Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

MSOffice 2007 корректно работает под Ubuntu | Форум


Вернуться к спискам тем

 Скай Фалькорр создал тему 17.07.2009 в 0:39
 Юзер  Сообщений: 55
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
ну в ОО свой редактор формул есть.немного терпения и вот:)а еще можно поробовать конвертеры форматов чтобы не в сжатые иксы а просто в доки преобразовать.мож так на ОО не будет некоректа:)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Иван Оселедец ответил 17.07.2009 в 0:41
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Нахрен playonlinux? wine 1.1.25 прекрасно пускает office 2007
Цитировать

 Василий Герасимчук ответил 17.07.2009 в 0:56
 Студент  Сообщений: 279
 Репутация: 122

 Сейчас не на форуме
Иван Оселедец: ну да, так я и не спорю. Фишка в якорях.В ОО нет редактора химических формул У меня точно. Или он спрятан? xDОни классный формат сдлали Места файлы занимаю теперь во много раз меньше чем просто доки, плюс ко всему, если серваком обрабатывать, то Гораздо проще это делать с xml39;ными (по сути открытыми) файлами, нежели с громоздким и запертым доком, м?
Цитировать

 Скай Фалькорр ответил 17.07.2009 в 1:03
 Юзер  Сообщений: 55
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
сорри не обратил внимания на слово химические:) для рисования химических формул существует несколько распростаненных программ - ChemSketch от ACD Labs, ISIS Draw от MDL Information Systems Inc. и ChemDraw не знаю от какой фирмы.ChemDraw и Origin (программа для создания графиков) работают с ОО.
Цитировать

 Скай Фалькорр ответил 17.07.2009 в 1:04
 Юзер  Сообщений: 55
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
GChemPaint - 2D-редактор химических формул для GNOME, обладающий возможностями встраивания в файлы других программ, использующих Bonobo.
Цитировать

 Василий Герасимчук ответил 17.07.2009 в 1:15
 Студент  Сообщений: 279
 Репутация: 122

 Сейчас не на форуме
Гхм)) Я всё-таки не совсем в шараге учусь)) ChemCketch туго работает под Вайном (но работает- это факт), всё остальное- вылетает ещё при установке, поэтому в лабе Windows и стоит.Ах, да, вы сами-то хоть раз использовали GChemPaint)? На любой более или менее приличной конференции с такими картинками Вас просто не будут воспринимать всерьез(( . Они, проще говоря,- кривые. Но это познается только в сравнении.И вообще- мы тут за запуск 2007-го Офиса радуемся, а не дискутируем насчет редакторов формул))*только не надо никаких возгласов по поводу мол, иди в свои окна и т.д., ок)? Скриптами все гораздо удобнее делать, нежели мышкой)ЗЫ: А под вендой мне всё таки проще юзать нормальные рисовалки (те, что вы назвали по сути + карандаш с бумагой xD), тем более, что о качестве спорить не приходится.
Цитировать

 Скай Фалькорр ответил 17.07.2009 в 1:21
 Юзер  Сообщений: 55
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
ну возгласы я и не думал:)не являюсь злостным фанатиком холиварщиком:)признаю за каждой системой свои плюсы и минусы:)единственное что непринимаю - пиратство в программном обеспечении(ввиду существования бесплатных алтернатив).а чем скетч или исис или ориджин не пробовал так же в плейонлинуксе прикрутить?:)если под вайном туго пашут
Цитировать

 Василий Герасимчук ответил 17.07.2009 в 1:22
 Студент  Сообщений: 279
 Репутация: 122

 Сейчас не на форуме
И самое главное- так делают очень многие Сам-тоя ладно, допустим пересяду на аналоги, но как мне открывать други работы? Так что я считаю, что это (см. первый пост)))))) очень важное достижение.
Цитировать

 Василий Герасимчук ответил 17.07.2009 в 1:23
 Студент  Сообщений: 279
 Репутация: 122

 Сейчас не на форуме
Не, ПлейОнЛинукс- там вроде не покрутишь сильно. Проще в Вайне=)ЗЫ: ТОлько не ЧемСкетч, а КемСкетч . Chemistry(химия)- это Кемистри, а не Чемистри)
Цитировать

 Скай Фалькорр ответил 17.07.2009 в 1:24
 Юзер  Сообщений: 55
 Репутация: 32

 Сейчас не на форуме
а кстати если эти формулы под вендой отправить в формат просто дока - есть некоректности?тут не копал?мож просто с иксовым форматом не шипко еще ОО дружит
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
[решено] не могу установить флеш-плагин для оперы
Дата создания: 09.05.2010 15:26
Звук в Гноме
Дата создания: 09.05.2010 15:03
пропала былая яркость белого фона
Дата создания: 09.05.2010 14:05
ATI + HDMI
Дата создания: 09.05.2010 14:03
[решено] 10.04 Куда пропал значок регулятора громкости?
Дата создания: 09.05.2010 13:12
Через чего или как запустить bin
Дата создания: 09.05.2010 9:44

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu