Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Ubuntu+XP+Vista=? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Just Composer создал тему 16.12.2008 в 5:08
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
вот интерестно, нафига? нет, XP ещё понятно, но вот виста-то зачем?вообще советую Acronis OS Selector, проверял на хакинтоше и XPени
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Walter Nuss ответил 16.12.2008 в 6:06
 Студент  Сообщений: 308
 Репутация: 133

 Сейчас не на форуме
Уже объяснялось тут нафига .А ОС селектор потерпел крах .Он тоже не смог мне все 3 системы поднять
Цитировать

 Дмитрий Зайцев ответил 16.12.2008 в 6:40
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Извращенство Чтобы на ПК стояли виста с ХР и Линух. У меня вот стоит:Windows XP (Zver DVD), Linux Ubuntu, Linux Mandriva 2009, и всё работает =Ь
Цитировать

 Just Composer ответил 16.12.2008 в 7:25
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
Acronis может хоть сотню осей потянуть, из чего следует, что ты явно что-то сделал не то . Ты их что-ли в один раздел пихаешь? Вот теперь прочёл в чём твоя проблема и в любом случае, не могу понять, хоть убей - ну нафига 2 винды? Софт под Vista-XP идентичен . В конце-концов, почему не поставить эмуль непосредственно под линь? Wine, VittualBox или WMvare?
Цитировать

 Виталий Богомяков ответил 16.12.2008 в 10:51
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Не ну все таки не понятно зачем оно надо, содержать 2 винды, причем Виндовс Витя лажовая до ужоса, даже с сервиспаком. Ладно там лицензия и тд, но XP то у тя не лицензионная, и как за нее не нагибают?Так вот, при проверке тупо грузиш линух и пусть проверяют лицензию. Так что с Витей мона попрощаться. А учить в ней нечего, ибо стала она еще дигенеративнее чем XP. Да и шкурок для хрюши много есть, причем от вити потом не отличить.
Цитировать

 Дмитрий Зайцев ответил 16.12.2008 в 12:09
 Новичок  Сообщений: 30
 Репутация: 22

 Сейчас не на форуме
Ставь линь, а потом в виртуалке ставь ХР и асталависту
Цитировать

 Just Composer ответил 16.12.2008 в 16:59
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
=)) кстати так-же не понятно - нафига Кролику Алкашу Метолизду нужны 2 линя, причём дружелюбных к использованию?а зверь-сд такое-же говно, как и любая другая сборка . только Филка ещё ничего и то, только потому, что они убрали почти все не нужные сервисы . парой надоедает их самому править
Цитировать

 Walter Nuss ответил 16.12.2008 в 17:47
 Студент  Сообщений: 308
 Репутация: 133

 Сейчас не на форуме
Фак. Мне скопировать снова пост? Нужно и все тут. Точка. Насчет акрониса .Там помойму не возможно ошибиться. К тому же он практически все настраивает сам. Из-за него у меня перестала работать восстановительный раздел ноута(не хотел он её загружать). Висту я юзаю со всеми отключеными графическими интерфесами и в ней работают ВСЕ функциональные клавиши, которыми я очень часто пользуюсь. В ХР они нормально работать откзываются + имеется проблема с яркостью непонятного рода. Вылечить не смог. Ну а линь использовать как основную ось для меня не подходит, так как для выполнения одних и тех же задач, он использует больше ресурсов процессора, а как следствие повышенное энергопотребление(это я имел ввиду если устанавливать все через виртуалюоксы итд).
Цитировать

 Just Composer ответил 16.12.2008 в 22:50
 Юзер  Сообщений: 164
 Репутация: 76

 Сейчас не на форуме
Бр . так нахера XP-то если есть Vista? Тем более, что она у тебя даже не хочет нормально работать . Какая-то глупая упёртость.Кстати при использовании Wine ресурсов ну не чуть не больше жрёт, чем под XP, особенно с учётом, что их сам по себе линь выжирает куда меньше .Вообще, по идеи, всё ставится в таком порядке: 1. Большую часть харда отдаёшь под ntfs (под ним слава богу и хп и виста и линь пашет), другую половину ext3 соответственно. 2. В ntfs создаёшь два раздела, на одном ставишь Висту, на второй - ЭКСПЭ, далее путём не сложных манипуляций делаем один загрузчик на две оси, что как мне помнится вовсе не сложно3. Ставим Акронис, добавляем в него загрузчик винды, но вообще должен с лёту сам его определить . 4. На оставшуюся часть харда ставим linux и после установки снова лезем в акронис чтобы добавить туда линь. Всё. И вообще, лучше бы ты альтернативы софту под линь подыскал . уж блин, для каких-нибудь бизнес-презентаций разной направленности их должно быть с десяток.
Цитировать

 Юрий Евстигнеев ответил 16.12.2008 в 23:27
 Спец  Сообщений: 824
 Репутация: 340

 Сейчас не на форуме
Нах акронис, grub сам разберется.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Проблема a4tech x7
Дата создания: 01.11.2009 15:49
Не понимаю . Обьесните . [РЕШЕНО]
Дата создания: 01.11.2009 15:43
Про игру Tux vs Clippy [решено]
Дата создания: 01.11.2009 15:18
Проблема с установкой
Дата создания: 01.11.2009 14:38
Перенос Linux ubuntu на другой жесткий диск
Дата создания: 01.11.2009 12:33
подтормаживает видео [решено]
Дата создания: 01.11.2009 12:22

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu