Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

новая Opera | Форум


Вернуться к спискам тем

 Рашид Яреми создал тему 03.07.2010 в 21:26
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
И какие же столь необходимы? О_О Нормальный adblock, downloadHelper, DownThemAll, Google Toolbar,turbutton и т.д. :)gt;А настройки потребления оперативной памяти в Опере для красоты?Да на память пофиг, у меня 8-ядерный монстр с 32 гигами памяти) Это было чисто для сравнения. gt;Жабаскриптовый движок по-прежнему медленный. А какие еще фичи вносить -- я не знаю. Майнфилд по всем статьям проигрывает Хромиуму.Да не такой он и медленный, у меня они все летают, но у меня имхо железо топовое, да и не вскорости дело, а в поддержке стандартов и мощности браузера, Firefox + плагины сила, Хром ещё нормальный, но он жрёт много памяти, у меня с 87-ю открытыми вкладками сожрал 12 гиг памяти, как бы жирно для браузера.
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Настоящий Индеец ответил 03.07.2010 в 21:46
 Студент  Сообщений: 309
 Репутация: 134

 Сейчас не на форуме
Я, конечно, не анальный извращенец, но Хром у меня открывает максимально нужные мне 12 вкладок, потребляя при этом 50 мегабайт оперативной памятии .
Цитировать

 Анжел Божинов ответил 03.07.2010 в 21:50
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
Нормальный adblock, downloadHelper, DownThemAll, Google Toolbar,turbutton и т.д. :)Пачка тормозов ради сомнительного функционала. Если такая фигня нужна, то в Опере для этого юзержс есть. По свистоперделкам уступает, а ресурсы не жрет.Это было чисто для сравнения. Fail.а в поддержке стандартов и мощности браузераНу дык Жопера всегда за веб-стандарты.Firefox + плагины = неповоротливая махина.87-ю открытыми вкладками сожрал 12 гиг памяти, как бы жирно для браузера.gt;90 вкладококоло 350 мегов. Что я делаю не так? Хромиум 6.
Цитировать

 Рашид Яреми ответил 03.07.2010 в 22:39
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
gt;сомнительного функционала.Ну да, ну да если оно не работает в вашей опере, то сомнительного функционала, ненужно и так далие ЛОР как вижу продолжает своё дело.gt;около 350 мегов. Что я делаю не так? Хромиум 6.gt;Что я делаю не так?Вы говорите не правду. gt;Ну дык Жопера всегда за веб-стандарты.Ну как бы типа верхнего ответа, сомнительного функционала
Цитировать

 Андрей Шамонин ответил 03.07.2010 в 22:53
 Новичок  Сообщений: 11
 Репутация: 14

 Сейчас не на форуме
Народ, каждый выбирает то, в чём ЛИЧНО ему удобнее работать. Возможно, даже банально эстетически красивее работать. Мне в Опере не нужен DownloadHelper - я использую инструменты поиска по кешу. Мне так удобнее, чем тоже самое в Фоксе с DownloadHelper. А удобнее потому, что привык и работаю уже интуитивно. Вот и все. Оперой пользуюсь с 2002 года .Более того, у меня есть несколько человек знакомых кто любит Explorer. Я им и Фокс и Оперу уже как мог рекламировал/показывал - не канает. IE им ближе к телу . И им плевать на поддержку стандартов и все такое прочее.П.С. Если Фокс развивается - дай ему Бог успехов в этом. Это же только лучше, когда появляется много хороших и качественных программ. Особенно - с открытым кодом. Это же самая лучшая реклама принципов СПО.
Цитировать

 Анжел Божинов ответил 04.07.2010 в 0:35
 Новичок  Сообщений: 18
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
@если оно не работает в вашей опере, то сомнительного функционала, ненужно и так далие@Те же самые функции могут выполнять UserJS. Вместо тулбаров -- веб-панели. В чем разница? Ни в чем.Вы говорите не правду.Ну, я смотрю тебе не привыкать придумывать и приукрашивать. Для меня скрин приложить -- никаких проблем.http://vk.com/photo-33241_170988114Ну как бы типа верхнего ответа, сомнительного функционалаОгнелис, помнится, до сих пор Acid3 пройти не может. А HTML 5 поддерживает краайне поверхностно.
Цитировать

 Arkady Kyulyan ответил 04.07.2010 в 12:23
 Юзер  Сообщений: 120
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Opera - вообще контрабас, втулили на линь никому не нужный свой тулкит, хотя и gtk+ и qt всем по горло хватает.
Цитировать

 Рашид Яреми ответил 04.07.2010 в 12:27
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
gt;Те же самые функции могут выполнять UserJS. Вместо тулбаров -- веб-панели. В чем разница? Ни в чем.Разница в установке и настройке, UserJS нужно ещё для начала осилить. gt;Огнелис, помнится, до сих пор Acid3 пройти не может. А HTML 5 поддерживает краайне поверхностноНу их толком и не используют ещё . В 4 фоксе как бы будет всё.gt;меня скрин приложить -- никаких проблем.Да увидел своими глазами, долго думал что у меня не так, и как выяснилось дело в 64-битном флеше который у меня стоял( тот что забросили недавно) Поставил 32-битный, 10 открытых вкладок 200 мегайт примерно, полёт нормальный. Опять виноват флеш .
Цитировать

 Рашид Яреми ответил 04.07.2010 в 12:32
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
gt;Opera - вообще контрабас, втулили на линь никому не нужный свой тулкит, хотя и gtk+ и qt всем по горло хватает.А оно что не на gtk+? Вроде как в gtk+ . http://imglink.ru/pictures/04-07-10/62c79d8f875d43da .Или это замаскированный велосипед?
Цитировать

 Рашид Яреми ответил 04.07.2010 в 12:35
 Новичок  Сообщений: 13
 Репутация: 15

 Сейчас не на форуме
Хм, пока писал стал уже жрать 400)) Хотя вкладок не увеличилось, а наоборот, даже уменьшилось.
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Автозагрузка. Файлы .(РЕШЕНО)
Дата создания: 02.07.2008 22:09
pidgin 2.4.2 =)))))))
Дата создания: 02.07.2008 20:44
настроить 2 pppoe соединение
Дата создания: 02.07.2008 18:47
Ubuntu 8.04 a 1 nvidia driver and xen
Дата создания: 02.07.2008 6:06
Добавление строки .Скрипт
Дата создания: 01.07.2008 1:16
Ubuntu 8.04 + D-Link 2300U + Avangard-Dsl
Дата создания: 30.06.2008 22:39

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu