Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Дурацкий топик, но Чем Ubuntu лучше/хуже Debian? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Starfuckers Incorporated создал тему 24.06.2010 в 13:57
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
о да у дебиана поддержка 3 недели ага. и никто не предоставляет серверов для облачных вычеслений, хде вы берете ЭТО? SLED = SuSE, там в корне ничего не изменено(разве что обточено напильником, так что тот же дистриб)
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Дмитрий Джедаевич ответил 24.06.2010 в 14:11
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
у Дебиана огромная поддержка Etch вот только вархивы перенесли.но за Debian не стоит ни одной полноценной конторы, которая могла бы полноценно заниматься поддержкой и разработкой.+ для Ынтерпрайза важны наличия всяческих сертификаций.уже давно Ubuntu была сертифицирована дляSugarCRM; IBM39;s DB2 database; VMware39;s VMI and Para-Ops; Sun39;s open-source JEE (Java Enterprise Edition) GlassFish application server, the Java SE Development Kit 6, Java DB 10.2.так же Ubuntu сертифицировали производители для некоторых своих серверов. такие как DELL, HP. где она идет предустановенной. ну и для ноутбуков тот же DELLкстати новость уже была гдет на опеннете о более чем 12 000 внедрений Ubuntu Enterprise Cloud. что как бы намекает.так что Canonical с Ubuntu это полноценный Enterprise со своими фишками )главным образом SLED от SUSE отличается гномомшутку ) ну там много чего )
Цитировать

 Дмитрий Джедаевич ответил 24.06.2010 в 14:27
 Профи  Сообщений: 1179
 Репутация: 482

 Сейчас не на форуме
конечно демьян не хужее ничем ) но у негому платить за эти сертификаты )да и в России всем не особо дело.а вот в Европе и особенно СШП, это оч параноидально все)
Цитировать

 Алексей Дилиджент ответил 24.06.2010 в 14:53
 Юзер  Сообщений: 72
 Репутация: 39

 Сейчас не на форуме
Вообще-то убунту - это практически дебиан и есть. Навыки работы идентичные. Дебиан чуть больше конструктор для сборки напоминает - сам донастраиваешь по своему вкусу и любимые свистелки-перделки добавляешь. А в убунте часть из них по автомату ставится (и кучу всего ещё можно удобно добавить через Ubuntu-Tweak или Ailurus).Ещё для убунты Wubi есть - для установки второй системой в каталог на виндозном разделе. Отличная задумка, работает хорошо :))Так что для начинающего убунта немного удобнее получается.Начинать можно и с дебиана, это может полезнее оказаться - чётче разберёшься, как оно устроено и быстрее от виндозных привычек отключишься.Кто средне или хорошо разбирается, может и там, и там совершенно одинаково работать.Ещё у дебиана нынешней стабильной 5-й ветки есть преимущество перед убунтой - он вполне бодро работает на старых компьютерах, с маленькой памятью (256Мб +- :))А убунта на более новых ядрах сделана, ей уже надо 512Мб(На 256Мб тоже заведётся, но это не работа)Есть и другие бодрые на хилом железе линуксы (Puppy, например), но с дебианом тут как раз приятно иметь дело, т.к. не надо переучиваться с убунты - всё то же самое :)
Цитировать

 Алексей Славинский ответил 24.06.2010 в 18:28
 Юзер  Сообщений: 95
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
Лично мне не понравился Debian потому как в нем нет, к примеру ,менеджера пакетов - неудобно. Половину вещей которые в ubuntu можно настроить по-человечески - в debian, как оказалось, необходимо настраивать и доделывать консолью я в консоли уже немного разбираюсь и в принципе могу все допилить как мне хочется, но мне это кажется совсем неудобным, потому как почти половину действий необходимо выполнять практически вручную.Прошу людей, хорошо ориентирующихся в системах GNU/Linux не говорить что настоящему линуксоиду эти свистелки-п**делки нафиг не нужны.Я выбирал ubuntu в первую очередь, как систему приятную на глаз и удобную в управлении Установив debian, я понял насколько ubuntu допиленнее debian`a но понял что сделать то же самое, что я хочу от ubuntu будет слишком трудоемко. Всем спасибо
Цитировать

 Starfuckers Incorporated ответил 24.06.2010 в 18:30
 Профи  Сообщений: 1266
 Репутация: 516

 Сейчас не на форуме
Алексей Torro Rosso Славинский у меня тока один вопрос: а куда интерессно делся менеджер пакетов ? испарился ?и интерессно чего нельзя сделать гуями (гномами всякими) в дебиане, в отличае от бубунты
Цитировать

 Алексей Славинский ответил 24.06.2010 в 18:58
 Юзер  Сообщений: 95
 Репутация: 48

 Сейчас не на форуме
я его в меню не нашел. нет, gui почти такой же. я про интеграцию софта
Цитировать

 Риган Орешков ответил 24.06.2010 в 20:20
 Юзер  Сообщений: 58
 Репутация: 33

 Сейчас не на форуме
gt;gt;в debian, как оказалось, необходимо настраивать и доделывать консолью о чём и речь, но фанатикам дебиана это не объяснить, ибо они думают, что дебиан это Ъ и всё остальное говно, причём таких людей множествоgt;gt;дебиан для серверов? )да, хотя бы потому что удобно и быстро, и он делает почти всё за тебя.
Цитировать

 Гость ответил 24.06.2010 в 20:30
 Новичок  Сообщений: 17
 Репутация: 17

 Сейчас не на форуме
я его в меню не нашел TheBiggestFacepalm.tar.gz
Цитировать

 Алексей Бугров ответил 24.06.2010 в 20:34
 Новичок  Сообщений: 4
 Репутация: 12

 Сейчас не на форуме
Алексей Torro Rosso Славинскийхм .и куда же в дебиане делся синаптик?или вы менеджером пакетов называете Центр приложений Ubuntu? =)
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
удаленный доступ к web-камере ноутбука
Дата создания: 15.03.2010 15:52
Доступ к папкам на флэшке с ФС FAT, если имена заканчиваются точкой [РЕШЕНО]
Дата создания: 15.03.2010 15:27
VLC+потоковое видео, на винде не показует((
Дата создания: 15.03.2010 15:25
Google Chrome: перенос user data из windows в ubuntu[РЕШЕНО]
Дата создания: 15.03.2010 14:38
3G модем мегафона
Дата создания: 15.03.2010 14:13
Wine. Virtual Disc =) [OK]
Дата создания: 15.03.2010 13:50

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu