Лаборатория Ubuntu
Опыт установки, настройки и использования
Ubuntu Linux Вопросы и ответы Об Ubuntu Новости Игры Записки для новичка
Поиск:

Какой дистрибутив лучше выбрать? | Форум


Вернуться к спискам тем

 Maxim Alexandrovich создал тему 11.03.2009 в 21:56
 Юзер  Сообщений: 119
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Детка, мне достаточно лет, что бы знать несколько умных слов, в том числе и стандарт. Возможно ты просто не смог подумать о том, что не все могли понять то, что ты подразумевал цитатой, ну или тот дядька. Например я подумал, что этим он сравнивает убунту с каким то другим дистр-ом, который по его(твоему) мнению и является стандартом линукса, вот мне и стало интересно, что же в нем такого не стандартного, ведь во всех линуксах, насколько можно верить той литературе что я читал, в основе все более менее однаковое, построенное по одной и той же системе(схеме).
Цитировать

 Менеджер по рекламе рекомендует
 Знаток своего дела  Сообщений: 1987
 Репутация: 5055

 Сейчас на форуме

 Алексий Zsh ответил 11.03.2009 в 22:02
 Новичок  Сообщений: 48
 Репутация: 29

 Сейчас не на форуме
хорош сраться
Цитировать

 Дмитрий Мельников ответил 11.03.2009 в 22:13
 Юзер  Сообщений: 152
 Репутация: 71

 Сейчас не на форуме
Maxim Alexandrovichаккуратнее с выражениями. мы с тобой не знакомы, чтобы ты так разговаривал.
Цитировать

 Maxim Alexandrovich ответил 11.03.2009 в 22:28
 Юзер  Сообщений: 119
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Тоже самое могу сказать и тебе. Я думаю это стоит опустить, и не троллить, как любят говорить, просто ты подколол, дальше сыграло мое я, ну и тд и тп . :) Не люблю ругаться, ибо смысла нет в этом никакого. Автор, выбирай убунту, думаю это то, что тебе нужно. Группа активная, если что, поможем. Форум тоже отличный, так что думаю не ошибешся. Сам на убунту прошел путь от полного нуба, до хоть чуть чуть знающего и понимающего самые основы пользователя.
Цитировать

 Alex Corvis ответил 11.03.2009 в 22:32
 Новичок  Сообщений: 20
 Репутация: 18

 Сейчас не на форуме
а начиналось мирно .имхо мандрива, сюзя и прочие шапки - отдыхают, т.к. рпм менеджер наглый - тянет кучу хлама ненужного .деб-пакеты/менеджер (апт) адекватнее)) =gt; убунта, т.к. для ленивых))
Цитировать

 Дмитрий Мельников ответил 11.03.2009 в 22:32
 Юзер  Сообщений: 152
 Репутация: 71

 Сейчас не на форуме
Maxim Alexandrovichну ок :)
Цитировать

 Maxim Alexandrovich ответил 11.03.2009 в 22:46
 Юзер  Сообщений: 119
 Репутация: 58

 Сейчас не на форуме
Да ладно, для ленивых. Если уж ты так считаешь, что она для ленивых, то пусть он начнет с простого, а потом, когда подрастет, сможет сам для себя решить что ему одно. Холивар имхо. Больше тут не отписываюсь.
Цитировать

 Михаил Салмин ответил 11.03.2009 в 22:50
 Новичок  Сообщений: 23
 Репутация: 19

 Сейчас не на форуме
стандартом для всех линуксов является стабильное ядро - сей час это 2.6.26. И вообще по сути проблемы мое мнение в пользу убунту. Я сидел на мандриве (с неё и начинал); про нее хоть и говорят что она очень подходит для новечков при переходе с винды, но имхо в сравнении с убунту в плане юзабельности и стабильности она меркнет))) и хочу добавить - давайте не будем называть другие дистры - шлаком, шапками и т.п.
Цитировать

 Дмитрий Мельников ответил 12.03.2009 в 7:27
 Юзер  Сообщений: 152
 Репутация: 71

 Сейчас не на форуме
Ядро для всех систем одно. А вот вся остальная реализация разная. Ядро сложно назвать стандартом, т.к. даже сравнивать не с чем (если только не сдругими версиями, но тут мы его будем сравнивать с самим собой).
Цитировать

 Антон Сероус ответил 12.03.2009 в 10:57
 Новичок  Сообщений: 2
 Репутация: 11

 Сейчас не на форуме
я начинал с убунты, потом другие дистры пробовал, и чесслово, убунта гораздо проще, понятнее и легче чем все остальные дистры, которые я использовал. Сейчас дома стоит опенсьюс, но думаю поставить убунту обратно . Только вот кубунту или убунту ставить . все таки привык к кедам
Цитировать


Чтобы ответить, нужно авторизоваться здесь

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Пользователь
Авторизация на сайте:
Email:
Пароль:
Запомнить (Регистрация)

Новости
Ubuntu
Linux
Сайт
Игры
 Игры для Ubuntu
Текущие проблемы:
Пропало меню
Дата создания: 06.02.2010 16:47
Мелкое удобство терминала :) ~/.bashrc
Дата создания: 06.02.2010 15:31
Камера вверх ногами [решено]
Дата создания: 06.02.2010 12:31
Как заменить строку в текстовом файле через консоль? [Решено]
Дата создания: 06.02.2010 11:03
Проблема прав доступа
Дата создания: 06.02.2010 10:56
Арабская вязь в виджетах Оперы
Дата создания: 06.02.2010 4:24

2010-2012 © Лаборатория Ubuntu