Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

amd64 vs i386 .[РЕШЕНО] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Олег Егоров создал тему 10.11.2009 в 20:16
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Госопда, повторяю ещё раз - существует возможность запускать 32-х битные проги на 64-х битных осях. Для этого необходимо доустановить 32-х битные библиотеки. И дрова на принтер тоже можно так поставить. Конечно же, этот путь не труЪ =) Но на сегодняшний день единственный, если хочеццо всех плюсов 64-х битной оси, но надо поставить 32-х битную проприетарщину . И Скайп тому доказательство.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Марк Чистяков ответил 10.11.2009 в 20:22
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;существует возможность запускать 32-х битные проги на 64-х битных осях. Для этого необходимо доустановить 32-х битные библиотекитак ведь и так тут все вайн юзают, не так ли?)gt;Конечно же, этот путь не труЪ =)это как раз самый трушный путь
Цитировать

 Евгений Юлин ответил 10.11.2009 в 20:24
 Студент  Сообщений: 389
 Репутация: 166

 Сейчас не на форуме
не вижу смысла в этом сраче, у меня лично х64 все устраивает, все дрова и проги есть
Цитировать

 Саша Махов ответил 10.11.2009 в 20:26
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
lt;lt;lt;lt;во-вторых, полно приложений, под которые доступны только бинарникисравнение количества не потрудишься дать? а то ведь все на лоре, хабрах и прочих нетрушных сайтах, видишь ли, думают, что опенсорсного софта под линакс больше чем пропиетарногоgt;gt;gt;gt;И что? Я и не утверждал, что проприетарных больше, но их много, очень много, в особенности - дрова, а ведь это очень больная тема.+++++++++++++++++++++++++А насчет компиляции я имел в виду - сейчас далеко не весь опенсорс есть в бинарном виде для 64битных архитектур, соответственно у желаю щих их использовать только один путь к этому - компиляция из исзодников Но фишка в том, что некоторые сложные программы компилируются по нескольку часов, а то и дней, немногие согласятся терпеть такое количество времени.
Цитировать

 Саша Махов ответил 10.11.2009 в 20:26
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
В любом сраче смысл - это его сок, сок срача)))))
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 10.11.2009 в 20:35
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;но их много, очень много, в особенности - дрова, а ведь это очень больная тема.дрова это вообще отдельная тема, не касающаяся скорости работы. А весь смысл в том, что пропиетарного софта под линь как раз таки мало. Просто и банально - МАЛО :)gt;сейчас далеко не весь опенсорс есть в бинарном виде для 64битных архитектурпиздеж и провокация, это не от опенсорца зависит, а от дистрибутива, а в дебиане с убунтой все пакеты есть для обоих видовgt;Но фишка в том, что некоторые сложные программы компилируются по нескольку часова ты назови хотя бы одну сложную программу (то есть реально сложную), которой нет в заранее скомпилированном виде? по моему, все сложные программы не то что уже за пользователя скомпилированы, но и находятся в основном репозитории
Цитировать

 Евгений Юлин ответил 10.11.2009 в 20:39
 Студент  Сообщений: 389
 Репутация: 166

 Сейчас не на форуме
но их много, очень много, в особенности - дрова, а ведь это очень больная тема.у меня все норм со всем О_о видимо тут что то не так
Цитировать

 Саша Махов ответил 10.11.2009 в 21:08
 Юзер  Сообщений: 61
 Репутация: 34

 Сейчас не на форуме
Марк ака Klayman Чистяков спешу тебя разуверить - репозиторий дебиана и убунту - не единственный источник приложений. Возьмем игру world of goo. На мой взгляд это контрпример, которого достаточно - она несвободна, поэтому сорцов нету, она 32-битная - на 64-битной архитектуре заводиться отказывается. Типичнейший пример, типичнейший. Ещё пример - 64bit flash player, который пока еще находится в стадии тестирования с кучей лагов.Далее насчет дров - у некоторых людей очень древние девайсы. Представьте какой-нибудь матричный принтер 98го г.в. - на него нет 64бит дров, следовательно при попытке завести его на 64бит мы можем столкнуться с проблемками. Ну естественно это решится банальной эмуляцией - но прецедент тем не менее есть. Кроме того эмуляция всегда дает спад производительности. Ваши глаза могут его не заметить, но это не означает, что его нет.у меня все норм со всем О_о видимо тут что то не так У американцев тоже все норм, а вот негритята в Африке голодают) Я к тому, что никто не гарантирует наличие проблем с 64бит у конкретного человека)))И, наконец, про проприетарный софт, которого мало . Полный бред . 99% девайсов работают под проприетарными дровишками, а это уже порядочная цифра . + Многие прекрасные программы - oracle (который компенсирует 95% свободных недоделок за исключением postgresql и mysql), vmware, opera, куча игр - я не говорю о жалких поделках, вроде tuxracer, я говорю о unreal и т.д. Ну в общем фраза - проприетарных прог мало - недальновидна. Просто не весь проприетарный софт лежит только в репах))
Цитировать

 Алексей Барашков ответил 10.11.2009 в 21:41
 Новичок  Сообщений: 19
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Вот вам пример наглядныйСканер Epson Perfection 1260Драйвера которые поумолчанию используются для него в убунту кривые.Настроить его на работы с 64битной системой так и не удалось.Драйверов альтернативных конкретно под 64 бита нету ,а при установке драйверов 32 битных (при использовании команды игнорирования архитектуры) ничего не выходит,хотя судя по забугорному форуму убунту в 9,04 это канало.
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 11.11.2009 в 2:30
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;gt;Представьте какой-нибудь матричный принтер 98го г.в.наивный, как будто бы на него не будет открытых дровgt;gt;Возьмем игру world of goops ax |grep WorldOfGoo6627 ? S 0:00 /bin/sh /opt/WorldOfGooDemo/WorldOfGoo6631 ? Sl 0:12 ./WorldOfGoo.bin646793 tty1 D+ 0:00 grep --color=auto WorldOfGoogt;./WorldOfGoo.bin64gt;bin64gt;bin64чего то я недопонимаю в этой жизниgt;gt;Ещё пример - 64bit flash player, который пока еще находится в стадии тестирования с кучей лагов.а ничего, что из репозиториев дебиана и убунту на 64-битной оси ставится именно 32-битная версия, вытягивающая за собой, к тому же, 32-битные библиотеки?gt;gt;И, наконец, про проприетарный софт, которого мало . Полный бред . 99% девайсов работают под проприетарными дровишками, а это уже порядочная цифра .это именно ТЫ сейчас сказал бред. На моем ноуте, на секундочку, АБСОЛЮТНО ВСЕ работает под открытыми драйверами, а на десктопе только драйвера на видеокарту являются пропиетарными (ибо nvidia). На десктопе, кроме стандартного и популярного железа есть звуковая карта Creative Audigy SE и МФУ HP Photosmart. Все это работает под открытыми драйверами. О каких 99% идет речь?gt;gt;Многие прекрасные программы - oracle (который компенсирует 95% свободных недоделок за исключением postgresql и mysql), vmware, opera, куча игр - я не говорю о жалких поделках, вроде tuxracer, я говорю о unrealэто ничто по сравнению с количеством открытых программ, а к vmware и opera, ко всему прочему, есть отличные открытые аналоги, которые, к тому же, намного популярнее, чем вышеназванное говно. Oracle тоже редко где используются. Остаются игрушки - которые отлично запускаются, если доустановить 32-битные либы.я долго думал, где ты, молодой человек, всего этого начитался, но потом, перечитав это много раз:gt;следовательно при попытке завести его на 64бит мы можем столкнуться с проблемками. Ну естественно это решится банальной эмуляциейя подумал, что ты пока еще мало знаешь, и не только в линаксах. Рановато ты вышел сюда что то доказывать. Так что крепись :)P.S. 64-бита являются надстройкой над 32-битными инструкциями, поэтому процессор с 64-битной осью может запускать блобы как 64-битные, так и 32-битные
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
тормоза kwin
Дата создания: 26.10.2009 18:07
Принтер Brother DCP-7030R
Дата создания: 26.10.2009 17:21
Не выключается комп, так же не переходит в спящий и ждущий режимы
Дата создания: 26.10.2009 15:42
перевернутая вебка
Дата создания: 26.10.2009 14:11
Проги с винды на линуксе
Дата создания: 26.10.2009 12:55
Отображение Google ВиО в Опере
Дата создания: 26.10.2009 0:25

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu