Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

C++ редактор | Форум


Вернуться к спискам тем

 Гость создал тему 13.12.2009 в 23:49
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
40Да марк с удовольствием
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Владимир Жиляков ответил 14.12.2009 в 0:07
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Топик закончится холиваром Vim vs Emacs :D
Цитировать

 Илья Шипачёв ответил 14.12.2009 в 4:33
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
Geany - по-умолчанию отсутствует дебаггер. Его надо самому прикручивать. И не факт, что понравится этот дебаггер в виде плагина.Для Си использую Code::Blocks. Во-первых, хорошо настраиваемый редактор кода, включая в себя настройку подсветки синтаксиса. Во-вторых, сам компилит все это дело, без использования консоли. В-третьих, есть свой дебаггер, о котором тут многие предпочитают забыть. Напомню, что в gedit39;е нет дебаггера и подавно, а возиться с gdb консольным - сомнительное удовольствие, хоть я через это проходил. Из недостатков Code::Blocks могу отметить разве что странные горячие клавиши компиляции-сборки-отладки. До сих пор не могу привынуть. Но это так, мелочи.Насчет компиляции через консоль. Это надо знать, чтобы просто представлять себе как это делается. Помогает лучше понимать процесс, даже когда он происходит в IDE. Хороший гайд по этой теме с минимальным количеством воды есть тут:http://www.linuxcenter.ru/lib/books/linuxdev/_indexНаписано и про сборку через gcc и про make-файлы.
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 14.12.2009 в 13:20
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
gt;gt;му .нехорошие люди, советующие откровенную х*йню не будут писать про geditчем плохи gedit и kwrite? потому что там нету дебаггера и поэтому они заставляют тебя на стадии разработки не писать быдлокод? так может, это скорее хорошо, чем плохо? :)gt;gt;2) Мне не сложно набрать это один раз, но сложно, когда это _приходится_ делать постояннодык один раз ввел, потом возвращаешься на команду через стрелку вверх. В упор не вижу неудобств каких то. Ну пофиг, есть эта кнопка в Code::Blocksgt;gt;Отсоситы хочешь об этом поговорить?
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 14.12.2009 в 13:22
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
а, ну да, обсуждая статусы:gt;gt;Интересно, почему все школьники-линуксоиды такие аггристые?ты чо на нас поднялся, виндозная дрянь и пидарас? А? Ну ка сдохнул быстро, а я крутой, у меня генту:)
Цитировать

 Марк Чистяков ответил 14.12.2009 в 13:26
 Профи  Сообщений: 1386
 Репутация: 564

 Сейчас не на форуме
(это так, добрая шутка на злобу дня)
Цитировать

 Артём Суханов ответил 14.12.2009 в 13:44
 Новичок  Сообщений: 6
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
gt;gt;gt;gt;Отсосиgt;gt;ты хочешь об этом поговорить?Стыдно не знать оригинал.42, а вот я как-то с вима перелез на джини. Хотя вим мощный, зараза. Надо будет маны по нему хорошенько прочитать.
Цитировать

 Илья Шипачёв ответил 14.12.2009 в 14:03
 Новичок  Сообщений: 21
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
чем плохи gedit и kwrite? потому что там нету дебаггера и поэтому они заставляют тебя на стадии разработки не писать быдлокод? так может, это скорее хорошо, чем плохо? :)Ого, оказывается отсутствие дебаггера - это хорошо. Ок, предлагаю отказаться от отступов, подсветки синтаксиса и вообще от всех IDE. А проще сразу в пещеры вернуться.Марк ака Klayman Чистяков, если тебе ни разу не нужен был дебаггер, то это не значит, что использующие его пишут быдлокод. Довольно типична ситуация, когда ты реализуешь довольно сложный алгоритм и в случае ошибки метод пристального взгляда совсем не лучший способ.Меня просто поражает эта тупая уверенность в том, что дебаггер для тру-программистов не нужен.
Цитировать

 Гость ответил 14.12.2009 в 14:39
 Профи  Сообщений: 1361
 Репутация: 554

 Сейчас не на форуме
А кто сказал что он вообще кодить умеет?
Цитировать

 Николай Климов ответил 14.12.2009 в 15:51
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
хех, фиг знает, я вот теперь без консоли вообще не могу во всяких ИДЕшках работать. Там блин они сделают какую-то хрень, а потом сиди, разбирайся. А в консоле ты все контролируешь (хотя в консоли учиться надо больше=))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Настройка тачпада
Дата создания: 20.06.2008 23:24
FireFox3 на Ubuntu 7.10
Дата создания: 20.06.2008 21:30
Apache
Дата создания: 20.06.2008 16:20
Помогите с компизом
Дата создания: 20.06.2008 15:47
Вечная бетка наконец-то дошла до версии 1.0
Дата создания: 18.06.2008 19:19
Загрузка флешки
Дата создания: 18.06.2008 13:06

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu