Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

ubuntu 8.04 | pidgin | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артур Метасов создал тему 03.06.2008 в 0:54
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я вот квип под убунтой юзаю почти только ради х-статусов. Меня устраивает например копете, пиджин немного раздражает, но юзать можно. Но в копете нет передачи файлов, и и там и там нет х-статусов. А квипом привычно пользоваться. И если например ДубльГис запускать под вайном наверное не изврат (аналогов то нет), то почему запускать квип это изврат? Ведь по суммарной функциональности (х-статусы/антиспам бот/передача файлов с настраиваемыми портами/проверка статуса пользователей не из списка/удалить себя из его контакт-листа) аналогов нет .С квипом две проблемы - обычный не дружит с компизом, инфиум часто валится. Скажу только что между квипом и компизом я в итоге выбрал квип .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Илья Степанов ответил 03.06.2008 в 5:23
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Странно, у меня последняя версия QIP прекрасно запустилась на последней версии Wine с компизом . Буквально вчера прикручивал одно к другому.
Цитировать

 No Out ответил 03.06.2008 в 11:38
 Юзер  Сообщений: 123
 Репутация: 59

 Сейчас не на форуме
пока не забыл: все хочу узнать где и что в пидгине прописать, чтобы он отправлял сообщение типа нет меня?
Цитировать

 Алексей Батищев ответил 03.06.2008 в 12:26
 Студент  Сообщений: 240
 Репутация: 106

 Сейчас не на форуме
Артур Метасов 3 июн 2008 в 0:54 Но в копете нет передачи файлов, и и там и там нет х-статусов. Ведь по суммарной функциональности (х-статусы/антиспам бот/передача файлов с настраиваемыми портами/проверка статуса пользователей не из списка/удалить себя из его контакт-листа) аналогов нет .---с успехом используем kopete при передаче файлов . и x status тоже есть . Может вы используете не то?По второму вопросу: Вы хоть раз использовали pidgin? o_O ?х-статусы/антиспам бот/передача файлов с настраиваемыми портами - это все умеет pidgin .gt;gt; проверка статуса пользователей не из спискаудалить себя из его контакт-листа lt;lt;Это еще зачем? И часто вы проверяете статусы у пользователей, которые не в вашем списке? :))) Да и зачем это делать . ума не приложу .Добавил человека написал, чтоб когда будет на месте дал знать - все.Про удаление себя их контакт листа . зачем ? Ведь есть чудесная клавиша добавить в список игнорируемыхс жиру беситесь (c)
Цитировать

 Артур Метасов ответил 04.06.2008 в 1:43
 Новичок  Сообщений: 5
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
2 Алексей Lexxus БатищевДа, слышал что в последней версии копете должны были добавить. Но не проверял.Не будем разводить холивар. Просто если вам функции не нужны это не значит что они не нужны другим. Под винду квип очень и очень популярен. И я уверен что если б был нативный квип под линух, то он бы вытеснил почти все используемые только для ICQ клиенты.2 Илья СтепановНе проверял после последнего обновления компиза пару дней назад, до этого проверял с квипами вплоть до 8050 - наблюдал такую траблу - при переключении на другой вьюпорт (рабочий стол в компизе), если осталось на прошлом вьюпорте открытое окно сообщений, и приходит сообщение, то окно исчезает вникуда. Возвращается только перезапуском квипа.
Цитировать

 Алексей Батищев ответил 04.06.2008 в 20:24
 Студент  Сообщений: 240
 Репутация: 106

 Сейчас не на форуме
gt;gt; если вам функции не нужны это не значит что они не нужны другим.Неужели я неправильно выразился? :)Все, что вы написали, а именно - вся функциональность (или все функции) - есть в pidginСкажу честно, после того, как открыл для себя kopete и pidgin - QIP я отправил сразу же в помойку . и никогда не вспоминал об этом глючном клиенте.
Цитировать

 Дмитрий Кулешов ответил 14.06.2008 в 17:13
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
А ни у кого в пидгине не было такой беды: все сообщения, пришедшие пока я был в оффлайне приходят в левой кодировке?
Цитировать

 Роман Крылов ответил 14.06.2008 в 21:14
 Студент  Сообщений: 251
 Репутация: 110

 Сейчас не на форуме
Была такая беда. В параметрах учетной записи icq во вкладке дополнительно укажи кодировку CP1251
Цитировать

 Дмитрий Кулешов ответил 15.06.2008 в 1:20
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Спасибо. Помогло.
Цитировать

 Сергей Балакирев ответил 01.07.2008 в 21:26
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
Народ помогите .Поставил 8,04. Настроил Инет,начал настраивать пиджин (2.4.1) всю инфу для акка ввёл,начал подключаться а он выдаёт мол версия старая и работать небудет Фто делать?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
соберите пожалуйста DEB спец выпуска блендера у меня неполучается
Дата создания: 30.07.2010 2:45
Не загружается windows 7 [решено]
Дата создания: 30.07.2010 1:37
Ragnarok Online под Wine
Дата создания: 30.07.2010 1:05
Screenlets
Дата создания: 30.07.2010 1:03
XpGnome
Дата создания: 29.07.2010 23:50
Проблема с nvidia
Дата создания: 29.07.2010 23:49

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu