Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Очистка каталогов Linux | Форум


Вернуться к спискам тем

 Павел Горбанёв создал тему 19.03.2009 в 23:33
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
10 - хомяк рутовый))))))))))))
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Юра Фисаков ответил 20.03.2009 в 3:58
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
sudo rm -rf /
Цитировать

 Дмитрий Зайцев ответил 20.03.2009 в 8:07
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
gt;gt;))))))) хы .может это книжка под винду была?lt;lt;Под какую нафиг винду? На какомто линуксойдном сайте читал
Цитировать

 Павел Горбанёв ответил 20.03.2009 в 13:35
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
13 Metal Doctorты знаешь - не парьсо)))) глячить система начинает от руг по кривой гауса, или от диких эксперементов типа sudo rm -rf / и аналогичных в разной интерпритацииуменя приятели есть которые далекиот компов и пользуються линуксом на работе и дома - и ни кто не сталкивался с траблами. ну кроме тех случаев - когд по телефону настаивали себе openvpn или мост пробрасывали )))и некс раз так прямо и пиши каталог /root - а торазночтения уже пошли.
Цитировать

 Sky Dmitriy ответил 20.03.2009 в 14:39
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
XD я уже так каталог tmp почистил в итоге наутилус сказал, ошибка, с трудом показал мне диски, система сказала, ну нихера себе ты дал, удалил нужные мне файлы в итоге пока не перезапустился, комп на меня смотрел глазами пешехода перед которым резко тормознул камаз. А вообще /var092;/og можешь почистить sudo apt-get autoremove , sudo apt-get clean Так же почисти каталог /home/39;user39; (НЕ ВЕСЬ ТОЛЬКО, посмотри, что из-того что ты удалял осталось (ну там сохранения к играм могли остататся, и т.д.) И последнее, удали старые версии ядер из каталога /boot (ТОЛЬКО Ради бога, не удали чегонибудь лишнего) так же убери эти ядра из меню загрузки после чего удали их модули в /lib/modules/*МОДУЛИ от СТАРЫХ ЯДЕРА так же исходники от старых ядер в /usr/src/ в остальном ничего не трогайp.s. учти для половины таких удалений тебе понадобится запуститьsudo nautilus, и УЧТИ, под рутом, ты можешь удалить все, и удаляется безвозвратно так, что со страхом и внимательностью подноси пальцы к клавише DEL (у меня он даже не спрашивает, просто удаляет и все)
Цитировать

 Павел Горбанёв ответил 21.03.2009 в 22:15
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
15 Кросава улыбноло - сравнени - про глаза))))про /home/39;user39; - эээээээээ ну в общем это домашний каталог - я думаю там автор первым делом порядок держит)))) и умеет видеть скрытые папки - которые порой и есть головняк гигабайтный (народ проверьете скокльок у вас весит папка .wine )))))))про удаление из судо наутилус это кому как привычнее sudo mc тоже очень информативно и наглядно позволяет найти чебы поудалять)))))ЗЫ а хомяк у меня святое на отдельном разделе - и там ни ни - удалять ни че не зя конфиги лежат програм
Цитировать

 Дмитрий Зайцев ответил 23.03.2009 в 21:07
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
В том то и дело, все пишут абсолютно по разному. Приходится перестраховываться. А то вдруг и риальне когда-нибудь не загрузится убунту. O_0
Цитировать

 Павел Горбанёв ответил 25.03.2009 в 23:39
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Доктор Метал у тя лайф сиди есть ну так все хорошо ут я всегда есть система с лайф сиди значит ты все что угодно сможешь сделать с компом))))(раз убунта значит я подразумеваю ты диск получил каким нибудь спомобом - а он лайф сиди так ведь?) елси нет такого диска еще - закажи или скачай и запиши себе) посылка с убунты приходит за недели две, скачать часов 5ть , и резат диск минут 8мь - вот и все чт онужно помоему мнению)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
C-Media Electronics CMI9739 (встроенная звукавая карта) and 5.1
Дата создания: 13.12.2009 9:57
Беспроводная сеть по дефолту
Дата создания: 13.12.2009 8:51
3 монитора? или затычка для PciEX16
Дата создания: 13.12.2009 6:37
Inkscape???посоветуйте реальную замену Корелу 11
Дата создания: 13.12.2009 6:34
Загрузка Ubuntu без графики
Дата создания: 13.12.2009 4:33
SPORE игрушка под вайном. Разрешение экрана
Дата создания: 13.12.2009 2:13

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu