Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Графика в Linux и Mac | Форум


Вернуться к спискам тем

 Артем Володин создал тему 26.02.2010 в 9:52
 Юзер  Сообщений: 91
 Репутация: 46

 Сейчас не на форуме
А у кого нить Ubuntu Studio стоит? :)Mac для графики создан, имхо. Как и для звука etc. Кто-то в этой группе из дизайнеров говорил, что в маке есть вшита в ОСь поддержка cmyk, а это есть кошерный плюс :)Удобство работы на Маке просто впечатляет. MacOS X - правильно и качественно допиленная *nix система. По сути - тот же Linux, но только с играми и Photoshop39;ом. PS: но пишу с венды, SimCity4 незавелось чегото в wine :(
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Гость ответил 26.02.2010 в 10:08
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Немного интересуюсь рисованием. Ес-но гимп посасывает по дефолту перед фотошопом но только по дефолту. Так же курю блоги и встречал много программ для обработки видео, музыки, создания 3д графики и прочее. Те кто кудахчат насчет того что в лине нет профсиального ПО просто не знают что кроме родных реп есть еще и другие.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 26.02.2010 в 10:35
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
нафиг тот фотошоп???прокаченый гимп в 100 раз круче)))и вапще харе верить в ретро юмор и стереотипы . типа если линукс, то незя быть дизанером . все можно, главное тока захотеть
Цитировать

 Иван Сидоренко ответил 26.02.2010 в 10:46
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну про Мак знаю только по наслышке ) в винде работаю с фотографиями, щас в линухе потихоньку пытаюсь. GIMP как-то не осилил я. вроде и инструменты почти те же, но как ни бился, так и не смог получить правильный цвет в фотографиях, в фотошопе всё привычней и гораздо быстрей получаецо. тоже самое с резкостью - в фотошопе знаю кучу приёмов как её повысить, в гимпе это всё не канает :) к тому же GIMP не поддерживает (пока что) Lab и CMYK, а мне они нужны. с тяжёлыми файлами гимп ворочается еле-еле. с конвертацией с РАВа дела попроще - есть хорошие инструменты, щас вот пробую Bibble Pro - всё нравится пока, есть Lightzone, но он как-то менее понравился. обе эти проги платные. хотя стоят в разы дешевле того же Lightroom. вроде неплох RawTherapy, при чём открытый и бесплатный. есть хорошая примочка для наутилуса - позволяет смотреть РАВы сразу в файлобраузере. для работы с архивами, импорта фотог, пакетной обработки юзаю digikam - эдакий фри-аналог ACDSee. весьма хороший. что радует, что есть поддержка цветовых профилей в виде Lprof. ну а так, всё таки продолжаю юзать фотошоп. cs4 portable вроде вполне адекватно работает в wine, ну и стоит таки ХРюшка в виртуалке с фотошопом :) прочитал тут вроде как обнадёживающую новость, что убунтовцы всё таки думают о фотошоп http://ubuntuclub. ru/home.php?name=HOBOCTifile=articlesid=925 так что будем подождать :)
Цитировать

 Иван Сидоренко ответил 26.02.2010 в 10:47
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ЗЫ: в винду таки не грузилсо уже месяца 1.5. хотя с фотами работаю постоянно.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 26.02.2010 в 10:58
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
Иван winsel.ru Сидоренкочто мешает, гимпу, установить рожу фотошопа, а также подершку плогинов для фотошопа??? . ну и Lab и CMYK тоже можно приделать .ну простош, гимп обычно идет в коропке почти с каждым дестребютивом линукс, а зачем в каждый линукс пихать проф граф редактор, который весит как сама ось, и который не всем нужен??вот и пихают туда чуточек гимпа) а кому надо пусть сам его до ума доводит)
Цитировать

 Иван Сидоренко ответил 26.02.2010 в 11:17
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну я думал гимпшоп поставить, про поддержку фотошопских плагов читал, но как-то пока не дошли руки ) да и всё равно, про гимп придётся как минимум почитать, либо потыкаться в нём, чтобы работать также быстро как в фотошоп )
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 26.02.2010 в 11:19
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
17ну я за пол года юзанья гимпа) привык к нему и уже чусвую там ся как рыба в воде)единвеное что огорчает . что теперь руки совсем не стоять к фотошопу(((
Цитировать

 Иван Сидоренко ответил 26.02.2010 в 11:26
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
ну всё таки как бы там ни было, если бы адобовцы портировали свои продукты в линь - было бы очень круто )
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 26.02.2010 в 11:33
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
19ну так ониж говарять о том что будет спрос, будут и придложения, а пока мол спроса на фотошоп и корел на линуксе нет .но что то мне подсказывает, что они как и другие фирмы которые гонять софт для продажи, в гробу видели все СПО
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
HP 550, Ubuntu 9.10 Wi-FI
Дата создания: 27.01.2010 16:58
NM
Дата создания: 27.01.2010 16:44
9.10+Wi-Fi
Дата создания: 27.01.2010 16:20
Помогите настроить инет на Кедах
Дата создания: 27.01.2010 15:26
проблема с сетью[решено]
Дата создания: 27.01.2010 13:07
[Решено] Нет интернета
Дата создания: 27.01.2010 12:09

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu