Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Grub. Тема избитая, но меня то уж не бейте ;) | Форум


Вернуться к спискам тем

 Катрин Кузнецова создал тему 24.05.2010 в 0:58
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Всем привет Решила попробывать убунту, установила на жёсткий диск там где есть виндоус но при установке я убрала галочку установки загрузчика это и есть grub? конечно же теперь я не найду куда я установила этот дистрибютив заходит только в виндоус . читала мануальчики разные в одном из них мне посоветовали сначала мантировать какие то разделы .я прописывала такие команды:sudo mount /dev/sda6 /mntsudo mount --bind/dev /mnt/devsudo mount /dev/sda6 /mnt/procsudo chroot /mnt/bin/bashgrub -install /dev/sdaвышла с ошибкой, там было написано что он не остановлен и мне предлагалось установить (была написана команда) что я и сделала . )))после всего он мне показал вошёл в граб:grubнажала quit и попыталась размантировать диски, но на что он ответил, что половина дисков даже и не было смонтировано я уже не знаю что делать . то что я установила grub он сохранился? где на LiveCd? может мне его переустановить этот ubuntu но тогда как удалить тот уже установленный? и где он прячется?ИЗВИНИТЕ за Ваше внимание .буду очень признательна за ПОМОЩЬ .
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Джедаевич ответил 24.05.2010 в 1:18
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
Катрин Кузнецова загружаетесь с LiveCD и как вам и написали sudo mount /dev/sda1 /mntsudo mount --bind /dev /mnt/devsudo mount --bind /proc /mnt/procsudo chroot /mntgrub-install /dev/sda grub-install --recheck /dev/sda если говорило про update-grub
Цитировать

 Катрин Кузнецова ответил 24.05.2010 в 2:56
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Спасибо Дмитрий, но у меня почему то не монитровались некоторые разделы я попробую еще раз
Цитировать

 Изя Мойсман ответил 24.05.2010 в 17:12
 Юзер  Сообщений: 57
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
Кать, да не заморачивайся. Просто переставб Убунту еще раз - ставится за 15 минут :) Только в этот раз с галочками поаккуратнее ;)
Цитировать

 Dennis Mosyukov ответил 24.05.2010 в 18:02
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
загрузиться с live cd, через терминал выполнить команду update -grub2если не ошибся с лексикой)) но смысл такой.
Цитировать

 Катрин Кузнецова ответил 25.05.2010 в 11:55
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Ииииииииии )) всё получилось )) ура, спасибо Вам, мальчики ))))) теперь и у меня есть Линукс ))))))) а правда что в ubuntu не нужен антивирус?? ))
Цитировать

 Dennis Mosyukov ответил 25.05.2010 в 14:50
 Новичок  Сообщений: 22
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
правда)))
Цитировать

 Артем Назарчук ответил 25.05.2010 в 14:53
 Новичок  Сообщений: 49
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
Ну как вам сказать . Вирусы под линукс-то есть. Но, по сравнению с виндовыми, их так мало (~600) и большинство из них настолько беспомощно, что на них можно забить.Главное - не запускать (и тем более из-под рута) скрипты и команды, назначения которых не знаете (rm -rf, например).
Цитировать

 Григорий Иванченко ответил 29.05.2010 в 19:00
 Новичок  Сообщений: 1
 Репутация: 10

 Сейчас не на форуме
а если у меня grub загружает не сразу меню с выбором системы, а сначала с консоли, из которой приходится каждый раз выходить командой exit и только после появится список как сделать, чтобы сразу к списку выходило, без консоли? это же вроде говорит о том, что grub криво поставился?
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
монитор sony sdm s73 ,не определяется правильное разрешение. Ubuntu 9.10 {решено}
Дата создания: 15.05.2010 14:16
помогите востановить ПАНЕЛЬ (проблема решена)
Дата создания: 15.05.2010 14:12
Как сразу установить кучу пакетов из каталога
Дата создания: 15.05.2010 14:03
Эмблемы файлов и папок в наутилусе.
Дата создания: 15.05.2010 11:08
При обновлении слетает драйвер NVIDIA.
Дата создания: 15.05.2010 8:50
Использование памяти в Ubuntu 10.04
Дата создания: 15.05.2010 7:28

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu