Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Плееры под Linux. Небольшой списочек с сайтами | Форум


Вернуться к спискам тем

 Under Off создал тему 21.06.2009 в 18:38
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Марк, микролаб не делает хороших колонок . вообще . и звук из них - чистое брутально стучащее деревянное стукло. Слышал .И слушать то что я слушаю - на колонках - это значит вытрахать мозг всем окружающим. :))))когда станешь меломаном - я тя умоляю)))--Без эквалайзера музыка просто пустует . в ней почти ничего нет. Первое что хочется поднять всегда - это высокие. Только их подымаешь - и о чудо, слышно как тарелки ударных реально звучат, а не просто это цзынь глухое и всё . а ведь на концертах когда по ним бьют, они звучат, а не тупо тухло цзынькают . и эти звуки все есть в музыке - просто без эквалайзера их не услышать .Может мы слушаем разные вещи - для техно,транса,днб,бритни спирс и прочей хрени наверно и не нужен эквалайзер - я не спорю. Но то что слушаю я - там без эквалайзера музыка превращается в пустой набор намешанных цыков, бумов. Поэтому я сразу отмёл амарок для себя, как аудиоплеер .Вообще конечно, если бы эквалайзер был настолько плох, как ты о нём говоришь, наверно его бы не придумывали вообще и не встраивали бы во все плеера и аудио технику вцелом. Стоит ли обсуждать тему нужности эквалайзера вообще - каждый решает для себя сам. Кто то покупает плеер, заливает песни, нажимает плей и погнал - и абсолютно побарабану что там со звуком, да и ведь к тому же, эквалайзер искажает звук - дак вообще зло получается редкостное . А кто то долго выставляет эквалайзер как ему надо и записывает значения каждой палочки, чтобы выставить в будущем без повторной настройки. У каждого свои требования к звуку. У меня хорошая аудиотехника, с хорошим диапазоном, которая даёт мне возможность наслаждаться любимой музыкой в полной мере. Не использовать эквалайзер на ней, это равносильно тому что купить какуюнить нокию Н97 и только разговаривать по ней как по телефону . *ТАЙРЕД*Всё вышесказанное - имхо, конечно .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Руст Усманов ответил 21.06.2009 в 19:07
 Студент  Сообщений: 272
 Репутация: 119

 Сейчас не на форуме
смотрю холивар набирает обороты))
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 21.06.2009 в 19:10
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
Руст, гораздо удобнее использовать MPD, как раз имеет базу индекса, зато работает очень быстро. Советую
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 21.06.2009 в 19:15
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Марк, микролаб не делает хороших колонок . вообще . и звук из них - чистое брутально стучащее деревянное стукло.gt;Без эквалайзера музыка просто пустует .сожалею, но по стыковке видно, что у вас нету слуха.Solo 5 известен именно как набор, который просто офигенно играет высокие частоты, и для этого не надо ни опускать бас, ни поднимать требл даже на самих колонках, не говоря уже про программный эквалайзерgt;Может мы слушаем разные вещи - для техно,транса,днб,бритни спирс и прочей хрени наверно и не нужен эквалайзер - я не спорю. Но то что слушаю я - там без эквалайзера музыка превращается в пустой набор намешанных цыков, бумовСлушаю почти все направления металла, все эти ваши барабаны звучат отлично и не становятся лучше слышны, если прибавить высоких частот в эквалайзере. ЧЯДНТ?
Цитировать

 Under Off ответил 21.06.2009 в 19:39
 Новичок  Сообщений: 12
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Марк, я же сказал- я не беру колонки . мне негде их слушать. Насчёт микролаба - вряли ты способен меня убедить в их крутости и тд - я слышал их не одну пару - у друзей, в магазинах - стукло натуральнейшее. Тотже Свен играет намного лучше, мягче и приятней.Не знаю какие ты нашёл там стыковки - фразы выдраны из текста. Говори конкретно что тебе кажется нестыкованным и не кидай пустые фразы про отсутствие слуха и тд и тп - это уж совсем непочётно. Я пока не сказал что ты глухой задрот, который купил говно микролабовское и слушает их без эквалайзера радуясь жизни. Окей? Ну вот и ты не бросайся подобным ховном.Слушаю почти все направления металла, все эти ваши барабаны звучат отлично и не становятся лучше слышны, если прибавить высоких частот в эквалайзере. ЧЯДНТ?эм . какие барабаны? я о них не говорил вообще -_- и что за лучше слышны? Ты какие то термины используешь . если тебе нужно чтобы что то было лучше слышно - добавь громкости . в остальном, я не понимаю о чём ты там рассуждаешь . Марк . прежде чем писать, прочти что тебе пишут . а то получается лишь бы чёнить грубануть в ответ .Если твои микролабы не реагируют на эквалайзер - чтож .))) вобщем, радуйся жизни, Марк :) Если тебя всё устравивает в твоих колонках, звуке и тд - не это ли счастье? :) Каждому своё .
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 21.06.2009 в 21:00
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;Насчёт микролаба - вряли ты способен меня убедить в их крутости и тд - я слышал их не одну пару - у друзей, в магазинах - стукло натуральнейшее. Тотже Свен играет намного лучше, мягче и приятней.я еще больше стал сочувствовать твоему слуху, т.к. большинство комплектов Свен как раз таки просто нуждается в эквалайзере в поправке высоких частот, т.к. сама фирма пытается всегда в комплекты толкнуть больше крутых басов, чем середин и высот, чтобы электро вставляло.gt;Не знаю какие ты нашёл там стыковки - фразы выдраны из текстаЕсли ты просто жить не можешь без эквалайзера, это проблема колонок, а не того, что он жизненно необходим всем. Микролаб отлично звучит, возможно, тебе просто средненькие наборы попадались, либо у тебя действительно нет слуха (о последнем говорит и эквалайзер и нелюбовь микролаба, в этом суть). Никакого стукла там нет и никогда не было. Мои соло 5С выдают просто отличный и ровный по всем частотам звук (ну мб средне-высокие чуть задранные, но это незаметно обычно), притом играют достаточно мягко.gt;Я пока не сказал что ты глухой задрот, который купил говно микролабовское и слушает их без эквалайзера радуясь жизнину ка, говори, какая у тебя стереопара. Будем бросаться говномgt;эм . какие барабаны? я о них не говорил вообще -_- и что за лучше слышны? Ты какие то термины используешь .я про это -gt;Первое что хочется поднять всегда - это высокие. Только их подымаешь - и о чудо, слышно как тарелки ударных реально звучат, а не просто это цзынь глухое и всё . а ведь на концертах когда по ним бьют, они звучат, а не тупо тухло цзынькают . и эти звуки все есть в музыке - просто без эквалайзера их не услышать .именно ударные я и слышу отлично, звонко, притом без всяких эквалайзеров и подъемов высоких. И этому способствует не только слух, но и колонки
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
10.04 обрыв Интернет при перезагрузке
Дата создания: 12.06.2010 23:35
Ubuntu 10.4 не загружается [Решено]
Дата создания: 12.06.2010 22:54
LAMP Проблема с доступом в подпапки. [НЕ РЕШЕНО]
Дата создания: 12.06.2010 22:15
sound blaster creativ
Дата создания: 12.06.2010 19:54
На root интернет есть, а у обычных смертных нет.
Дата создания: 12.06.2010 16:32
[РЕШЕНО] Flash - Трабл со шрифтами
Дата создания: 12.06.2010 16:32

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu