Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Мегафон модем | Форум


Вернуться к спискам тем

 Глеб Фонарёв создал тему 16.06.2010 в 18:48
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
up
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Глеб Фонарёв ответил 16.06.2010 в 21:19
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Я бы тоже подключился через него, но при создании подключения его нерот в списке устройств, т.е там вобще список не открывается т.к он не определяется как модем. вот я и спрашиваю как установить usb switcher/
Цитировать

 Дамир Алиев ответил 16.06.2010 в 23:09
 Новичок  Сообщений: 35
 Репутация: 24

 Сейчас не на форуме
Юрий ИвановТам в списке есть Moskow, оно и есть просто internet.Глеб 21 ФонарёвМодем може работать во мноих режимах, и как флешка и как модем и вообще. usb switcher переключает его в режим модема. Кст, если не выдергивать модем а перезагрузиться в режиме винды то он и останеться в режиме модема.Я действовал по этому мануалу: http://startubuntu.ru/?p=785Да, запросто добавилось правило на передергивание USB-девайса (перевтывание). И вуаля.Да, до того он и не модем вовсе. Жаль конечно что такая трабла возникла при переходе от 9.04 до 10.04, думаю в 10.10 такое будет .
Цитировать

 Дима Зайцев ответил 16.06.2010 в 23:55
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Я проблему решил установив usbmodemswitch (2 файлика - непосредственно модемсвитч http://packages.ubuntu.com/lucid/usb-modeswitch и датафайлы его http://packages.ubuntu.com/lucid/usb-modeswitch-data) и клацканием в терминале следующегоsudo rm /lib/udev/modem-modeswitchПотом все работает через НетворкМанагер.Испытано на модеме E1550
Цитировать

 Николай Журавлёв ответил 17.06.2010 в 20:58
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
как антенну удленнить? разобрал модем толком не понял где антенна.
Цитировать

 Гость ответил 18.06.2010 в 12:45
 Новичок  Сообщений: 41
 Репутация: 26

 Сейчас не на форуме
там антенна просто милипиздрическая, п.ч. частота около 2 ГГц. лучше его к USB-удлинителю и за окошко.
Цитировать

 Николай Журавлёв ответил 18.06.2010 в 12:57
 Новичок  Сообщений: 7
 Репутация: 13

 Сейчас не на форуме
я в коммуникатор симку вставил, антенну в него от телевизора и все палочки hsdpa
Цитировать

 Maximilian Shilyaev ответил 02.07.2010 в 20:54
 Новичок  Сообщений: 3
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
Блин. Странные способы Вы все ищите. На модеме есть папка Linux, в ней файлик ридми и файл InstallДелаем: sudo sh /[path]/installОн ставит дрова, повторяем команду и он ставит все окончательно. После этого перезагружаемся, втыкаем модем. После этого запустится программа Мегафон Модем. Она по сути не нужна, потому что не работает =)) в ней удобно только баланс проверять. Дожидаемся когда программа определит модем и симку и сворачиваем/закрываем по желаниюПосле идем в Центр приложений Ubuntu (Именно туда) и ищем прогу Gnome PPP (Иконка красненького телефона). Ставим. Заходим в программу:Настройки- ищем порт в который воткнули модем, можно методом тыка. Заходим в свойства, меняем тип модема на USB-модем, и закрываем свойства. После этого в главном окне вводим () логин и пароль megafon, номер дозвона *99. Жмакаем на Соеденить. Вуаля, все работает Проверено на четырех системах по этой схеме. Допетрил до нее сам путем танцев и секса . Удачной установки
Цитировать

 Ярик Говорун ответил 02.07.2010 в 23:19
 Студент  Сообщений: 292
 Репутация: 127

 Сейчас не на форуме
православнее всего через ppdp, но НМ православнее всего остального и проще. да.
Цитировать

 Иван Чуро ответил 03.07.2010 в 0:23
 Студент  Сообщений: 458
 Репутация: 193

 Сейчас не на форуме
угу, я НМ вообще не использую, наверно, боюсь осквернить его своими действиямимне проще /etc/network/interfaces поправить, и в случае чего pppoeconf запустить
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Virtual box
Дата создания: 03.01.2010 0:59
Как сделать из компа wi-fi точку
Дата создания: 03.01.2010 0:04
awn vs cairo-dock - что круче и удобнее?
Дата создания: 02.01.2010 21:52
Divinity 2 + wine
Дата создания: 02.01.2010 21:43
Монтирование CIFS + выключение компа.
Дата создания: 02.01.2010 15:38
Проблема с загрузкой пакетов в Ubuntu 9.10
Дата создания: 02.01.2010 6:16

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu