Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Программирование[Решено] | Форум


Вернуться к спискам тем

 Владимир Шаргин создал тему 10.02.2010 в 16:46
 Спец  Сообщений: 596
 Репутация: 248

 Сейчас не на форуме
43Проприетарный платный щит?
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Артём Бондаренко ответил 10.02.2010 в 20:38
 Новичок  Сообщений: 26
 Репутация: 20

 Сейчас не на форуме
Кирилл Шкрогалев, ну с такой логикой все лучшие сайты быдлосайты.
Цитировать

 Михаил Атепалихин ответил 10.02.2010 в 20:41
 Новичок  Сообщений: 49
 Репутация: 30

 Сейчас не на форуме
ИМХО, Python + Geany для изучения и применения самое оно. Кстате, Питончик и для вебдевелопинга весьма хорош. Например, через CGI. Обратите внимание в этом ключе на django.Из компиляторов, наверное, все-таки С.Паскаль, ИМХО, УГ
Цитировать

 Вася Хоботов ответил 14.02.2010 в 18:15
 Юзер  Сообщений: 76
 Репутация: 40

 Сейчас не на форуме
Народ посоветуйте под linux что-то на подобии Borland C++ т.е. не тупо текст, а форма+объекты.Дело в том, что в колледже нас учат С++ но учат так, что . короче ни чему не научат) + ко всему нас с маздая там снимут только к N-ному курсу (сколько не спрашивал мне там ни кто не ответил точно), скорее всего к последнему( А я пораньше на linux перешел и решил самостоятельно вникать в C++ . короче посоветуйте прогу на средний уровень знаний))Учебник если можно тоже посоветуйте по своему опыту.И еще вопрос, посещая форумы программирования на С++ под linux заметил, что некоторые библиотеки и т.д. отличаются по названию от тех, что используются в маздае будет ли написаная прога (под линем) запускаться под виндой? или можно например написать на линухе, а скомпилить в винде? (навряд ли))ЗЫ очень не хочется ставить вынь на виртуалку и работать в ней. Ибо места на винче уже как в комуналке .Заранее благодарю)
Цитировать

 Граф Николаус ответил 14.02.2010 в 18:38
 Спец  Сообщений: 731
 Репутация: 302

 Сейчас не на форуме
2Вася Хоботов1. Ты наверно имел ввиду Borland C++ Builder?,) во-первых, усвой, что компилятор, библиотеки и среда для программирования - не единое целое. собери на свой вкус) Компилятор по умолчанию g++, библиотеки можешь брать gtk+, qt3 (qt4) wxWidgets, среды окружения netbeans, Code::Blocks, QtDesigner etc.2 не некоторые, а решительно все. но есть кроссплатформенные библиотеки, позволяющие писать в два раза больше кода, чтоб собиралось отдельно для вендов и отдельно для никсов. qt и wxWidgets из таких. но qt не имеет собственной IDE под венды и компилить придется на мелкософтовском компиляторе. фактически Borland39;овская CLX это часть ныне мертвого проекта Kylix, по сути являющегося портом qt3 под венды. Дальше makefille39;a там ничего не собираетсяВообще кроссплатформенное ООП программирование - занятие требующее кучи своб времени, да и начинать лучше с простого набора кода в том же gedit39;e и ручной компоновки.
Цитировать

 Вася Хоботов ответил 14.02.2010 в 18:53
 Юзер  Сообщений: 76
 Репутация: 40

 Сейчас не на форуме
Спасибо за быстрый и содержательный ответ) Пойду гуглять)Облом. Кроссплатформенное программирование на сколько я понимаю пока что не для меня . уровень знаний не тот(Короче единственный выход пока вижу это 5Г винта под виртуалку(ХР и С++ билдер).
Цитировать

 Вася Хоботов ответил 14.02.2010 в 18:54
 Юзер  Сообщений: 76
 Репутация: 40

 Сейчас не на форуме
+ учить синтаксис (библиотеки) линя + винды мне кажется это гонка за 2-я зайцами .
Цитировать

 Граф Николаус ответил 14.02.2010 в 19:08
 Спец  Сообщений: 731
 Репутация: 302

 Сейчас не на форуме
в точку,) // Хотя если вы уже можете писать хороший, годный код под обе системы - флаг вам в руки) Это я к тому, что всегда есть исключения)
Цитировать

 Сережа Фокин ответил 14.02.2010 в 19:17
 Юзер  Сообщений: 52
 Репутация: 31

 Сейчас не на форуме
Учи Python
Цитировать

 Вася Хоботов ответил 14.02.2010 в 20:08
 Юзер  Сообщений: 76
 Репутация: 40

 Сейчас не на форуме
Граф, в том то и дело, там где я учусь нас научили только работать с массивами и т.д.) то есть основы основ) и естественно писать хороший код под обе системы это на сегодняшний момент только мечта))gt;gt;Учи Python а на сколько он востребован на сегодняшний момент?на сколько сложны конечные приложения на нем?можно написать что-то с кнопками и полями для ввода?)если что извеняйте за непонимание . если бы я во всем этом разбирался хорошо, то не писал бы сюда)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Skype
Дата создания: 16.08.2009 7:04
Эскизы фотографий
Дата создания: 15.08.2009 23:29
Настройка интернета Ubuntu 9.04.пров- Интертелеком.
Дата создания: 15.08.2009 13:30
Ошибка в licq
Дата создания: 15.08.2009 11:38
МФУ HP (DeskJet F4213)[РЕШЕНО]
Дата создания: 14.08.2009 17:45
Shell на PHP
Дата создания: 13.08.2009 22:59

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu