Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Переводчик | Форум


Вернуться к спискам тем

 Michal Lajewski создал тему 27.06.2009 в 0:11
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Алексей fa@fa-laptop:~036; sudo Владимирович:на сколько себя нужно не уважать (я про разработчиков) что они сделали эмулятор винды - для тебя, балбеса, операционку за спасибо написали, себя уважая вполне, ты ещё попрекаешь???
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Горячев ответил 27.06.2009 в 0:19
 Студент  Сообщений: 341
 Репутация: 146

 Сейчас не на форуме
это точно
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 27.06.2009 в 0:33
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Алексей fa@fa-laptop:~036; sudo Владимирович:Если ты не понимаешь что такое вайн(хотя бы абреввиатуру расшифруй) и зачем он нужен, это не значит что он бесполезен.1. Игры с винТы2. Офисные тулзы типа 1С
Цитировать

 Андрей Горячев ответил 27.06.2009 в 0:40
 Студент  Сообщений: 341
 Репутация: 146

 Сейчас не на форуме
Ниодин здравомыслящий человек 1С юзать под вайном не будет. Че переглючит, и пиз*ец всему. И пинка потом дать некому. А качество работы тяжолого мастдайного софта под вайном еще не на высоте.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 27.06.2009 в 0:46
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
Андрей ГорячевПочти полТыщи фирм юзает(мы занимаемся переводом предприятий). Главное чтоб руки у настройщиков были прямые. Обращайтесь настроим, а Вся Инфа в 1С между прочим в БД хранится, так что при креше вайна ничё плохого не произойдёт. Испытано.
Цитировать

 Георгий Борисов ответил 29.06.2009 в 2:35
 Студент  Сообщений: 431
 Репутация: 182

 Сейчас не на форуме
Алексей fa@fa-laptop:~036; sudo Владимирович:«Wine Is Not an Emulator» — «Wine — не эмулятор» (имеется в виду, что Wine не является эмулятором компьютера, как, например, qemu или VirtualBox, Wine — это альтернативная реализация (эмуляционная среда) Windows API). После ПЯТНАДЦАТИ лет разработки, 17 июня 2008 года была выпущена версия Wine 1.0. Кстати многие проги под вайном работают быстре чем под виндой, особенно разницу заметил в играхWine распространяется на условиях лицензии GNU LGPL. в отличие от винды, и вообще поменяй ник на Format c:/ а sudo тебе ни к чему
Цитировать

 Алексей Владимирович ответил 29.06.2009 в 18:13
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Линуксоиды и правда фонатики :)По вопросам с хакинтошем помогают а не хают на чем свет стоит .
Цитировать

 Evgeny Pavlyuk ответил 29.06.2009 в 19:48
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
Может я и ошибаюсь, но первая версия PROMPT появилась достаточно давно. Её реализации я помню на Windows 98 - наверное, это где-то тот период.А в то время развитие Интернета (и доступ к последнему особенно среди русскоязычных пользователей), аппаратных и программных компьютерных технологий был на уровне, который сильно отличается от нынешнего. Соответственно, и потребности у пользователей были другие.В своё время PROMPT получил широкое распространение прежде всего в коммерческом секторе. Проект был успешен и продолжал развиваться.Поэтому и на сегодняшний день для этого проекта есть возможность не только онлайн перевода - можно установить и локальную версию программы на свой компьютер.Но сейчас многие сервисы, подобные словарям и переводчикам, более доступны в виде онлайн-сервисов, чем в виде отдельных программ, рассчитаных на работу локально без доступа в Интернет.Да и программам, работающим локально, всё равно нужен доступ в Интернет: обновление компонентов ОС и простых программ, загрузка дополнительной информации из Интернета и так далее.Поэтому в данное время подбирать ПО для работы без доступа в Интернет - дело не перспективное. Лучше задуматься над тем, как подключиться на текущем месте.Сейчас мы столкнулись с ситуацией, когда не нашли практически полного Linux-аналога продукта, разработанного для Windows. Ведь есть же gnome-translate, который выполняет те же функции, но для работы он использует онлайн-сервисы, поэтому и не подходит.Это относится не только к PROMPT. Есть и другие программы, полных аналогов которых нет для других ОС.Хотя с другой стороны, например, в Windows я не нахожу полных аналогов программ из Linux. Либо же мне не хватает какой-то отдельной функции, например, в OpenOffice.Org, а Microsoft Office она есть. И наоборот.А цель отдельных разработчиков - не создание полных аналогов, а разработка удобного ПО, в котором есть потребность на рынке. Причём при разработке учитываются аспекты современного развития рынка и технологий (например, доступ большей части пользователей в Интернет).А по поводу переводов. Не знаю, на сколько целесообразно использовать переводчик. И насколько точный он даёт перевод. В данном случае словарь, на мой взгляд, более useful, если вы меня понимаете. :)А если речь идёт о переводе технических текстов - там вообще всё довольно просто: используются основные простые времена, определённый набор терминов. Это вам не художественную литературу переводить. :)
Цитировать

 Алексей Владимирович ответил 29.06.2009 в 23:21
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Преимущественно технические термины .при это описание сельхоз машин (трактора, комбайны, почварыхлители и тд) при этом контекст не всегда ясен так как много статей журналистского характера. К тому же в универе я не могу получить доступ в инет с ноутбука .так что как то так .на данный момент стоит хакинтош .полностью устраивает .хотя убунта нравиться и жаль удалять было .но элементарные потребности она не осиливает .
Цитировать

 Evgeny Pavlyuk ответил 30.06.2009 в 4:50
 Новичок  Сообщений: 32
 Репутация: 23

 Сейчас не на форуме
У каждого свои понятия элементарных потребностей :) Кстати, а почему вариант установки Prompt в Wine не подходит?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
плеер Creative zen V Plus vs Ubuntu [Решено]
Дата создания: 09.09.2009 15:05
видео рабочего стола
Дата создания: 09.09.2009 14:42
не работает звук
Дата создания: 09.09.2009 14:20
где взять курсор mandriva для ubuntu?
Дата создания: 09.09.2009 12:47
Восстановление данных NTFS раздела [РЕШЕНО]
Дата создания: 09.09.2009 12:23
[Решено] Присоединение винчестера
Дата создания: 09.09.2009 10:36

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu