Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Новичкам Ubuntu траблы | Форум


Вернуться к спискам тем

 Макс Губин создал тему 04.02.2009 в 17:21
 Юзер  Сообщений: 84
 Репутация: 44

 Сейчас не на форуме
так, а ноут случаем не Samsung?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Андрей Красюков ответил 04.02.2009 в 21:57
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
новая ось - новые баги. новое - не значит лучше. запомнитепользую ubuntu 8.04 и желание переходить на 8.10 никакогоapt-get dist-update не хочу
Цитировать

 Олесь Андрішак ответил 05.02.2009 в 0:59
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
у меня такая проблема: при установке убунту 8.10 комп виснет и не реагирует ни на что кроме кнопки reset.машина слабенькая(селерон 2,2, озу 384). Посоветуйте как мне установить ос?
Цитировать

 Андрей Красюков ответил 07.02.2009 в 9:38
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Думаю проблема с хардом. Было такое.
Цитировать

 Олесь Андрішак ответил 07.02.2009 в 14:47
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
форматирование харда поможет, или надо новый?
Цитировать

 Андрей Красюков ответил 07.02.2009 в 20:04
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Тут в принципе всякое может быть попробуй из под life cd сделать cfdisk /dev/sda и удалить все разделы. потом ставить ubuntu.
Цитировать

 Sky Dmitriy ответил 07.02.2009 в 20:05
 Юзер  Сообщений: 193
 Репутация: 87

 Сейчас не на форуме
Видит диски формата NTFS, но читать отказывается Каким текстом читать отказывается? Можешь написать.p.s. сам сижу на 8.10 64bit, AMD64, ядро с kernel.org, впрочем и Generic тоже нормально работают.
Цитировать

 Андрей Красюков ответил 07.02.2009 в 20:07
 Юзер  Сообщений: 51
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
на каком этапе установки виснет ПК? Разметка диска, копирование пакетов, или настройка оборудования?
Цитировать

 Андрей Котлов ответил 07.02.2009 в 22:49
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Народ Всем спасибо Трабл с NTFS решил правильно всмонировар дрова из репрозитария NTFS3g(шняга была - найти подробный мануал как это делать) . Так что всем спасибо за помощь буду юзать и изучать Линуху дальше . Есть еще трабл с другим ноутом Похоже чето серьезное, если есть спецы отпишите Проблема с клавой и юсб:У меня какаято фигня сноутом, начну по порядку, . возвращаюсь я домой подхожу к ноуту(уходил был вкючен - запущена убунта), так вот подхожу, он в режиме выбора операционной системы(у мня стоит несколько) в которой загрузиться( странно т.к. на выбор дается 10 сек потом загружается первая в списке) таймера вообще нет, ну ладно жму стрелку вниз - выбрать нужную мне, клава не работает, потом вижу что не работает и мышь на юсб, решил перезагрузить, вообще беда- не включается монитор(ни курсора ни биуса- ничего- темный как выключен), несколько раз пробовал включить- безрезультатно , далее отсоединяю питание, акум жду 10 мин( при некоторых глюках синего экрана смерти и перезагрузках- помогало), вкючаю- результата никокого, потомраскрутил ноут, проверил штекеры винча, оперативки вобщем все штекеры, заодно закоротил батарейку, пробую - опять экран черный вообщем думал комп сдох окончательно( или умерла видеокарта т.к. пробовал подключать внешний монитор и все тож самое), ну вобщем расстроился- думаю надо покупать будет покупать новый(а денег нет)- Решил что доигрался, перед этим я ковырялся в настойках видеодрайвера под радеон в линуксе и решил что спалил видео карту . вообщем через 4 дня(все это время комп лежал без акума и питания, но собранный) включаю- экран запускается как обычно, но клава и мышь не работают, внешняя клава тоже не работает. Причем на радной мыши ничего не загорается, а взял другую- лазер светит в режиме готовности(значит питание на юсб подается), но курсор стоит ИЗЗА чего мрогут быть такие траблы, как их устранить, если тока через ремонт- скока примерно возьмут . подазреваю что мог вылететь южный мост и оэтому не работают юсби порты, но пречем сдесь встроеная клава, да и вообще непонятно - то работает то нет.
Цитировать

 Алексей Свиридкин ответил 08.02.2009 в 2:40
 Юзер  Сообщений: 155
 Репутация: 72

 Сейчас не на форуме
Т. К. Тему про новичков нашол первой- пишу сюда.Ставил убунту 839;10 из винды. Трабла 2:1. Не полная русификация [предложенный ранее метод не понял, ибо впервые эту ос вижу]2. Не возможно сменить раскладку {читай: йа совсем идиот}, т. е. при добавлении новой расклаеки всё хорошо, а вот сменить- не могу. Пробовал знакомые по win методы.В догонку: какой ip настройки у модемов belkin?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Wine - Project Navigator
Дата создания: 12.02.2009 22:12
VirtualBox: Windows XP sp2
Дата создания: 12.02.2009 21:57
kubuntu 8.10 и 1с
Дата создания: 12.02.2009 21:31
Как изменять и устанавливать splashscreen?
Дата создания: 12.02.2009 20:47
Проблемы с освоением убунты 2 [решено]
Дата создания: 12.02.2009 10:39
Ubuntu 8.10 + D-Link dsl-200
Дата создания: 11.02.2009 21:28

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu