Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Проблема горизонтальных полос | Форум


Вернуться к спискам тем

 Дмитрий Нахрензабывший создал тему 11.11.2008 в 23:42
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Вот закончу с установкой кубунту и сразу же попробую, потом напишу результат.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Алексей Моисеев ответил 11.11.2008 в 23:43
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
чтобы проверить, в видяхе ли дело, нужно всюду вместо nvidia поставить nv. это опенсорсный аналог дров nvidia. если в обоих случаях (nvidia и nv) результат один и тот же, то дело либо в видяхе, либо в монике
Цитировать

 Дмитрий Нахрензабывший ответил 12.11.2008 в 0:36
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Убрал, поменял, не помогло. Кстати какие при этом надо ставить дрова (при nv) проприетарные?gt;Возможно, что проблемы вообще в видеокарте.Может быть, но слишком у многих она была и на разных моделях, пользователей ATI сия пакость тоже стороной не обошла. Хотя может быть и на моник стоит грешить, на убунту.форуме один человек очень умным языком (т.е. ни фига не понятно) объяснил в чем проблема монитора, но фактор видяхи там вроде тоже присутствовал.
Цитировать

 Алексей Моисеев ответил 12.11.2008 в 1:33
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
nv - это и есть дрова НЕпроприетарные, а оупенсорсные. если их указываешь, система дрова nvidia и не трогает
Цитировать

 Дмитрий Нахрензабывший ответил 13.11.2008 в 0:01
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Похоже я окончательно запутался. НЕпроприетарные это те дрова, которые устанавливаются через envy? Если я дурак так и скажите, в этой ситуации остается только согласиться.Вот я значит их поставил, проблема на месте. А при запуске NVIDIA X Server Setting выдает следующие:You do not appear to be using the NVIDIA X driver. Please edit your X configuration file (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server. Нашел этот нвидма-конфиг, только открыть его не могу, и гном и кеды матерятся на кодировку файла (пробовал через gedit и kate), перепробовал все возможные и ни одна не подошла. Может быть тут собака зарыта?
Цитировать

 Алексей Моисеев ответил 13.11.2008 в 5:05
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Непроприетарные дрова - это те, которые свободные. Проприетарные - это те, авторскими правами на которые владеет компания-разработчик. Дрова с названием nvidia - проприетарные. Дрова с названием nv - свободные, но без поддержки 3Д-акселерации.Файл nvidia-xconfig открывать не надо. Это исполняемый файл. Как файл exe в виндоусе. Чтобы его запустить, нужно в консоли набрать chmod +x nvidia-xconfig. А затем ./nvidia-xconfig
Цитировать

 Дмитрий Нахрензабывший ответил 28.11.2008 в 16:59
 Новичок  Сообщений: 9
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
И вот я снова к вам с приветом, проблема таже, но . ставил оффициальные дрова ручками на кубунту 8.10 х64, делал вот по этому мануалу http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=3031.0 , и о чудо, все нормально работает Попользовался, и захотелось мне снова в гнома, попробовал поставить дрова туда, поставились, ноэфекта это не дало. При этом я по глупости выполнил последний пункт мануала, а именно 10. А теперь в Синаптике/Адепте запускаем поиск по ключевому слову nvidia находим все пакеты связанные с nvidia, в частности nvidia-kernel-common и удаляем их.После переустановки и ковыряний в Хорге, получилось вернуться к нормальному разрешению экрана. Где собака может быть зарыта? Почему на кедах все работает а на гноме нет, и может ли это быть связанно с тем, что кеды до установки были чистые, а на убунту я уже пытался ставить дрова различными методами?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Некоторые пакеты невозможно аутентифицировать
Дата создания: 05.01.2009 6:24
как запихать Pidgin обратно на верхнюю панельку?
Дата создания: 04.01.2009 23:31
Нужен файл /bin/cd, ubuntu 8.10
Дата создания: 04.01.2009 22:52
переход С 8.04 на 8.10
Дата создания: 04.01.2009 21:34
Wi-Fi
Дата создания: 04.01.2009 19:56
Простой видеоредактор, позволяющий совместить звук и видео в записи, где видео опережает звук
Дата создания: 04.01.2009 11:38

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu