре не было проблем, сколько я их не юзалgt;Соответственно при запуске 32битных прог под 64 бита (если это возможно) каждая команда проходит процесс дополнения до 64 битеще раз говорю, 64-битные инструкции являются расширением 32-битных. Поэтому 32-битные приложения на 64-битном процессоре и оси работают нативно и БЕЗ какой либо эмуляции. Если ты мои аргументы как от пацанчега не принимаешь, то открой для себя хотя бы вики.
Цитировать

 Vasily Malin ответил 11.11.2009 в 17:36
 Юзер  Сообщений: 73
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Короче вот . поставил i386, разницы не почувствовал АСОЛЮТНО никакой .Убедившись на собственном опыте, тему прошу считать закрытой:)
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 11.11.2009 в 18:21
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
на глаз незаметно, конечно )
Цитировать

 Евгений Юлин ответил 11.11.2009 в 18:28
 Студент  Сообщений: 389
 Репутация: 166

 Сейчас не на форуме
тогда в чем для пользователя разница?
Цитировать

 Vasily Malin ответил 11.11.2009 в 22:57
 Юзер  Сообщений: 73
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
45Марк ака Klayman Чистякова чем разницу можно увидеть? если не глазом?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
VirtualBox: Windows XP sp2
Дата создания: 12.02.2009 21:57
kubuntu 8.10 и 1с
Дата создания: 12.02.2009 21:31
Как изменять и устанавливать splashscreen?
Дата создания: 12.02.2009 20:47
Проблемы с освоением убунты 2 [решено]
Дата создания: 12.02.2009 10:39
Ubuntu 8.10 + D-Link dsl-200
Дата создания: 11.02.2009 21:28
[РЕШЕНО]Проблема с визуальными эффектами
Дата создания: 11.02.2009 19:16

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu