Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Ubuntu,switch,Windows | Форум


Вернуться к спискам тем

 Alex Eerie создал тему 27.10.2009 в 1:50
 Спец  Сообщений: 898
 Репутация: 369

 Сейчас не на форуме
ема )кашмар )1)проксю нахер(вот когда от 10до 50 компов то можно ее)2)лучший вариант это vpn router: роутер в инет, компы в роутер, немножко настроек и все окей . всеже скажи что за железка у вас?3)что б реализовать систему кто раньше подключился можно убиться4)самба тут причем?5)нету роутера - покупаешь вторую сетевуху и втыкаешь в 1 из компов, в котором пробрасываешь инет через nat. (~5 тыков мышой в винде или ~5 строчек правил в лине)18 dlink навереное.)) на нем прошивку поновей над ставить и они висючие
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Василий Герасимчук ответил 27.10.2009 в 8:54
 Студент  Сообщений: 279
 Репутация: 122

 Сейчас не на форуме
Неа, не поверите, но Netgear. Скорее брак, чем правило, потому что мы с соседом на пару покупали по роутеру каждому, и оба настраивал я, так у него все как часы работает, а у мну глючит.
Цитировать

 Шеген Шожанов ответил 27.10.2009 в 22:11
 Спец  Сообщений: 944
 Репутация: 388

 Сейчас не на форуме
советую acorpЫ :-) легче всего новичку разобраться.
Цитировать

 Toni Tonius ответил 30.10.2009 в 4:35
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
1.Не ебите моск господа, как сказал уже ,Антон 97 scоrk 97 Шпиклирный, надо поставить роутер и прекратить неудержимое рукоблудство .2.То, что работает только у одного, скорее всего так и есть, запрет у прова стоит например на 2 pptp или ppoe. Если соединение к инету просто тупо по локалке то скорее всего блок по MAC адресу. Можно копирнуть его на сетевуху второго компа.Но, но, но, см пункт 1 . + ко всему аппаратный файервол + точка доступа. Только не берите всякое гумно типа Dlink и прочей дешёвой лабуды, а то как и один из предыдущих ораторов бегать по 20 раз на день дёргать питание))))
Цитировать

 кирилл дмитриев ответил 30.10.2009 в 10:26
 Новичок  Сообщений: 43
 Репутация: 27

 Сейчас не на форуме
руки прочь от дэлинка У меня как часы работает. Юзаю 2 года. зависал 3 раза. для цены в 1200р это неплохо.
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 30.10.2009 в 15:06
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
угу проч руки от делинков) у меня тоже работает как чесы)даже большещаз разкажу историю про делинк и как я стал линуксойдом)))короче дело было зимой, у меня инет кабель, шол через окно с наружи дома и висел он так года 4 )в одни деньнь роутор стал срасываться на заводские настройки постояно . ну я решил что он поломался, выдернул инет кабель с роутора и вставил в свой комп) после того комп поработал 5 мин и круто завис, а вовремя дольшейших перезагрузак, стал давать синии экраны ну выдернул инет кабель и вернул в роутор, чтоб брат в нете хоть посиделя пробывал раз 20 переустановить винду и все ровно синии экраны(((пока переустанавал 20 раз винду, заметил что роутор стоит в луже с водой, беру его, а он в нутри полный воды я так удевился, мол что за прикол откуда в нем столько воды??? покамись удевлялся роутору, заметил что пряма из инет кабеля вада течет и хорошо тичети все почти хорошо законилось, роутор после просушки оказался полностью рабочий, и за того что он был полный вады замыкала кнопка сброса а так все работалоа вот комп не зилопострадал, згарела одна линейка оперативки и ситивая карта, поломаную оперативку я сразу нашол, а что иза поломаной ситивой, винда не хотела ставиться, я еще долго искал .а линукс в отличии от винды встал и работал нормально, так я от безвыходности пока 2 неедели на убунте просидел, и так понравилось, что потом винду и ставить не хотелось
Цитировать

 Гость ответил 30.10.2009 в 15:48
 Юзер  Сообщений: 96
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
История жееесть))бывает же)у меня кстати тоже щас dlink dir400, вообще никаких проблем. ДО этого тож какой-то старый под стрим стоял, вис иногда, но не часто.это надуманная проблема)
Цитировать

 Toni Tonius ответил 30.10.2009 в 16:01
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Сколько не орите, Dlink сраное унылое гавно .2 из 10 нормально рабочие, это не дело А уж больше длинки ещё болешее уг, чем маленькие . 3com в миллион раз стабильнее, хотя тож не дорогой .уг уг уг уг ))))))))Тот же Asus сейчас недорогие есть, но намного лучше и стабильнее .
Цитировать

 Антон Шпиклирный ответил 30.10.2009 в 16:06
 Спец  Сообщений: 828
 Репутация: 341

 Сейчас не на форуме
да блин всеровно все на 3х заводах делають))) как самсунги и лыжи, сутра на заводе делають самсунги, а после обеда лыжи)так что готов поспорить что начинки этих роуторов, всеровно собраны с одного и тогоже говна
Цитировать

 Toni Tonius ответил 30.10.2009 в 17:43
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Хорошие вещи просто так не стоят дорого .Cisco 4ever))))
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
bash + crontab + www
Дата создания: 16.08.2009 9:59
Skype
Дата создания: 16.08.2009 7:04
Эскизы фотографий
Дата создания: 15.08.2009 23:29
Настройка интернета Ubuntu 9.04.пров- Интертелеком.
Дата создания: 15.08.2009 13:30
Ошибка в licq
Дата создания: 15.08.2009 11:38
МФУ HP (DeskJet F4213)[РЕШЕНО]
Дата создания: 14.08.2009 17:45

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu